Vaksin bumil

Bun saya hamil 5bulan Vaksin buat bumil kan uda boleh tapi saya masih takut gitu Bun Bunda yg uda di vaksin gmn dampak nya?? Soalnya ada berbagai cerita setelah divaksin ada yg keguguran ada yg BLA BLA BLA gitu Bun , JD parno sendiri Saya soalnya Uda ditanyakan sama pak RT harus di vaksin dan saya tanya bidan si boleh cuma hati masih ragu#bantusharing #seriusnanya #ingintahu

62 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo bun, izin berbagi pengalaman saya kemarin ya.. pas uk 13w saya positif cov19, alhamdulillah seminggu bedrest dopping vitamin dan suplemen dari dokter gak sampe seminggu udah negatif dan sembuh. Setelah itu dijadwalin buat vaksin bulan september akhir kemarin. Dari catatan dokter saya cuma boleh vaksin sinovac gak boleh yang lain. Setelah vaksin pertama, ga ada kipi sama sekali bun alhamdulillah.. cuma tangan yg disuntik pegel bgt sampe 2 hari. Tetep makan yg banyak dan gizi seimbang sama banyak istirahat aja bun ๐Ÿ˜Š Kalau cek kesehatan bunda semua normal, dan udah direkomendasiin bidan/obsgyn, vaksin aja bun.. insyaAllah aman yang penting kita ikutin saran dari bidan/obsgyn.. Semoga membantu ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

Halo bun.. iya sama kaya saya, vaksin ke 2 pegel cuma sehari terus udah.. sehat2 terus ya bun ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ