main hp sambil menyusui

bun ada gak disini yang suka main hp sambil menyusui/ gendong bayi? katanya ga baik ya bun, bayinya bisa kena radiasi? masalahnya aku kalo gak nyusuin ngantuk banget... takut ketiduran. apalagi kalau bayi udah ketiduran tp masih ngenyot gitu kan barusan baca ciri2 bayi kena radiasi hp tu salah satunya gangguan tidur, kayaknya anakku mulai gitu deh, duh ngerasa bersalah banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ ada yang sama?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sesekali jg main hape bun. Ya teori mah bener jgn main hape sekalian bonding anak, ajak anak ngomong pas nen. Tp kan ibu mo punya me time juga atau ada keperluan makanya peganh hp. Justru pas nen anak malah anteng wkwk tp kerasa dikit kalo aku main hp pas nen, anakku kaya cari perhatian. Jadinya aku main hp kalo balesin chat urgent atau penting atau cek ecommerce krn kdg mendadak keinget gt mau CO. Scrolling sosmed gak apalagi nonton. Kalo udh selsai pegang hp mah aku singkirin trus fokus anak lagi. Kdg aku suka pasang lotion atau bersihin kuping luarnya atau upilnya mantap lega rasanya kalo ada kotoran keangkat

Baca lagi

kalo siang aku jg main hape kok bun wkwkwkw ya maklum bukan emak2 sempurna, ku juga butuh scrolling sosmed ๐Ÿคฃ kalo malem ga main hape karena ga pernah bener2 melek 100%, seringnya tidur aja bareng baby, nyusuin posisi tidur enakeun bgt, baby nen posisi tidur akunya tinggal buka baju dia hap pastiin poskat bener kepalanya dongak keatas hidungnya gak ketutup, udah deh kutinggal tidur jg. ntar babynya kenyang atau udah nyaman ya lepas2in sendiri tuh pentil, seringnya bangun keadaan baju kebuka sana sini baby diketek wkwkwk

Baca lagi

pernah denger ada yg edukasi kalo lagi nyusuin jgn sambil main hp karena bisa ngurangin bounding antara anak dan ibu.. saat anak nyusu mata dia kan natap ibunya, nah kalo kitanya main hp si anak merasa ga diperhatikan. efeknya bisa anak gamau deket ibunya kecuali minta nen doang, sedangkan sama org lain mauยฒ aja.. cmiiw, dpt ilmu ini dari tiktok hehe

Baca lagi
2mo ago

Bun kalo baby nya nen matanya liatin kita tp kita ga lagi main hp, apa harus kita tatap jg ? Apa kalo ga tatap balik ngurangin bonding jg sama kayak main hp ? Soalnya saya sering malingin arah muka karna kalo diliatin malah si baby ngajak bercanda trs gajadi nyusu

sebisa mungkin kalo nyusuin anak jangan hp an buund. biar bsa bonding sama anak ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ diliatin dia nya waktu menyusu. biar jadi memori kita nanti. proses menyusui itu romantis buund, jadi jangan mengalihkan ke hp. apalagi bahaya radiasi nya. jdi next kalo nyusuin diliatin aja wajah anaknya,, ditamatin, di sayang2. ga semua loo perempuan bisa nyusuin anaknya langsung. jadi manfaatkan waktu menyusui dg fokus ke anak

Baca lagi

aku kalo nyusuin siang pasti main hp, tp kalo malem aku sambil merem, tidur bareng gitu. kyk gitu dr anakku nb smpe 8bln, umur 9bln nyusu sufor tetep aku temenin sambil main hp. kenapa aku seolah egois gitu? krn kalo nggk gitu kapan lg aku bisa main hp ๐Ÿ˜ญ hiburanku cuma hp, kalo nggk egois gitu aku bisa stres kali ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
2mo ago

y bnr bun. klo dpkirin ma jdi wanita memng serba slah. jdi y g usah dipikirn biar g mrsa slh

Yaudah bund, drpd ngerasa bersalah next kalo nyusuin tengah malem bangunin paksu suruh temenin ngobrol ampe anaknya lepas puting. Jgn dibiasain juga mentil babynya, kalo udh 15-20menit per PD langsung lepas aja. Semoga ga kebangun babynya..

4mo ago

Mommy RRR : betul bund, tapi liat dulu mentilnya berapa lama? Kalo aku pribadi, 30menit gpplah. Tp babyku dulu kalo mentil bisa 1-1,5jam itupun saya lepas, kalo ga dilepas2 berapa jam coba?๐Ÿ˜… saya bukan tipe ibu yg ikutan tidur kalo bayi nenen. Baby saya mentil malem, kalo musti nunggu dia lepas pentil kapan saya makan malem? Kapan saya solat? Belom lg kebelet pipis & poop.. saya ga punya art, mau kerjain PR jadi susah kalo baby mentil lama, keburu malem sayanya udh ngantuk duluan alhasil mager. PR nya dikerjain pagi aja? Ya kewalahan sm bocil yg gabs ditinggal๐Ÿ˜‚ Bayi nyaman bukan cuma mentil doang kok bund, tp bisa digendong, dekap, cium, elus.. maka dr itu saya ga menyarankan kebiasaan mentil, karna waktu bayi tidut itu berharga buat IRT.

aku kalau inget, ngga main hp, tp kalau ngga inget, ngga sengaja pegang HP ๐Ÿ˜… tapi radiasi HP itu nyata adanya sih, emang ngga keliatan aja.. yuk kita berusaha utk tidak sering main HP pas nen, jadi bagian dari ikhtiar kita biar anak merasakan kasih sayang yang lebih utuh ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡ #ntms

aku kadang juga nyusuin sambil main hp. tapi kira2, kalau baby pas ngeliat ke aku, aku stop main hp trus natap matanya. tapi kalau baby nyusu sambil merem atau ngeliat ke yg lain, aku main game (tanpa suara) trus ditaruh bukan yg dipegang terus biar nggak bosen

aku jg nyusuin smbil main hp, tp kalau anak udh tidur yaa bun, pas anak nyusu masih melek aku gak main hp, tp kalau udh tidur trs tp blm lepas nenen ya aku main hp baca wattpad dari pada ngantuk xixixi aku gtu dr anak pertama smpe anak ke 2 ini

VIP Member

kalau bisa pas mengASIhi tatap mata debaynya bund, ajak dia ngobrol.. aku blm pernah ngerasin punya anak ataupun mengASIhi tapi aku dapet ilmu itu menjelaskan bahwa banyak ngobrol dengan debay dapat memperkuat bonding antara ibu dan anak โ˜บ