stimulasi duduk mandiri

Bun anaku usia 8m9d blm bisa duduk mandiri / merangkak . Saat ini baru bisa merayap dengan 1 tangan sebagai tumpuan (tangan kiri) . Saat onggong2 pun masih sama tangan kiri ditekuk seperti difoto. Ada gak yg anaknya samaan ? Stimulasinya agar bisa duduk mandiri seperti apa? Bukannya biasanya duduk mandiri diawali dr onggong2 mundur lalu duduk ? Mengingat redflag duduk mandiri max umur 9bln saya jd kepikiran πŸ˜ͺ mohon pencerahannya

stimulasi duduk mandiri
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo anakku umur 4 bulan udah distimulasi duduk dibantu mama nya sama disangga bantal belakang nya krna paling penting kepalanya udah kuat dan tegak ya bun, umur 6 bulan duduk tnpa penyangga tpi belum duduk sendiri masih dibantu mama. sekarang bby umur 7 bulan distimulasi merangkak diajarin sambil bermain caranya stimulasinya diyoutube bun. selang 2 mingguan bisa merangkak sendiri dan duduk sendiri dari dia posisi tidur. harus sabar dan dibikin bby nya asik biar dia nyaman dan gak mudah bosen kalo diajarin terus kalo bby nya udah capek distimulasi gausah dipaksa buat belajar nnti malah ngambek bby nya πŸ˜„liat cara stimulasi bby diyoutube bun sesuai dengan perkembangan usianya.

Baca lagi
4y ago

anakku tiduran terlentang nnti tengkurap langsung mundur2 duduk sendiri

tergantung anaknya bun perkembangannya sprti apa, keponakan saya gtu soalnya, baru bisa merangkak d usia 1th, jalan 1,5th sblmnya blm bisa duduk mandiri juga sama blm bisa merangkak jangankan merangkak ngong" aja engga cuma merambat" tiarap gtu, duduk juga d dudukin, keponakan saya yg satu lg blm bisa merangkak sama duduk mandiri juga sama bisa duduk itu skrg" umur 10 bulanan cuma dia lgsg ke tahap jalan, dia bisa merambat jalan gtu pegangan sama jalan beberapa langkah sndri, yg penting rajin d stimulasi d pancing" aja bun d pantau terus juga

Baca lagi
4y ago

Siap bun, terimakasih sharing dan masukannya bunπŸ™

VIP Member

aku gtau bun kalau cara menstimulasi duduk mandiri nya gmna .. waktu anakku msih ngerayap rayao gtu aku slalu biarrin di eksplorasi .. trs sengaja aku taruh sesuatu di hadapan dia biar dia tertarik ngambil barang itu .. dan aku sering bgt dudukkin dia apa lagi pas wktunya makan slalu di dudukkin kan .. mungkin dri situ ke stimulasi sendiri bun .. oiya bun latih otot tangannya yaa, bunda bisa searching di youtube stimulasi merangkak .. nanti dri anaknya bisa merangkak In Syaa Allah buat duduk mandiri bisaa ..

Baca lagi
4y ago

iyaaa aku pun gtu bunn anak tau2 udh duduk sendiri .. mungkin biasa ngerayap rayap gtu bun

Semangat bun. Anak saya jg baru bisa duduk pas usianya 8 bulan. Jadi setelah merangkak posisinya selalu tiduran. Saran saya coba bunda sanggah bagian belakang anaknya, tapi jangan lupa ditahan bagian depan badannya ya bunda biar posisi badannya tegak. 😊

4y ago

sama kaya anak pertamaku bunda. lucu kalo inget.. dia merangkak ngambil mainan abis dapet mainan tengkurep terus berguling telentang sambil emut mainan (jadi goleran disembarang tempat πŸ˜‚πŸ˜‚)jalan 9bulan baru duduk mandiri

VIP Member

klo saya dl d ajari tangan satu (lengan bawah sampai siku) ditempelin kasur trs yg tangan satunya membantu adek duduk.. terus seperti itu yg lalau anak saya setelah dilatih gt 1 mgg dah duduk... ( diajari terapis waktu baby gym)

4y ago

Maaf bun bisa diperjelas posisinya gmn bun , insyaallah mau saya praktekan 😁

gpp bu trs stimulasi.. srg ajak maen d landasan keras/ lantai.. anak saya awalnya cm onggong2, ngerayap mundur.. lama2 posisi duduk sendiri.. umur 11bln br merangkak, 1th br rembetan, 14 bln br jalan bun

4y ago

gpp bun lama2 jg bisa

VIP Member

anak berbaring.. 1 tangan ditahan dari bag siku sampai pegelangan (berfungsi sebagai tumpuan) nah tangan yg satu ditarik pelan2 tp biarkan anak jg berusaha.. lakukam kiri kanan berulang2 bunda

4y ago

iy bunda... jd belajarnya ky gt.. saya dl salah lgsg bantu untuk d tarik kedua2nya tapi malah gak bisa2.. setelah ke gym baby d ajari seperti itu lah kok cepet

klo anakku dulu sering ku posisikan diposisi dduk bun, anakku gk onggong", cma dia klo merayap mundur, entah gmna lma" dia bsa dduk mandiri dri tengkurep, mungkin srg didudukin aja x ya bun

4y ago

iya bun, dlu anak saya tanpa onggong", dia dlu awalnya merayap mundur bun, trus dduk mandiri, itu dibarengin sama bisa ngerangkak soalnya pas saya stimulasi duduk biasanya saya kasih mainan yg saya letakan rada jauh dari jangkauan dia bun jadi badannya sering usaha buat ngeraih barangnya, 11 bulan alhamdulilah sudah lancar jalannya

pas posisi dedek lagi rebahan, angkat tangannya dikit ke arah depan ke posisi duduk gtu,jgn terlalu kuat, biarin dedek pake kekuatannya sendiri, anak saya sering kyk gtu stimulasinya bun

4y ago

Nah ini bun kdg kalo saya stimulasi pull to sit mlh si dede suka mbusungin badan πŸ™ˆ kdg mau ngangkat juga sih

anak saya 9bln 24hari baru belajar duduk.mandiri baru merangkak tapi lebih suka berdiri