Seputar pumping

Kenapa yaa setiap pumping mentok 30 ml aja kanan kiri padahal udah minum asi booster, ada Yg tau solusinya?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, ibu yang hebat! Memang kadang tantangan menyusui bisa cukup menguji kesabaran, ya. Kalau produksi ASI mentok di 30 ml padahal sudah minum ASI booster, ada beberapa hal yang bisa dicoba untuk meningkatkan produksinya. 1. **Frekuensi Pumping:** Coba lebih sering memompa ASI, misalnya setiap 2-3 jam sekali. Ini bisa merangsang produksi ASI lebih banyak. 2. **Pijat Payudara:** Sebelum dan selama pumping, pijat payudara dengan lembut. Ini bisa membantu aliran ASI menjadi lebih lancar. 3. **Istirahat Cukup:** Pastikan ibu mendapatkan cukup istirahat. Stres dan kelelahan bisa mengurangi produksi ASI. 4. **Hidrasi dan Nutrisi:** Minum banyak air dan makan makanan bergizi. Tubuh butuh cairan dan nutrisi yang cukup untuk memproduksi ASI. 5. **Posisi dan Teknik:** Pastikan posisi dan teknik memompa sudah benar. Kadang-kadang masalah teknis bisa mempengaruhi hasil pumping. 6. **Pompa ASI:** Menggunakan pompa ASI yang berkualitas juga penting. Jika ibu perlu rekomendasi, bisa cek produk pompa ASI yang bagus di sini: https://shope.ee/2fpC4xoqKy Semoga beberapa tips ini membantu ya, Bu. Tetap semangat dan jangan ragu untuk terus mencari cara yang paling cocok untuk meningkatkan produksi ASI! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
3mo ago

Ok terima kasih

power pumping yg rutin.. 1-2x sehari... bisa gabung sm group busui2 bu... biar dibantu... saya jg seret seminggu awal.. trs ikut group busui2, jd bisa lmyan bnyak...

3mo ago

sama2 bun

coba pijat laktasi oleh bidan tersertifikasi, trs sring susui , aku jg gtu jgn lupa mkn syur bening ygbbnyk srta buah jgn lp air 4liter shari

3mo ago

Udah bun, Okay makasih ya Info nya

dbf juga ga bun? aku pumping(jarang)+dbf dapetnya cuma 120ml kanan kiri

3mo ago

Aku rutinin malah jadi sedikit kalo pumping, power pumping pun udah tetep aja 🥹

Mkn daun katuk akujuga deres

3mo ago

Udah bun padahal