80 Tanggapan

Waktu baby ku umur segitu Sering tidur maghrib bu tapi Alhamdulillah gak pernah nangis. Malem jg kalo begadang gak pernah nangis kejer. Coba bundanya rajin baca zikir pagi dan pentang terus tiupin jg ke ubun ubun debaynya. Terus sering ngaji di samping dia, bilang "adek ngaji yok bereng mama" Kalo sholat juga gitu " adek sholat yok bareng mama" Biasanya saya gitu bun Gak pernah di pangku atau gendong kalo emang maghrib tidur. Walau tidur saya ajak sholat aja Alhamdulillah anteng. Dari umur 4 bulan jg udah sering di ajak pergi nginep di villa atau hotel yang notabenenya jarang di tempati Alhamdulillah selalu anteng bun, pokoknya kita bentengi diri dan anak kita.

Pengalaman saya Baru kmrin sya mengalaminya stngh 6 sore bayi masih sy taro diksur saya kblakang untuk ambil minum.. Dan sya lngsung balik ke kamar dan saya gndong bayi saya tiba2 lngsung nangis kejer hmpir 30 mnit diA nangis di nenenin gak mau di taro pundak gak mau ttp aja nangis dan akhir saya coba pke bawang merah yg di gebrek saya balurin ke seluruh bdan dede smpe ke kepala. Smbil baca ayat kursi .selang beberapa waktu alhamdulillah sudh agak tenang dan mau nenen. Pokok nya gak lgi2 saya tingglin anak saya di jm2 mau magrib walopun itu sbntr aja,sbntrnya sya itu kesmpatan makhluk hlus.

Mending di gendong yaa bun di bawa bawa.

Ponakan ku dulu gitu pas umur 3/5 bulan kalo gasalah lupa. Dari mau magrib kadang ampe jam 8malem nangis ga berenti berenti. Akhirnya suaminya kakaku bawa orang yang suka ngaji ngaji 5 orang gitu kerumah. Di solawatin di ngajiin malem malem jam 12san istilahnya Rumahnya di pagerin biar gaada setan mendekat. Di sebelah rumah ku ada rumah kosong, kata nya dari situ. dia suka pada kerumah kalo magrib katanya. Alhamdulillah udah engga lagi. Ada kali sebulanan nangis mulu tiap magrib. Ampe kesian ngeliatnya nangis mulu kaya liat sesuatu matanya ngelirik ngelirik.

Kalo anak ku umur 4 bulan bunda Kebetulan di kamar ada gorden hello Kitty Dia sih GK pernah nangis, cuma dia seneng banget liat hello Kitty itu Sambil ketawa ketawa, sambil ngoceh2 kaya diajak ngobrol Aku sih nganggepin nya dia tertarik sama boneka , kalo nenek nya bilang ada malaikat surga yang jaga😇 Soalnya waktu nenek nya pake daster ada gambar boneka nya dia seneng banget Radahoror yaa bund Tp saya GK khawatir selama dia GK rewel

Semoga sehat selalu y bunda si dede😘😍

Dulu pas bayi anak saya juga gitu bun,,mulai jam 1 siang ampe abis magrib ,ada hmpir 1 mungguan,katanya anak saya di ganggu jin,,nggak tau di apain sama tetua di tempat saya alhamdulilaahh sembuh,, Tp sampai sekarang umur mau 5 tahun anak saya bisa melihat *mereka yang tak kasat mata* Saya yg stres bun,karna saya sendiri takut apalgi pas ank saya liat dan tiba2 ketakutan,, Kata orang2 suruh di ruqiah tp nunggu aga gede dulu,,😭😭

kena tidur sore itu bund. jgnkan bayi, sya j klo tdur sore2 pas bngun bdannya gk enak. umur sgtu emng msih suka tdur seenaknya bun, pnglaman sya sih distimulasi aja dia ajak ngobrol klo jam sore2 gtu nnti dlu tdur nya abis mghrib ato klo dri siang gk bngun2 mndekati sore itu dbangunin pelan2 bilang klo udh sore bngun. skrg mw 6bln jdi trbiasa gk pernah tdur mndekati mghrib. smngat bun....

Anak pertamaku dulu gini.. mana lama bgt ada kali sebulan.tiap magrib mnjelang udah siap2 tenaga pokoknya buat gendong2. Mana kalau nangis ga bisadi diemin.smpainikut nangis aku. Anak keduanini pas hamil smlet takut juga, takut nangis kejer tiap malem soalnya tinggal merantau cuman sm suami.ga ad sodara di sini. Tapi alhamdulillahnya anak ke dua anteng bener

Sering baca doa ya bun,,maghrib mending dikamar,,semua yg dirumah dr ttup pintu,lobang air,,jendela di ttup rapet dr jam 5 sore,,klo saya gtu. Jam 5 sore harus udh ada ddlm rumah,,bunda coba bisikin lafaz Allahu..Allah,,klo anak saya lgsg diem ...saya di elus kepalanya ...baca surat alikhlas sama alfalaq sama annas

VIP Member

Kalo bayi usia segitu biasanya gampang kembung perutnya, kagetan juga. Jadinya menjelang malam pasti nangis, karena kalo malam sakitnya itu lebih kerasa. Dipijat ILU bun, ada banyak videonya di youtube. Menjelang maghrib semua pintu dan jendela ditutup dengan baca bismillah. Rajin dzikir pagi dan petang.

VIP Member

Anakku pernah ngalamin kyak gtu bun selama 3hari.. pdhl udh digendong dipangku masih aja nangis bhkan jam 11 malam baru tdr. Dapat saran dari temen kalau menjelang magrib dibacakan ayat qursi, sama surat 3 Qul kemudian tiup ke ubun ubun baby. Alhamdulillah anakku skrng udah ngga rewel tiap magrib bun

Pertanyaan Terkait