rambut bayi

Bun ada nga yg babynya suka narik* rambut gt? Babyku tiap nenen atau lgi ngemut tangan, tangan yg sebelahnya pasti jambak rambut kyk gt kadang kenceng bgt ampe susah dilepas. Trus rambutnya jadi pd rontok dia tarikin

rambut bayi
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayak anak saya bun.. anak saya awalnya gak saya gundul dan biarin panjang karna cewek eman mau d cukur. banyak yang bilang kalo gak d gundul bakal gak bagus tumbuhnya. di gundul biar ilang suker sakitnya. rambut bawaan lahir harus di hilangin biar gak ada kerak jadi gatel nanti makanya di jambakin kalo garuk2. pas saya cek berulang2 dari dulu anak saya gak ada kerak. bersih kepalanya karena saya keramasin setiap hari. berhubung si bayi kalo nenen suka garuk2 dan jambak2 sampek nangis dengan terpaksa saya cukur gundul rambutnya pas umur 4 bulan. dan gak ada kerak sama sekali, bersih padahal. tp ttp garuk2 trs meskipun udah gundul..

Baca lagi

bund... bbrp bayi gitu deh bund kayaknya. anak sy nen jg gitu. garuk2 kepala. tarik2 rambut.kakinya heboh kemana2. maa sya Allah... lucuk 😊. sy baca di IG tanya jwb seorang daula @anisyacahya. bayi saat nen kayak gitu krn dia sedang mengontrol ASI yg masuk di dlm mulutnyaaa. deras memang ASI dr payudara yg kenceng penuh ASI. muncrat keluarnya. kadang jg cabut pasang kembali puting nen nya... awalnya aja sih tingkahnya gitu. lama kelamaan sdh santuy.... πŸ˜†

Baca lagi

itu gatal bun. ada kerak di kepala yang nempel. pasti nda di botakin pas bayi. klo ngak mau di botaki, rajin" kasih oil bun di kulit kepala bayinya. jngn sampoan duluh.

itu gatal bun. ada kerak di kepala yang nempel. pasti nda di botakin pas bayi. klo ngak mau di botaki, rajin" kasih oil bun di kulit kepala bayinya. jngn sampoan duluh.

3y ago

iya saya setuju kalo gatal. tp anak saya belum pernah botak sampek umur 4 bulan. banyak yang bilang kalo semua bayi berkerak apagi rambutnya panjang. tp bayiku gak ada kerak. karena si bayi suka jambakkin rambut pas garuk2 akhirnya saya botakin. dan gak ada kerak sama sekali bersih.. tp ttp garuk2 kepala meski botak

hahaha sama bund,anakku juga mimi susu sambil tangan sbelah narik rambut kayanya emg udah kebiasaan biar bablas boΒ² nya trus kaki juga ga bisa diam πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Sama bun..narikin rambut dan rontok plus narikin kuping jg..kaki jg ga bisa diem 🀭

kalau bebyku karena rambutnya baru mulai numbuh kepala suka di tepuk2 sampe wory

anak saya smpe skrang usia 7th.. kal tdur kdang masih suka gtu bun.. πŸ˜‚πŸ˜‚

anak ku pun bgtu... smpe tiap bulan ku gundulin πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

VIP Member

anakku aja lg minum susu botol suka begitu kok bu πŸ˜