Insomnia mlm hari

Bun gmna ya cara mengatasi insomnia pada UK baru 22week tp tiap hari insom selalu tidur pagi aku jd takut bisi ngaruh k utun karna emak nya malem gapernah tidur ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sempet gini bun. kebetulan saya irt jd waktunya luas, biar cepet tidur malamnya, pas siang saya banyakin kegiatan sampe capek tp bukan capek bgt. sorenya saya sempetin senam hamil yg 10menitan tp berasa capeknya. makan malem ga terlalu malem dan banyak. alhamdulilah berhasil tidur di bawah tengah malem grgr rutin gitu selama sekitar semingguan, kesananya sih ngikut sendiri badannya

Baca lagi
2y ago

ohh gituyaah bun aku smpe berobat lg sama dokter karna emg jg msh batuk dan pilek bun d kasih obat pilek yg bkin ngantuk tp sma aja tdur nya tengah malem :(

Saya sempet begini juga bun. Karena kalau dari pagi lemes bgt bawaannya pengen tidur mulu, apalagi kalau kenyang dikit haha Tapi skrg saya akalin, pagi sampe sore saya isi aktifitas ngapain kek gituu ya. Biar gak bobo pagi / bobo siang. Jadi pas malem bisa ngerasa ada ngantuknya

Baca lagi
TapFluencer

bedain yg namanya kuantitas sama kualitas ya.. kualitas tidur yg baik ttp di malam hari min 8-9 untuk bumil. kalo siang hari ya cari kesibukan, harus bisa kontrol dan membiasakan untuk gak tdr siang terlalu lama biar tidur malem ttp berkualitas

Kaya aku bun, aku susah tidur malem tp siang layu bgt. Dokter bilang harus banyakin aktivitas di siang biar malemnya ngantuk tp aku IRT yg ga ngapa2in krn emg disuruh istirahat doang jd sama aja setiap malem ya melek.

2y ago

Aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿค— Yukk semangat bun โค๏ธ

aku 23w dan udah susah tidur malam dari 20w mom, siangnya aja tidur siang yg cukup ya. pengaruh hormon sebetulnya. banyak minum air putih dan selalu cek tekanan darah ya. sehat selalu mom

TapFluencer

Kalau malem gbs tidur, pagi ke siangnya aku tidur bun. Memang ga enak, karena hb jd drop dan sering pusing

ganti dengan siang bun pokok tidurnya cukup gt

sya jg dulu gtu bun lama2 kelamaan normal lg

2y ago

iya bun kmaren smpet keganggu tdur nya jg karna kalo malem batuk ngoklok kaliya jd baru mau merem bntar batuk lg pas kmaren berobat lg obat d mnum alhamdulilah 2 malem uda bsa tdur