Mau tanya bun

Bun emang beli perlengkapan bayi harus setelah melahirkan? Dibilang pamali katanya kalo belum lahir udah beli perlengkapan bayi . Setau saya kalo udah 7bulan kan boleh ya Bun?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bu prinsipnya ortu sya jg gitu selama hamil g boleh beli2 baju bayi katanya pamali harus kalau uda lahir baru beli tapi untung nya ak jauh dri ortu ak ikut suami jadi ortu ak g tau kalau aku uda nyiap2in baju termasuk perlengkapan bayi dri kandungan usia 7 bulan ak uda mulai ngumpulin bun dan sekarang uda mau masuk 8 alhamdulillah uda lengkap tinggal sebagian2 aja yg bs di beli dgn cepat kaya perlengkapan buat ari2 dan lampu aja😁😁😁😁🀭

Baca lagi

Tanya aja ke yg nyaranin. Tanya, terus anakku mau dipakein apa pas lahir? Aneh2 aja deh πŸ˜… Karna aku emang udah gak percaya dan menganut pamali2an jadi udah belanja dari usia masuk 5bulan hehehe Kadang tuh gak bisa diterima aja secara logik kalo yg masih percaya beli pas anak lahir😒 Kalo beli pas udah 7bulan its okey masih masuk di akal cuma kalo yg harus beli setelah lahiran tuh rada gimana gitu kasian baby nya dipakein sarung bapak nya masak😒

Baca lagi

dulu anak pertama gtu bun aku nurut ortu gak nyiapin apa" alhasil suami bingung kalang kabut beli pas lahiran malah bajunya gak baru jdi minjem ke kakakku yg punya baby untung pas ada ... jadi anak kedua sekarang buat pengalaman semua di persiapkan ketika hamil 7bln dan uda usg 4d biar tau jenis kelaminnya jdi di siapin deh buat persalinannya biar semua siap dan santai pas lahiran

Baca lagi

aku udah mulai nyicil beli kok bund. πŸ˜… namanya juga persiapan. baru dibeli gak mungkin langsung dipakein ke bayi, kasian. baju nya belum tau bersih. harus dicuci, setrika dulu kan. yg penting sesuai in sama dana aja sih bund. mitos2 mah gak semuanya harus dipikirin. karena Takdir itu yg ngatur Tuhan. jadi serahin aja semuanya sama Tuhan semangat bund

Baca lagi

beli perlengkapan bayi biasanya usia 7bln bun, tapi ini aku udah mau 8bl belum beli**karena mama aku udah siapin semua πŸ˜…dan sodara**dari keluarga ibu aku banyak sekali yang saranin jangan beli banyak**soal nya mereka punya banyak baju bayi yang belum di pakai samasekali jadi katanya uang tabung aja buat nanti ade nya 6bulan kan bnyak kebutuhan nya lagi

Baca lagi

sangat tidak masuk akal bun 🀣 beli perlengkapan bayi ya utk persiapan setelah bayi lahir dong bunda masa iya bayi udah lahir belum ada baju, belum ada bedong, dll bayinya g pake baju nunggu dibeliin dulu, belum nyucinya, nunggu kering 🀣 kocak deh yg pnting mah kalo udh ada dana beli aja

Baca lagi
9mo ago

iya bner bangtt kan harus dicuci, plisss ya bun skrng mah udh bukan jaman dulu lagi, ambil yg positif nya aja

waktu aku hamil anak pertama aku.. beli itu sebelum melahirkan.. tapi allah berkehendak lain. pas lahir anak aku udah gk ada.. jadi perlengkapan bayi gk kepake.. kepakenya buat anak ke 2. jadi mending belinya itu sedikit aja dulu buat pas jebrol aja tuhhh... trus lainnya nyusul..

Baca lagi
VIP Member

Masa nunggu lahir bun, nanti dedeknya pas brojol masa mau dibedong pake sarung punya bapaknya 😭 habis melahirkan mana bisa pergi2an bisa2 kaki bengkak parah apalagi buat belanja keperluan bayi, mau jalan ke toilet ngilu, trs baju2 yg baru kan hrs dicuci dlu

Yaa klo secara logika mah pstinya beli sebelum lahiran bun Krnkan nnt perlu dicuci jg, trus kita kudu fokus satu2, skrg lngsg nycil bun, ntar kan fokus lahiran, trus klo udh lahiran fokus ngasi ASI emg klo ngikutin org jaman dl aneh2 dah bun

Baca lagi

kalau sudah tingkepan 7 bulan boleh kok bun beli perlengkapan bayi, yg pamali itu sebelum tingkepan 7 bulan udah beli². Saya sendiri juga sudah mulai mencicil beli perlengkapan bayi kok bun, baru seminggu yg lalu tingkepan 7 bulan saya. 😊