Lahiran dengan jahitan

Bun maaf mau nanyaaa 6 hari lalu saya baru melahirkan dan dijahit tp hari ini sy dpt benang nya copot itu apa krna daging jahitan sudah menyatu/ karna jahitan nya gagal. Apa ada yg seperti saya bun berbagi pengalaman soalnya anak pertama bun

Lahiran dengan jahitan
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

klau dlu pengalaman sy lahiran anak 1 di obras juga, selama 1 bln stlh lahiran ko masih terasa sakit pdhl sy tya ke yg lain itu cuman 2-3W oke baik sudah masuk 2 bln masih terasa sakit apalagi klau hbis cebok luar biasa sampai klau mau duduk harus sangat pelan2 hati2 akhir sy periksa ke dokter katanya harus jahit ulang,/ obt salep tapi proses lama dan itu masih suka terasa sakit katanya karna luka jahitan saya ada infeksi sedikit. oke akhir sya pikir2 saya pilih salep karna saya kepikiran anak saya yg pertama kasihan klau di tinggal lagi dan saya akan ngalami seperti lahiran 2x biaya 2x lipat ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ yaa cukup lama masa penyembuhan 5bln+ tapi alhamdulillah berkat semua doa dan usaha alhamdulillah sembuh sendiri walaupun terus menerus menahan sakit yg luar biasa sangat.... minta doanya ibu2 saya lagi hamil anak ke 2 semoga proses bisa normal dan setelah lahiran tidak ada hal aneh2 yg tidak aku inginkan itu terjadi Amiiin ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

Baca lagi
1mo ago

Salep pakek apa bun?

Q juga gt baru waktu anak pertama beberapa hari lahiran dah pada copot, q perikasa lagi kebidannya. Ternyata harus d jait ulang, dan rasanya astaghfirullah lebih sakit dari pas lahiran ๐Ÿ˜ญ Q nangis jerit2, anak cuma 1 tapi d jait dah 2x itu gara2 bidan gak ngasih tau kalo mandi n cebok gak boleh air anget, makanya pada copot, q mandi pake air anget soalnya tiap hari begadang subuh baru bisa tdr, kalo mandi pake air dingin badan suka demam.

Baca lagi
1y ago

lhoo g dibius apa bund saat dijahit ulang. saya saat dijahit ulang dibius lho bund. malahan dilakukannya di ruang operasi. di bius lewat punggung. bius separuh badan kyk sc

aku palah pas di gunting nambah jalan lahir sama pas udh beres di jahit gak mau di bius bun. gak se sakit yg kita bayangin kok. apa lg sambil dengerin baby nya nangis ๐Ÿฅฐ. btw jahitanku kmrn juga pas mandi ada sehelai yg copot tp bentuknya cuman helaian aja gak ikatan kaya gitu. pas di cek aman. jangan panik bun. kurangi gerak nya ya

Baca lagi

saya lahiran pertama kali dan ada beberapa benang yg lepas. saya mandi selalu air hangat . dan alhamdulilah ngak papa. pas cek hanya belum kering aja. jadi ngak masalah. dan memang ada benang yg lepas dan ada benang yg jadi daging . jadi saya ngak panik. kalo ngak ada masalah dg jahitan lepas kayaknya gpp sii

Baca lagi

jenis benang ad 2 macam bund dlu saya jga ada yg benang melekat di daging ad jg benang yg lepas, dlu aku jga gtuh trus bidan nya jls kn benang ada 2jenis,tp baik ny bunda tnya lg ke bidan ny itu benang yg lekat di daging atau bukan,kalau benang bukan lekat di daging dia akan tangal bund...๐Ÿ™๐Ÿ™

@ayu laksmi prima : sama bun aku juga di induksi waktu anak pertama karna pecah ketubah duluan. jadi di pacu terus itu induksi biar anak cepet lahir, udah ngerasain sakit Induksi terus di jahit pula tanpa bius, rasanya gak terlupakan. mana gak ada keluarga yang boleh nemenin lagi aku mah

bunda jangan mandi air hangat trus harus sering ganti pembalut makan putih telor rebus saya juga pernah nglamin benang jahitan ny pada copot sampe 40 hari blom sembuh karena kurang protein trus di suruh banyak makan putih telor

Baca lagi
3y ago

kalo luka ny gak ngebuka lagi ..engga bun.. cuman saya waktu itu gak tau kalo gak boleh cebok pake air anget.. kata dr itu kn benang ny yg jadi daging jadi kalo sering kena air hangat jadi pada copot benang ny trus di saranin banyak mkn putih telor rebus..biar protein ny cukup jadi proses penyembuhan ny cepet..

kok saya jd ngilu sendiri jadi takut , hamil anak pertama HPL 20 Juni . blm pernah lahiran tp liat ibu2 yg lahiran normal kok aku jadi takut ya

2y ago

jangan takut bun. Allah kasih kita titipan berarti Allah tau kita mampu insya Allah. banyak kajian juga kalo merasakan sakitnya melahirkan itu sama seperti berjihad bun, ikhtiar aja nahan sakitnya ibadah. minta sama Allah juga di waktu2 mustajab doa di mudahkan lahiran.. alhamdulillah lahiran jam 2 pagi, siangnya aku uda boleh pulang bun karena lahiran normal. kembali lagi kalo bayinya butuh tindakan darurat jangan anti SC juga. Allah dan bayi kita nanti yang nentukan jalannya. ikhtiar aja bun. semangat ya.

Kalo simpulnya biasanya emang copot sih bun, ngrasa ada keluhan perih atau gmn ? Kalo ada perih mungkin kebuka jaitannya . Saya wktni juga copot sih simpulnya tapi ga ada rasa sakit sampe skrng anak saya umur 1thn

ko klo saya benangnya kya mulur gitu ya bun ? kya manjng gitu bun ujungnya kya ngawer2 gitu , tp kga perih atau sakit , waktu anak pertma soalnya gk smpe ngawer gitu ujungnya bun , apa kebuka ya ?

3y ago

cepet kok bun cuma bbrapa hari.