19 Tanggapan

saran... minum Kunyit putih sesering mungkin, 1 hari 2x.. (pagi+ dan mau tidur) dulu saya kista Rasanya sakit bgt stiap haid dan bahkan Darah banyak bgt efek kista 1 Tahun. udh 3cm dan susah bgt pgn punya anak ke dua itu. akhirnya di kasih tau sma ttangga Minum kunyit putih yg sudah di olah menjadi minuman. 1hari 2x. udah habis 5 botol. Alhmdulillah kehendak allah swt, Haid lancar ga sakit lagi, Haid Normal sperti biasa nya.. dan bonus 1thn kemudian saya hamil lagi ank ke dua, dan saya cek ketika USG 3 bulan ,ternyata kista sudah tidak ada kata dokter. alhmdllah skr kandungan saya sudah 33minggu. 🙏

Kunyit putih bnyak d pasar bun? Makasih sarannya bun🖤

saya punya riwayat kista ovarium yg kebetulan ibu saya jg dan sampai operasi. tp karena waktu itu saya blm menikah dan Alhamdulillah nya ketahuan lebih awal karena sering telat haid dan kadang sakit jd periksa. saya rutin 3 bulan sekali periksa karena khawatir gak bisa punya anak. trus di selingi minum jamu buatan sendiri dari kunyit+lemon+sereh+madu Alhamdulillah sembuh dan skrg saya sudah menikah dan lg hamil 36w2d Bun. semoga lekas sembuh dan trus ikhtiar ya bun

Bismillah ya bun, makasih sarannya. Awalnya sempet drop bun. Saya 10 bulan nikah belum hamil aja. Terus setiap masuk masa subur pasti sakit banget. Semoga secepetnya bisa kaya bunda

saya sebelum hamil anak ke3 punya kista ovarium bun 7 cm lgsg buru2 diperiksa apakah ganas atau jinak lgsg dokter saranin dioperasi memang itu buat saya stress tp demi kesehatan ya harus dibuang saya ikhlas, setelah operasi 2 bulan kemudian ga disangka saya lgsg bisa hamil lg pdhal harus nunggu 1 tahun br bisa hamil namun Allah dah kasih momongan lg, jd bun jgn takut bun buat periksa insya allah ada jln buat punya momongan lg🤲aamiin...

Kista ada 2jenis. ada yg fungsional (bisa hilang sendiri), misalnya hilang saat mens. ada yg permanen (harus operasi). Coba periksa ke dokter, nnti di kasih obat trs di observasi untk nentuin jenis kista nya. Btw, aku juga kena 5cm. tp stelah mens aku periksa lagi udah hilang sndiri. Trs tau2 aku hamil, pas periksa uk 2bln ada lagi kista nya 5cm, pas uk 3bln periksa kista ngecil 4cm, uk 4bln hamil kistanya udah ga ada Alhamdulillah

Saya sering mules/nyeri perut seudh haid pas masuk masa subur. Sudh periksa sudh d kasih obat, bismillah ya bun minta doanya semoga bisa segera hamil

Bun,ibu saya setahun yang lalu menderita kista,dan katanya dokter setelah keluar dari RS harus di op.. tapi saya dan ibu saya ikhtiar,buat berobat herbal dan medis, sama minum air rebusan kayu bajaka dari Kalimantan,kebetulan ada tetangga yg kerja di Kalimantan,dan pulang bawakkan kayu bajaka,,Alhamdulillah sembuh Bun dan gak jadi di oprasi

Makasih bun sarannya🖤

bisa di operasi bun. .. temen saya jg 6 th nikah blm d kasih momongan pas periksa taunya ada kista gede ... stlh op ada kali 1 th dia langsung di kasih keturunan... coba konsultasikan sama dokter bun. klo tanya2 disini mungkin ada yg sepengalaman tp kan yg tau kondisi itu dokter. jng lepas doa sama tuhan dan ttp berusaha bun.

Insyaallah kalau Allah sudah berkehendak tidak ada yang tidak mungkin bun. Saya punya riwayat kista ovarium kanan 8cm n kiri 4 cm, tuba non paten, lalu saya menjalani laparoskopi, alhamdulillah 1 tahun kemudian diberi amanah, saya positif hamil setelah ikhtiar 3 tahun. Tetap semangat dan positif thinking bun.

bisa hamil kok. kan hamil Allah yang nentuin. hambanya hanya berusaha. saya ada kista sampe sekarang. sama di ovarium juga, anak pertama usia 11bulan. dan saya lagi hamil usia 6bulan. dari anak pertama saya ada kistanya. percayalah, anak itu rezeki, jika blm di kasih anak, bisa jadi rezekimu lagi di hal yg lain.

jaga pola makan nya bund,jgn stres krna bisa mempengaruhi hormon, jgn makan yg mengandung penyedap micin" gitu, trus cari di google apa aja pantangan buat penderita kista. aku sblm hamil ada kista 7cm bund, alhamdulillah 1 bulan hamil, kista nya ttap ada tapi mngecil jadi 6 cm, skrng uk 33week kistnya 4 cm bund

Banyak yg bs hamil ko tp tergantung posisi dan jenis kistanya. Skrg mending cek ke spog biar tau posisinya membahayakan ga klo memang harus dioperasi dlu ato tergantung diagnosis. Saya ada kista jg pas ketauan hamil 4cm ps lahiran jd 9cm.

Pertanyaan Terkait