main hp sambil menyusui

bun ada gak disini yang suka main hp sambil menyusui/ gendong bayi? katanya ga baik ya bun, bayinya bisa kena radiasi? masalahnya aku kalo gak nyusuin ngantuk banget... takut ketiduran. apalagi kalau bayi udah ketiduran tp masih ngenyot gitu kan barusan baca ciri2 bayi kena radiasi hp tu salah satunya gangguan tidur, kayaknya anakku mulai gitu deh, duh ngerasa bersalah banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ ada yang sama?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaudah bund, drpd ngerasa bersalah next kalo nyusuin tengah malem bangunin paksu suruh temenin ngobrol ampe anaknya lepas puting. Jgn dibiasain juga mentil babynya, kalo udh 15-20menit per PD langsung lepas aja. Semoga ga kebangun babynya..

5mo ago

Mommy RRR : betul bund, tapi liat dulu mentilnya berapa lama? Kalo aku pribadi, 30menit gpplah. Tp babyku dulu kalo mentil bisa 1-1,5jam itupun saya lepas, kalo ga dilepas2 berapa jam coba?๐Ÿ˜… saya bukan tipe ibu yg ikutan tidur kalo bayi nenen. Baby saya mentil malem, kalo musti nunggu dia lepas pentil kapan saya makan malem? Kapan saya solat? Belom lg kebelet pipis & poop.. saya ga punya art, mau kerjain PR jadi susah kalo baby mentil lama, keburu malem sayanya udh ngantuk duluan alhasil mager. PR nya dikerjain pagi aja? Ya kewalahan sm bocil yg gabs ditinggal๐Ÿ˜‚ Bayi nyaman bukan cuma mentil doang kok bund, tp bisa digendong, dekap, cium, elus.. maka dr itu saya ga menyarankan kebiasaan mentil, karna waktu bayi tidut itu berharga buat IRT.