Popok Sekali Pake Ato Popok Kain Yaa?

Bunda2 semuanya, mau tanya dong. Kalo bayi baru lahir sebaiknya pake popok kain dulu ato langsung pake popok sekali pake aja? Kalo aman pake popok sekali pakai, merk apa ya yg bagus dan yg model celana ato perekat? Makasih semuaaa ?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pagi sampe sore pake popok yang bisa di cuci..itu bukan clodi..tapi kalau malam fi pakein gak p2... Menurutku yang baik adalah popok bayi yang tipis yng di tali itu..karna juga biar kulit baby nya biar dapat udra..gak ketutup ama pampers..nah jalau malam nya pake gak pa2...karna biar si baby tidurnya nyenyak

Baca lagi

Saya rencana buat NB pakai popok sekali pakai dan popok kain.. Jadi kalo mau pergi2 dan tidur malam pakai popok sekali pakai (rencana mau pake merk merries), terus kalo siang pake popok kain.. Nanti kalo udh rada gedean pengen pake clodi biar lebih hemat, kalo full pake pospak pasti bakal lebih boros

Baca lagi

Amannya sih pakai popok kain dulu bun, baru usia 1 atau 2 bulan bisa pakai popok sekali pkai, atau klo mau malam tidurnya nyenyak, popok sekali pakainya d pakai pas malam aja bun, paginya pakai popok kain. Untuk popok sekali pakai nya yg tipe perekat dulu bun

Tergantung sih, bun. Kalo bunda ada yang bantuin, boleh dikasih popok kain.. Karena kan butuh waktu untuk mencuci popok kain. Kalo gk ada yang bantuin, popok sekali pake juga gpp. Yang penting, setiap x bayi BAB harus ganti.. Kalo soal merk itu cocok2an sih..

5y ago

Gonta ganti.. Hehehe.. Goon, merries, mamypoko dan genki. Skrg di mamypoko aja yg lbh murah πŸ˜‰

Popok kain aja dulu bun kalo lagi dirumah, kalonya mau keluar rumah aja baru yg pakai popok segali ganti, nanti kalo udah sebulan baru deh dipakai.in popok yg sekali ganti Kalo aku sih cocoknya sweety nb yg perekat

Bayi saya dari lahir udh pake pospak merk nepia genki. Karna kondisi kami berdua kerja, jd gada waktu cuci2. Alhamdulillah ga ada masalah sampe sekarang, entah ruam iritas dsb.

5y ago

Berarti sebetulnya aman2 aja ya bun selama baby nya cocok pake pospak 😊 karena biasanya ortu jaman dulu mewajibkan pake popok kain aja katanya πŸ˜… kalo merk pospak nepia genki itu di supermarket2 ada bun? Model gimana ya yg nyaman buat baby?

Klo q kmren bahas sama suami tetep stok popok sekali pake buat Newborn cuma buat jaga2 klo pergi kontrol imunisasi ato k mana, tp d rumah pke popok kain aja hehe

Saya pakai popok kain yg dah pasti aman bebas ruam tp musti stok banyak & siap capek nyuci. Kalo malam & pas pergi baru pakai pospak yg perekat, krn gampang pakainya.

5y ago

Pake perekat krn kaki baby mash ringkih. Pakenya fitti gold sama anerle cherish.

kombinasi kalo ak bun,, pagi-sore kain, malem pospak,, krn stoknya popok kainnya keburu abis pas sore... hahahah... lah gimana kdg sejam bisa 2x ganti πŸ˜‚

5y ago

pake pampers premium care nb (perekat) iya ampun bun,, udab stok banyak masi abis juga πŸ˜‚

VIP Member

Sy dlunya pakai popok kain dlu. Malem pospak. Tp lama2 ya pospak bun, krn memang lbh enak ndk ribet nyuci. Dan untung baby tdk ruam2

5y ago

Iya bun sama2