mpasi

Bun hari pertama makan (mpasi) dikenalin pure buah dulu atau langsung menu lengkap aja ya Bun. Dibuat bubur gitu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menu lengkap bu. Awas anak gizi buruk dan atau stunting jika diberikan menu tunggal. Bisa baca hilite dokter anak @metahanindita saya share resep MPASI 6M+ di profile saya. Bahannya gampang banget dapatnya. 😁

Kalau sy dlu nasi + wortel, atau nasi + bayam, atau nasi + labu. Yg di saring halus bun. Makan 3-4 kali. Tiap sore makannya buah.. Nah kalau udh kenal, bru deh boleh sy campur campurin bnyk jenis

VIP Member

Usahakan pagi sore kasih menu lengkap bun,biar terbiasa. Trus klo siang buat camilan kasih puree buah atau sayur biar pencernaan lancar πŸ™πŸ»πŸ˜‡

VIP Member

Baiknya menu lengkap bun biar kebutuhan kalorinya terpenuhi, yg saya tau buah pada tahap MPASI sifatnya hanya pengenalan (bisa untuk snack/selingan)

Anak saya dr awal MPASI dksih bubur nasi sm wortel bunda smpe skrg umurnya 8 bln menunya tetap sm. Untungnya anak saya ngga bosen πŸ˜€

4y ago

Saya tdk menyarankan wahai Ummu saya hanya sekedar bercerita πŸ˜‚ Kt mungkin sm2 tinggal sm mertua wahai Ummu tp saya sm ummu berbeda ya ngga, itu hak ummu mau hempaskan atau mau apa. Cerita saya sm ummu mungkin ada beda dan sifat org berbeda2 wahai Ummu Dan boleh dong Ummu nya yg manis dan cantik menyarankan dengan senang hati saya terima 😊, mertua saya maunya anak saya dikasih nasi bubur wortel dan bayam. Pernah saya beliin bubur yg Ummu katakan cm ya itu td oleh mertua saya tetep kekeuh mau nya nasi wortel.

Langsung menu lengkap bunda. Untuk mencegah stunting. Silakan cek akun tap saya ini klo mau lihat resep2 mpasi

VIP Member

Menu lengkap bunda... Pagi saya kasih bubur siang buah buahan sore bubur

kenalin yg plan2 dulu bu seperti jenis karbohidrat jgn buah dulu

VIP Member

Menu lengkap jgn menu tunggal bu resiko stunting

Menu lengkap. Buah hny utk snack ya bunda.