Kembar?

Bun, mau tanya. Di sini ada yg punya pengalaman hamil kembar? Barusan saya usg, dokter tbtb tanya ada riwayat kembar tidak, soalnya kantong kehamilan ada 2. Tetapi yg 1 belum terlihat janin. Lalu setelah dilihat lebih jelas lagi, ternyata kantong yg belum terlihat janin itu ada sekat seperti membelah menjadi 2. Jadi total ada 3 kantong. Apa kemungkinan saya hamil kembar, soalnya gapunya riwayat kembar sama sekali, baik dari saya maupun suami? Terima kasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

faktor hamil kembar tidak harus memiliki gen atau keturunan dari orang tua, kakek buyut.. bisa dari faktor makanan yang ibu konsumsi sebelum hamil dan saat memasuki trimester pertama (mengonsumsi makanan tinggi asam folat, mengonsumsi ubi, vitamin kesuburan, susu sapi), faktor usia ibu saat hamil lebih dari 35thn, dan faktor terakhir hamil saat sedang menyusui..

Baca lagi
VIP Member

alhamdulillah.... bunda beruntung sekali... gk harus ada riwayat keturunan kembar kok bun... kalau memang sudah di takdirkan punya anak kembar ya alhamdulillah... karena penentu anak kembar itu bukan cuma garis keturunan kembar, tapi ada banyak faktor bun.... di jaga baik-baik babynya ya bun....

justru saya dan suami ingin punya anak kembar bun . soalnya suami saya kembar tuh๐Ÿ˜„ tapi pas di usg janin nya cuman ada 1 ko .. hehe.. gpp ya bun , semua yang Allah takdirkan untuk kita Insya Allah itu yg terbaik ๐Ÿ˜Š semoga bunda dan para baby sehat selaluโค

riwayat kembar tidak hanya dari orang tua bun, nenek atau buyut jg bisa menurunkan.. nenek sy sy anak nya kembar, ibu suami jg punya anak kembar, tapi belum ada yg menuruni hheee... memang skrg udah usia brP bun kandunganya?

Alhamdulillah bund,dijaga dg baik ya, saya pribadi tdk ada kturunan, ๐Ÿ˜‚

alhamdulilah atuh bun kadang gak punya riwayat kembar juga tidak menutup kemungkinan loh

5y ago

iya kalo gtu mah bun sehat selalu ya

bisa jadi Bun.... nggk ada keturunan kmbr nggk mntup kemungkinan bs hml kmbr

5y ago

pas usia kandungan baru menginjak 1bln kalo USG pasti kelihatan 1kantong.. tapi jangan salah kira kantong janin masih bisa membelah di bulan ke dua atau selama trimester pertama..

bun gimana cara kita ingin anak perempuan