perlengkapan bayi

Asalamualaikum bun mau tanya? Sebenarnya boleh ga sh kalo hamil blm 7bln beli perlengkapan bayi soalnya sy pengen cicil2 buat beli perlengkapan bayi biar ntar pas udah 7bln,ga repot beli ini itu, tapi katanya pamali gaboleh beli dulu?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun, sebagian keluargaku juga bilang sperti itu. Katanya pamali takut inilah itulah nnti belinya pas udh lahir, laaahhhh saya jawab aja trus nnti anakku lahir mau dipakein apa ? Pake daster emaknya atau neneknya ? Trus nnti pas baru lahiran saya atau suami hrus lngsung cuuss beli perlengkapan baby ?? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Bismillah ajaa bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Haha iya bener bun, pamali bukannya menghindari masalah malah bikin masalah, ya kali abis lahiran cuss sana sini beli baju baby...

Aku uda beli perlengkapan buat ibunya sblm 7 bulan, kayak breastpump electric, breastpad, daster2 gitu bun.. terus katanya kalo baju2 yg beli neneknya gpapa, jd baju2 uda dibeliin mamaku.. pas 7 bulan lebih tinggal beli printilannya, mau 8 bulan ini tinggal cuci2 baju sm dot aja bun

Jadi ibu hamil mikirnya yg logis yg kritis dong bund. Jangan apa2 takut sama mitos. Sedih banget deh saya kalo ada orang takut banget sama mitos :(

3y ago

lagian skg bs belanja online jg

saya juga nyicilin beli online bun cari promoan. sblm 7 bulan. tp ga banyak sih. yg pas promo aja. soalnya promo ga datang 2x. hahaha

VIP Member

Boleh koq Bun. Biar ga kelupa'an cicil saj dari skrg. Dilist saja apa yg perlu dipakai baby Newborn โ˜บ๏ธ

Boleh..dlu saya dr 4 bln udh nyicil beli biar ga kaget, soalnya butuh duit yg ga sedikit hihi

Boleh kok bun dicicil ajaaa aku dari 5bulan udh nyicil

VIP Member

gpp sih bun... klo ada budget lebih nyicil dikit"...

VIP Member

Nyicil aja yg penting dlu bun aku 8 bulan bru belii

VIP Member

Boleh aja asal ada duit nya