95 Tanggapan

Klo ktp nya masih satu daerah sama tempat nya, paling bayar daftar, obat/vitamin. Sama usg nya Di tempat ku, meskipun bukan fakes 1 ke puskesmas, periksa darah juga gratis kok. Ga bayar pendaftaran juga (karna ktp nya masih di kecamatan yg sama) klo usg bayar 50rb karna bukan fakes nya

Iya di tanyain biar liat datanya bun,setiap tempat kesehatan pasti gt kalo orang pertama kali mah di rs,puskesmas atau klinik..tp kalo sdh beberapa kali periksa sdh tidak lagi di mintain ktp kan sdh ada kartu berobatnya

Kalau pakai BPJS sesuai faskes 1 nya puskesmas gratis Bun, kalau ga pake BPJS palingan bayar 4000 kalau ga salah, pokonya ga nyampe 10rb, itu udah dikasih obat dan vitamin Kalau USG 45rb tanpa print out nya Itu di daerah saya Bun, kayanya ga jauh beda

Iya klo kontrol d puskesmass pke BPJS gratis..bwa fotokopi.kk.ktp & bpjs...... Klo kmii biasanya minta rujukan pake BPJS dri puskesmas...untuk USG d rmh sakit besarr. Tpi kurang tw klo d tmpt lain bagaimna..... Krna tmpt kmii.bisaa.

Udah punya bpjs bun? Klo ada bpjs gratis bun. Tp kemarin aku bayar krna udh pindah domisili, jadi bayar 8rb. Udah dpt vitamin tulang, asam folat sama penambah darah. Trs klo ada keluhan lain juga ditambah lg obatnya.

Kalo puskes cuma bayar 5rb untuk admin bun . Klo bpjs mungkin free . Sama2 murah mau bayar pake apapun . Kalo usg di rs/klinik harganya relatif(tergantung dmn dan tipe apa yg kita pilih, 2D,3D atau 4D)

Rumahnya mna? Klo di daerahku ada bidan dr puskesmas sebln sekali dtg dr rmh ke rumah ngecek kesehatan bumil. Jd gk pernah smp ada kasus seperti ini. Kasihan sekali. Pdhl klo ke puskesmas jg gratis.

Silakan yg mau bantu. Sy jauh di Semarang bun. Semoga yg lagi kesusahan,dilancarkan urusannya 🙏

Sama sperti kakak saya, kakak saya gak prnah periksa pada dasarnya memang gak boleh sih katanya tunggu 9 bulan baru periksa. Dan alhamdulillah sekarang anaknya sudah lahir normal dan sehat.

kalo itu kan gaboleh bun.. ini si emg krn msh pd kecil. dan kurang informasi serta biaya

Kemarin karna bpjs saya blm diurus, jd saya bayar pribadi, cm bayar 10 rb untk kontrol sm bidannya, dan udh termasuk di kasih obat-obatan jg. Klo pake bpjs atau askes gratis bun

Di puskesmas daerah saya gratis klo pake bpjs kalo ga pake bpjs cuma bayar 10k doang bun sembari nunjukin KTP,klo di puskes cuma bisa dengerin djj biasanya klo usg saya di bidan bun

Klo usg kena biaya 120 untuk 2d bun klo + vitamin kemarin saya 220bun

Kalo cuma priksa..pake KTP/KK (domisili) grts,kalo gak punya bayar 5000.. Kalo mau cek laboratorium bayar ... bayar gak semahal dirumah sakit...gak nyampek 100 ribu..

Pertanyaan Terkait