asi

Bun, ada ga dsini yg ga pumping asi sama sekali?? Soalnya bayi saya nyusunya kuat bgt... Kalo lg melek, sejam bisa 2 - 3x minta nen, klo lg tdur, sejam sekali pasti bangun minta nen, nah pas ketika pumping, dapetnya selalu sedikit, paling 10-20 ml... Apa wajar ya?? Apa karna ASInya udh keseringan di sedot si baby jadi pas pumping dapetnya sedikit.. tpi klo pas nyusu aku pencet dulu sedikit, dan keluarnya selalu banyak padahal.. mohon sharingnya ya bun..

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun. Dr awal lahir sampe skrg usia Anaku 4 bln full asi. Pertama, karna pas pumping asinya keluar sedikit, alergi sufor, dan gak mau pake dot anaknya. Pengennya lgsg dr PD. Sampai pd akhirnya saya resign kerja πŸ˜€. Anak aku jg nyusunya kuat banget. Tiap sejam sekali selalu nyusu. Malam pun begitu sampai sekarang. Karna sdh terbiasa, jd nikmatin aja bun πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Engga bun,, gak pumping lagi Sekarang selalu langsung dr PD.

Wajar dapatnya dikit kalau baru pertama pumping. Hisapan bayi dan pompa tuh beda jauh bun. Nah mungkin PD masih adaptasi sama hisapan pompanya makanya dapatnya dikit, apalagi bayinya juga nen terus. Kalau dirutinkan insyaallah dapatnya makin banyak kok bun.

Hasil perahan asi tidak selalu sama dengan yg diminun bayi langsung bun.. selama bab dan bak bayi normal dan bb tiap bulan naik normal, berarti asi bunda cukup.. semangat mengasihi bun

5y ago

Saya jga full asi bun.. waktu awal ajh pke sufor karna blm keluar.. dan sekarang sudah full asi tanpa bantuan sufor

Sama aku bun..aku jga gtu..klo gk d pompa asix deres..tp klo d pompa dpatx dkit bnget..cma 20ml

5y ago

Normal kah bun?? Aku kadang suka worry klo si baby kekurangan asi...

Biasanya ya bund, kalo sering dbf gtu meski di pumping jg hasilnya makin melimpah

5y ago

@bunda Ariyanti: maaf bun, klo boleh tau pakai pompa elektrik merk apa?