16 Tanggapan

Bun aku juga udah seminggu kaya gitu persis bgt sebelumnya asi bener2 melimpah eh akhirnya sekarang anakku disambung sufor deh huh, anak ku juga dari lahir bingung puting dan gak mau Dbf, btw aku juga udah minum booster makan sayur dan sama sekali gak stress, cuma emang agak cape aja sih tapi aku rutin power pumping jam 2 dan jam set 5 pagi bun 2 jam sekali aku paksain pumping juga. dan ternyata 3 hari kemaren aku haid Bun dan deras bgt , kemungkin perubahan hormon kali ya aku fikir gitu tapi tetep ku rutinin terus power pumping dan minum booster Alhamdulillah sekarang sudah mulai deras lagi bun

booster apa bun pakenya

VIP Member

hisapan alat dan perahan tangan apalagi hisapan bayi beda bun.. karena dapetnya turun bisa jadi karena kurang tepat pumpingnya bun.. karena pumping biasanya pengosongan nya kurang maksimal jadi harus teratur dan diusahakan pengosongan maksimal.. penyebab nya bisa karena alat pumpingnya tidak sesuai atau kurang terjadwal waktu pumping.. coba sering power pumping dan cek apakah ukuran corong kurang tepat atau valve pada alatnya sudah kendor.. usahakan pumping 2-3 jam sekali bun.. dulu pernah ikut kelas pumping karena pernah pumping bun..

@rizka apa gara2 setres bun kan kerja, kalo saya bingung gk setres gk kerja minum booster gk ngaruh. cuman minus dbf sama kdg pumping gk teratur kdg klo ada acara atau apa jdi mundur jdwal pumping

Bun coba evaluasi lagi valve nya, rutin diganti 1/2 bln ap gmn. Trus puting kt diukur lagi, terkadang klo sering pumping, puting kt berubah size nya, jdi corong dri alat pump nya harus di sesuaikan jga. Kedua itu penting banget bun. Dan klo full eping brrti bunda harus kasih schedule yg rutin, semisal 2-3 jam skali pump. Dan rutin power pumping di jam subuh… semoga bisa naik ya asi ny. Krn prinsip asi, supply by demand

aamiin bun, gak stengah bln ganti bun kekenya ampe satu bulan baru ganti. baru ngrti bun puting bisa brubah sring pumping

dulu saya pernah ngalami itu, penyebabnya : - salah pilih pompa asi, dulu pakai hf yg sakumini skrg ganti ke mooimom - ga rajin pumping 2 jam sekali jdinya ada clogged milk - karna ada clogged milk kudu di pijat laktasi panggil terapis - setelah itu kalau tiap clogged dikompres hangat dan dipijat2 sendiri - selingin sama dbf untuk ngosongin PD

bayiku gk mau sama sekali dbf bun, lngsung tantrum

sama bund anakku sejak usia 2bulan smpai skrg 4bln nggak mau dbf jadinya pumping terus,kalo di aku masalahnya asi kalo udah siang keluarnya semakin dikit bund dapet sekitar 200ml pas bangun tidur aja stlh itu hanya 100ml sampe malem ttp segitu kadang kurang malah.pdhl sudah minum asibooster jg

kadang minum mom uung sama minum susu prenagen lactamom tapi jarang bund suka lupa, tapi itu turun banyak lo bund dulunya sekali pumping bisa 220an skrg tinggal dikit bingung juga

VIP Member

Aku jg sama bun kl pumping gk keluar 🙃... keluarpun ga sampe 30 ml jd full dbf aja ... kl pumping pk alat yg manual capek .. tp kl pake yg elektronik puting sakit dan panas huaa

klo yg 30ml elektronik? manual pake merk apa bun

VIP Member

Berarti ga cocok pompa asinya mom. Krn pompa asi tuh cocok2an. Bisa jadi corong/flange nya ga sesuai dgn ukuran aerola /puting (terlalu besar/terlalu kecil)

mungkin gk ccok merk

coba pakai pumping merek lain bun. saya pernah pakai 3 merek dan yg paling cocok pumping mom uung. sewa dulu aja karena cocok2an, di shopee ada kok.

saya pake mocabby awalnya lumayan bnyk dptnya tapi pd sakit, ganti momabae diamond gak sakit tapi nurun bngt kelamaan hasilnya, kalo handsfree ada super mama tapi ribet makeknya suka gak pas

pake yg elektik Bun ..sama minum moom uung ..tapi tetep harus di susuin dedenya Bun ..karena yg merangsang asi keluar kan dedenya juga

iy btul

coba pake ini bund https://shope.ee/30P6fU3mRJ Asiku awalnya seret coba minum itu Alhamdulillah asi luber2 sampe skrg baby dah 4 bulan

ok bun

Pertanyaan Terkait