pospak

Bun mau nanya kira2 bayi baru lahir bagusnya pake popok yg rekat apa popok celana ya, terus kira2 merk popok apa yg bagus buat newborn?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya kalau masih di rawat pasca bersalin mesti pakai pospak, bun. Karena sepertinya ga mungkin perawatnya gantiin popok bayi terus, hehe. Tapi kalau saya baru dipakain pospak pas 2 bulanan, karena lumayan kuwalahan sih, nyuci popok kain setiap beberapa menit. Dulu, bayi saya pakai sweety bronze NB tipe perekat, bun. Alhamdulillah, gapernah ruam. Sekarang bayi saya udah 9bulan beralih ke sensi yang murmer, hehe.

Baca lagi
4y ago

Samasama, bunda. Semoga persalinannya nanti lancar, sehat bunda dan adik bayi nya :)

Dulu Kalo aku pake yg rekat merk mamypoko trs mertua salah beli ,beli yg pants ukuran M πŸ˜‚ ydah gapapa dipake aja bun pdhal longgar bgt. Eh smpe skrg anakku pakenya pospak yg longgar biar ngga ruam. Karna kemarin Ruam popok Β±3bulan udah perikasa ,pake Krim dicobain, sempet ganti Merk pospak 4x .

VIP Member

anakku dari newborn sampe sekarang 4bulan pake mamypoko perekat yang ukuran NB-S dan alhamdulillah cocok bun . soalnya kayanya kalo newborn lebih bagus pake perekat bun biar bisa menyesuaikan sama anak juga , kalau celana takut kebesaran hehe

Klo baru lahir bagus yg rekat Bun. Soalnya kan gk ada karetnya Bun. Aku pernah coba pakein ke anakku yg celana pas masih nb,pahanya jadi jeplak gitu bekas karet. πŸ˜‚πŸ˜‚ Jadinya kasian. Skrg sih pake yg celana,krna faktor usia Bun.

4y ago

Pas msh Newborn,aku full pake yg perekat manypoko sampe sebulanan. 🀭🀭

Bayi saya dari newborn ampe sekarang(usia 3bln) masih pake mamypoko perekat bun...lebih nyaman aja liatnya karena bisa di pas in sesuai ukuran perut bayi...kalo yg celana takutnya kegedean

Kalau aku sih mamypoko. Udah 4 bulan 21 tetap masih pake merk itu. Waktu Nb pake ukuran NB-S, skrng sudah pake ukuran M tipe perekat. Pernah pake swe*ty skli pipis langsung penuh.

VIP Member

Kalo anak saya baru umur 3 bulan baru pakein pospak bun.. itupun kalo malam aja bun, dan sblm pake pospak sya pakein diaper cream dulu dan harus rajin2 dicek, trs diganti jg bun..

Kalo NB mending pake yg perekat dlu aja bun.. Jdikan sma kaya pakai popok kain.. Nnti klo uda mulai lincah ga bisa diem bru pake yg celana..

Tipe perekat karena gampang dipakai-copot. Yang bagus merk Nepia Genki, Pampers premium care, Sweety Gold, Mamypoko sensasi lembut, bu.

VIP Member

Mamypoko nb-s perekat bun.. Pas usia udah 1 bulan aku ganti sweety silverpants ukuran s yg celana😁