pro kontra bedak tabur

Bun gimana tanggapn bunda2 ttg bedak tabur... Amankah bedak tabur untuk bayi (selagi pemakaiannya seperlunya) Saya pro ,hanya sya gunakan pd anak sy stlah mandi bgian punggung ,leher,ketiak...

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pakai bun, cuma di bagian lipatan2 seperti ketiak, lipatan lengan, leher, dan punggung. Dipakainya setelah mandi atau saat badannya merah2 karena gatal. Kalau bedak muka biasanya saya aplikasikan dengan tangan bun, supaya tidak berlebihan dan kita juga bisa kontrol banyaknya bedak agar tidak kena mulut & mukaπŸ™‚

Baca lagi

aku pro bundaa.. pengalaman anakku kalo ga dibedakin badannya lengket jd rewel. pdhal udh mandi sehari 2x. jd ya dibedakin leher punggung perut ketiak. kalo mukanya pake bedak padat pigeon.. leher juga kadangkala hihii

VIP Member

Aku g pake, bagian badan lengan kaki udah aku pakein minyak telon. Bagian lipatan pake babycream Pernah aku cobain pake, diusap dulu di tangan trus dioles ke badan. Hasilnya jadi adonan tepung di tangan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Klo saya wktu baru lahir sblum pulang dibilangin jgn dipakein bedak,jadinya saya ngga pakein beda tapi klo abis dimandiin ama mama saya,anakku suka dikasihin bedak itupun baru 4 bulan usianya baru dikasihin bedaknya

Aku sih ga pake ya, byk yg blg koq ga pke sih kan biar wangi baby nyaa Klo mnrt aku sih baby tnpa bedak jg dh wangi, klo pun ga wamgi dr bedak kan ada wangi hair lotion,minyak telon,bodylotion Ga harus bedak

Saya gk pke bedak tabur bun. Klo dperhatiin malah jdi ktoran klo dah kringatan gtu, jdi lbh pke cream aja tipis2 dilipatan2. Klo muka pke bedak padat khusus baby yg pigeon itupun dipipi doank.

Aku sih pro. Kadang dipakein dikit kalo bayi bau asem tapi udah kesorean buat mandi. Kan yg bahaya kalau kehirup/tertelan. Jadi selama pemakaiannya aman dan secukupnya, knpa nggak πŸ˜‰

Saya tidak pakek klo gak perlu perlu banget.. Karna kulit anak saya sensitif... Dan kata dokter jg gak bagus pakek bedak terus2an.. Banyak efek samping nya ketimbang untung nya

klo sya pakenya di badan aja .. tp hindari daerah lipatan ( leher , ketiak ) .. krn bisa bikin biang keringat nti jd merah2 .. klo di wajah sya lbih baik pke yg padat ..

Baca lagi

Saya sih di saranin sama ibu mertua jangan pakai bedak tabur dulu soalnya kulit Dede masih sensitif, jadi di saranin pake bedak talcum yang bulet itu katanya lebih bagus,

5y ago

Sama aku juga pake itu. Iya kalo pake bedak kaya gitu takut alergi.