bedak tabur

gimana tanggapan bunda mengenai bedak tabur? baby bunda pakai bedak tabur ga?

158 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby boyku dari lahir memang sengaja ngak aku kasih bedak tabur. entah di muka badan atau kemaluannya. penggunaan bedak tabur memang sudah tidak disarankan karna selain bisa menimbulkan ruam ruam juga bisa menggagu pernafasan baby. sesekali kalo pergi baby boy aku kasih bedak padat saja. bedam tabur hanya menimbulkan wangi saja.

Baca lagi
VIP Member

Gak pake, AKU KAPOK. Waktu itu mulai baru lahir sampe 7 hari yg mandiin mertuaku, abis mandi di kasih bedak seluruh tubuh full, ketiak, selangkangan, leher, muka, full pkoknya. Dan akhirnya... Leher anakku iritasi kyk melepuh gitu, grgr bedaknya ketumpuk disitu tiap hari lagi dan lagi kan leher bayi kelipat2 kan mom.

Baca lagi

untuk sekarang ini sebenernya lebih tidak disarankan sih bun. karena ada bbrapa bedak yg justru buat kulit bayi alergi, karna sifat kulit bayi yg lbh sensitif dibanding orang dewasa. dan tanpa sadar kalau bedaknya terhirup sm bayi, kasian paru2nya dedek bun. jadi mngkin lebih prefer ke lotion2 gt bun.

Baca lagi

aku pakai bunda .. dirumah sakit memang tidak diperbolehkan pakai bedak . sabun . shampo . tp kalo gak pake terus gaada bau wangi*an lahh sampai rumah deh baru aq kasih semua .. shampo sabun waktu mandi lepas mandi pake minyak telon baby sm bedak cussons baby biar ada wangi*nya gitu lebih seger ..

aku nggak bun, karena residu bedak bahaya klo kehirup... aku dari baby baru lahir cuma pke lotion pigeon atau baby oil... telon pun aku pke bebe roosie karena lbih lembut buat kulit baby... dsa babyku juga nyaranin pke bebe roosie sbg pngganti telon minyak...

VIP Member

Saya ngga ada beli khusus sih, cuma waktu itu beli paketan jadi ada bedak taburnya. Dipakai aja lah daripada mubazir. Tapi cuma dada dan punggung, jangan di muka/ pantat, maupun kemaluan bayi. Awet banget bun, sampe anak mau 2 tahun belum habis2 ๐Ÿ˜

Baca lagi

bedak tabur sekarang sudah ngak di rekendasikan dokter anak buat bayi bun karna debu partikel nya bisa masuk ke pernafasan bayi dan bisa menyebabkan penyakit paru, kalau mau kasik bedak bayi mending beli bedak padat nya bun yang lebih aman

Aku pakai liquid talc. Dari dulu ga pernah mau kalau nikah dan punya anak pakaikan bedak tabur. Karna bahaya kalau terhirup oleh bayi. So, aku pakai liquid talc yang aman, hipoalergenic, busa membantu mencegah biang keringat

untuk bedak tabur tidak direkomendasikan Bun, soalnya debuny bedak bs kehirup debayny, yg bs mnyebabkan masalah prnfasannya. mnding kl ttp pengen baby ny ttp bedakan pake yg bedak padat khusus baby ada.

Kalau aku pas umur 1 bulan baru aku pakein bedak Bun . Gpp sih asal pakein pelan2, terus kalau nuang bedak jangan langsung di badan baby . Usahakan usap dulu di tangan atau spon bedan