Vaksin bumil

Bun saya hamil 5bulan Vaksin buat bumil kan uda boleh tapi saya masih takut gitu Bun Bunda yg uda di vaksin gmn dampak nya?? Soalnya ada berbagai cerita setelah divaksin ada yg keguguran ada yg BLA BLA BLA gitu Bun , JD parno sendiri Saya soalnya Uda ditanyakan sama pak RT harus di vaksin dan saya tanya bidan si boleh cuma hati masih ragu#bantusharing #seriusnanya #ingintahu

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

helo bun. mau ikutan sharing nih aku skrg udah 26w, udah vaksin dosis lengkap pake vaksin astrazeneca waktu dosis pertama vaksin ga tau tuh kalo ternyata lg hamil muda, waktu itu kayanya sekitar 3-4w gitu. baru tau kalo hamil pas uk 6-7w. tanya ke dokter sih ga masalah, malah disuruh lanjut aja krna waktu itu udah keluar rekomendasi vaksin covid untuk bumil dan pas usg kedua kondisi janin normal, malah udah mulai aktif tiap kontrol pun perkembangan janin bagus dan normal trs vaksin dosis kedua kalo ga salah waktu udah uk 15-16w. seminggu kemudian kontrol, ga ada masalah sama perkembangan janib bun sampe sekarang pun janin sehat dan aktif banget efek samping waktu dosis pertama ya demam, meriang, sakit kepala, lengan bekas suntik pegel dan rada bengkak. tp ga ada efek yg parah bgt sih trs dosis kedua ga ada efek yg parah, cuma ngantuk dan laper mulu kalo mau vaksin bisa konsultasi ke dokter/bidan dulu bun, kalo udah oke bisa langsung daftar vaksin aja saran sih sebelum dan sesudah vaksin jgn terlalu banyak aktivitas yg bikin cape, istirahat cukup, makan makanan sehat. jangan lupa sebelum vaksin sarapan dulu bun, trs bekal air minum. krna nunggu giliran nya bisa agak lama semoga bunda dan debay sehat2 selalu ya

Baca lagi

halo bun semoga sehat2 dan smg ud makin mantap buat vaksin ya bun. bener kata tmn2 bumil yg lain bun, yg penting konsulkan dulu ke dokter obsgyn bunda kalau emg kondisi bunda oke unt divaksin. lalu biasanya pilihan vaksin kita pun kalau ga sinovac, moderna, atau Pfizer. Sy sendiri dpt moderna saat di week 14+, krn emg ketentuannya moderna boleh diberikan unt bumil selama sudah masuk trimester 2 (di atas week13). sempet kipi sih demam sumeng2 gitu bun tp paling tinggi suhunya cm 37,8 C. sama pegel area lokasi suntik. tp alhamdulillah itu aja. yg penting ttp konsul dokter dulu, lalu unt jaga2 tetep siapin thermometer di rumah ya bun sm jgn aktivitas berat abis divaksin. byk minum sm ttp prokes jgn lupa. mangat ya bun

Baca lagi
VIP Member

Halo bun, izin berbagi pengalaman saya kemarin ya.. pas uk 13w saya positif cov19, alhamdulillah seminggu bedrest dopping vitamin dan suplemen dari dokter gak sampe seminggu udah negatif dan sembuh. Setelah itu dijadwalin buat vaksin bulan september akhir kemarin. Dari catatan dokter saya cuma boleh vaksin sinovac gak boleh yang lain. Setelah vaksin pertama, ga ada kipi sama sekali bun alhamdulillah.. cuma tangan yg disuntik pegel bgt sampe 2 hari. Tetep makan yg banyak dan gizi seimbang sama banyak istirahat aja bun 😊 Kalau cek kesehatan bunda semua normal, dan udah direkomendasiin bidan/obsgyn, vaksin aja bun.. insyaAllah aman yang penting kita ikutin saran dari bidan/obsgyn.. Semoga membantu ya bun 😊

Baca lagi
3y ago

Halo bun.. iya sama kaya saya, vaksin ke 2 pegel cuma sehari terus udah.. sehat2 terus ya bun πŸ₯°πŸ₯°

TapFluencer

Hi bun, saya Alhamdulillah sudah vaksin lengkap dosis 1&2 pfizer. dosis 1 di usia kandungan 16week dan 3 Minggu setelahnya dosis 2. dosis 1 tidak ada keluhan sama sekali tp dosis 2 karena saya pakai baju yang kurang longgar hal hasil susah untuk disuntikkan dan jadinya pegal2 sampai besoknya mungkin karena posisi menyuntiknya kurang pas kali ya. saran saya sebelum vaksin benar2 pastikan tubuh dalam keadaan fit dan sudah makan sebelumnya, serta pakai kaos lengan pendek+jaket saja untuk yg berhijab biar memudahkan vaksinator untuk menyuntikan vaksinnya...

Baca lagi

aq kmarin hbis vaksin usia kndungan 22week,awalnya takut mau vaksin trs ada saudara yg bidan nyarani suruh cpt vaksin ktanya lbih ksihan lgi klo bumil kena covid,,aq takut nanti gimana" soalny penantian 8th..trs waktu kontrol doktr USG tanya sama dokternya boleh vaksin..dan lsng daftr vaksin,tiba ditempat vaksin adanya pfzier,,aku kira klo yg buat bumil sinovac aja..ditempat vaksin juga ada dokternya,aku konsul dan itu vaksin ktanya aman utk bumil..bismillah,aku vaksin dan gk ada efek apa" mnurutku cuma pegal dibks suntikan,janin gerak juga msih aktif

Baca lagi

hai bun, aku sekarang hamil 20 minggu, kemarin di 4 bulan sekitar okt ke sept udah 2 kali vaksin sinovac. Kalo aku sendiri kemauan sendiri, disaranin dokter kandunganku dan juga keluarga makanya milihnya juga sinovac yang efek sampingnya tidak terlalu kuat. kemarin sih setelah vaksin pertama dan kedua tidak ada gejala apa apa alhamdulillah, hanya sedikit mengantuk, lebih lapar dan tangan yang disuntik agak pegel. Saat kontrol bulan ke 4 dan ke 5 juga alhamdulillah perkembangan bayiku dan kesehatanku normal tidak ada kendala.

Baca lagi

Aku awalnya juga ragu dan takut bund, tp ngaliat perkembangan berita katanya kalo sewaktu² melahirkan di rs bumil harus vaksin juga kan ya dan memang denger² dari temen yg baru ngelahirin juga sih. Usia kandunganku juga 5 bulan nih bund, rencananya sebelum vaksin sama sesudah vaksin nanti mau di usg dulu baby nya biar kita bisa liat perkembangannya lagi apalagi baru hamil anak pertama sih jd parnoan dan takut. Bismillah ya bund, semangat ☺️

Baca lagi

Sya sudah vaksin bun buln sept kmren pkai pfizer alhamdulillah aman2 aja bund, dosis pertama cm pegel tangan aja, dosis 2 ada demam sm pusingnya tp sy ngga mnum apa2 cm di pijet kerok sm suami terus dibawa tidur alhamdulillah besoknya udh sehat lg, dede juga makin aktif bund. Insyaa Allah harus yakin nd berfikiran positif bund, dede nya dikasi tau mau vaksin biar sehat biar kuat gtu bund klo sy dr bbrpa hri sblm vaksin.

Baca lagi

Gpp bun hehe saya hamil 4 bulan vaksin pertama lalu hamil 5 bulan vaksin kedua. (Vaksin sinovac) Yg pertama efeknya ngantuk bgt hehe yg kedua efekny laper aja hehehe aman smpe skrg usia kandungan saya skrg 6bulan lebih dan puji Tuhan klo USG bayi aman normal semuanya. Dokter kandungan saya jg bilang gpp karna gak ada hubungan sama dedek bayi. Pkknya pas vaksin dlm kondisi normal aja sih bundanya.

Baca lagi

Halo.. Sy hamil 22 minggu, dpt pfizer suntikan pertama. Oleh dokter kandungan malah direkomendasikan. Saat di lokasi vaksin, ketemu dgn dokter penanggung jawab vaksinasi. Setelah dicek rekam medis ibu dan janin, dokter vaksinasi ngasih izin untuk disuntik. Ngga ada efek apa2 selain bekas suntikan ngilu dan ngantuk. Tapi belum merasakan dampak kedua, sih.. Semoga tidak ada KIPI..

Baca lagi