Tentang ambet

Bun saya mau nanya apakah boleh anak perempuan kalo sudah Puput lepas ambetnya soalnya saya GX tega liatnya terasa sesak kalo masih pake ambet

Tentang ambet
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby ku begitu puput 1 minggu langsung saya lepas ambetnya. Krn jaman sekarang memang pakai ambet itu gak disarankan dokter bun. takutnya sesak nafas ke bayi. Katanya supaya perut bayi gak buncit hrs pakai ambet itu kayaknya cuma mitos, klo mnurut medis fungsi ambet cuma utk menghangatkan badan bayi itu pun jgn terlalu kuat mengikatnya. alhmdulillah baby ku cuma pakai ambet wkt tali arinya msh nempel aja, skrg usia 7 bln gak ada tuh perutnya jd buncit atau doyot.

Baca lagi
2y ago

@Reka hasim memang jaman skrg gurita bayi itu sebetulnya sudah tdk diperlukan sih mom. Klopun diperlukan fungsinya untuk menghangatkan atau saving tali ari2 biar gak ke sentuh2 sama kita

pakai ga pakek sebenernya itu hak pribadi bun, saya lepas gurita/ambet itu pas doi usia 2 bulan itu pun sebelum lepas pas saya cuma pakek.in malem" aja, maklum saya newmom doi juga kecil jadi kalo malem ga di pakek.i gurita pas angkat babi pas nyusu jadi takut, doi juga aktif geraknya pas pakai juga ga siset nalinya bun, kalo masalah perut buncit baru tau saya, sepaham saya biar area samping dada ga mekar๐Ÿ˜

Baca lagi

ambet tuh gurita ya? gpp gak pake bu, malah dokter gak menyarankan bayi pakai gurita apalagi klo terlalu kencang. anak sy cuma pakai saat pusarnya blm puput itupun yg model rekat dan pakai ya gak terlalu kencang. yg katanya gurita biar perut bayi gak gendut itu cuma mitos yah

anak saya tidak pakai sejak lahir karena bayi masih pernafasan perut. oleh dokter juga tidak direkomendasikan. setelah Puput dedek langsung saya pakaikan kaos dalam

VIP Member

gpp bu. anak saya pke gurita pas blum puput puset aja biar ngga kesenggol trus. pas udh puput ngga pke gurita lgi

TapFluencer

Gurita memang sudah tidak dianjurkan untuk digunakan, Bun. Jadi tentunya boleh dilepas saja yah

dokter malah gak nyaranin pakai bun dari lahir anakku gak pakai

@mommy rikkaaaa iya betul mom gurita

ambet itu apa ya bun? baru dengar

2y ago

gurita mbaa

lucu sekali adik bayinya ๐Ÿ˜