suami

bun mau tanya , gimana ngadepin suami yg kerjaan nya main game terus , gak di kerjaan , gak apa di rumah juga main game terus . giliran saya tegur malah katanya dia pengen kaya istri teman" nya gk pernah ngelarang main game . kadang suka berantem gara" masalah itu ..

147 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru ada berita lho d TV ,,,istri d bunuh karna ngeganggu suami main game terus,,,pdhl istrinya baru sebulan lahiran,dimintain tolong istrinya suruh ngambilin sesuatu ,malah d pukulin sampe meninggal, Temen saya jg ada yg cerai gara2 game,,suaminya sll tidur jam 5 atw jam 4 pagi,kadang suka bolos kerja cmn demi ngelanjutin main game,sampe duit hasil kerja abis cmn buat beli apa gitu buat gamenya ,dan d nasehatin g bisa,,

Baca lagi
5y ago

Semoga kita djauhkan dari hal buruk πŸ˜‡ amin

kalo aku ga masalah bun selama ga main cewek aja ... 🀣 buat hiburan dia setelah penat seharian kerja.. tapi tau waktu aja, waktu sholat ya sholat, mandi ya mandi, beres2 ttp jalan. kalau suami ngegame ya ku tinggal drakor aja 😁😁. tapi kalo pas ngegame nya menang atau kalah pak suami gemes terus peluk2 cium2 gitu bun 🀣 sampe kadang malah aku yg sebel digangguin nonton drakor nya 🀣

Baca lagi

Wah harus di kasih batasan jelas, mana yg free boleh main game mana yg harus suami paham mana tgung jwb dan empatinya sbg suami thd klrga. Jika sudah banding2 in dg istri tetangga , hal tsb wajib di bahas serius, krn jk di biarkan hal tsb akan memicu konflik terus menerus. Kembalikan lagi" mau atau tidak jika suami di bandingkan dg suami tetangga yg lebih care dg klrga dan gak main game terus.

Baca lagi

ikutan main game atau sibuk sendiri aja 😁 suamiku juga suka main game. tapi masih inget waktu 😁 mana waktu bareng anak.. bareng istri.. bantuin istri πŸ₯°πŸ₯° saranku jangan dilarang.. tapi selalu libatkan suami disegala hal. minta dia membantu apa yg sedang kita kerjakan atau bantu jaga si kecil. .. mungkin dengan begitu paksu bakal ngerti kalo kita butuh waktu dia tanpa hp..

Baca lagi

Suami saya juga gila banget bun klo lagi nge game , apalagi kalau uda serius banget nge game di ajak ngobrol uda ga nyambung saking seriusnya. Tapi ga pernah saya ambil pusing bun saya biarin haha , toh kalo di ingetin juga iya iya aja tp ga berhenti2. Dari pada berantem mending saya biarin. Pikir saya juga mending nge game dari pada kluyuran gajelas ntar ujung2nya selingkuh huhu

Baca lagi

Suami saya juga suka main game, bund. Kebetulan saya juga sih. Jadi kadang mabar gitu :D cuma kami sudah punya komitmen kalau pukul 9 malam hp harus ditutup. Dan kita tepatin, gitu. Kalau misal dia main gamenya sudah lama, tinggal ambil hpnya terus kita nempel ke suami. Kalau suami saya ngefek sih, jadi kita langsung ngobrol berdua tanpa gadget

Baca lagi

Kalo suami saya gak main game sih bun, tapi facebookan terus. Suka kesel sampe nangis sendiri, tiap diingetin gak pernah mempan. Sampe akhirnya saya bilang kalo anaknya udah lahir masih tetep kaya gitu, saya ambil hpnya. Padahal daripada main hp bantu bantu istrinya yang lagi hamil ngurusin kerjaan rumah atau manjain istrinya kan lebih baik.

Baca lagi

Klo menurut ku bun mendingan dia main game.daripda dia main dluar.. krn pengalaman saya begitu buruk bun.. mainnya dluar terus pulang kantor, semenjak saya berubah eh dia jadi main game dirumah terus. Emang BT sih bun.. tapi saya bisa mengerti dia melampiaskannya dengan game bukan dengan yang lain. Keep positive bun

Baca lagi

dulu suamiku juga kayak gtu bund.. aku hapus aja apl game2 di hp nya, pdhal mah udh level2 tinggi wkwk.. sbenere takut dia marah, tapi ternyata dia ndk marah, cuman kaget aja terus meluk2 gtu dehhh akhirnya dia sendiiri yang minta maap karna selama ini lbh srg maen game drpda quality time berduaaπŸ˜‚

VIP Member

suami saya juga seperti itu bunda... saya biasanya sih bilang gini... "mas tolong bantuin ini dunk..." paling dia jawab abis ini yha... ato satu game lagi 😌 senyumin aja... jawab i" iya mas... mkasih yha... " sambil nyuim pipinya πŸ˜† ntar kan abis selesai ngegame suami semangat bantuin wkkwkw

Baca lagi