buah semangka

bun mau nanya lagi hamil muda bleh gak makan semangka,soal saya sekarang paling suka makan semangka satu buah semangka bisa abis satu hari sama saya,saya mau tiap hari makan semangka,bnyak yang bilang buah semangka itu panas gak bagus buat anak benar gak bun?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut artikel2 yg sering aku baca, Buah semangka itu emang bagus bun buat nambah energi karna punya kadar gula yg cukup tinggi, apalagi kita lagi hamil.. Tapi kalo kebanyakan juga gak baik bun, Khawatir obesitas nanti dedeknya pas keluar besar.. Aku juga waktu hamil sukaa banget sama semangka apalagi yg baru keluar dari kulkas, segeeerr๐Ÿ˜‚ Tapi ttp dikontrol bun, demi kesehatan dedek nya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Menurut artikel yg aku baca di aplikasi ini sih, boleh2 saja bun. Tapi jgn kebanyakan. Karna semangka mengandung gula yg tinggi, menurut kedokteran sih kandungan gula yg berlebihan dalam tubuh bisa bikin bayi yg kita kandung besar bun. intinya sih, apapun yg berlebihan itu tidak baik bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ sehat terus bunda dan baby nya ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Boleh bun makan semangka soalnya semangka ngilangin mual banyak mineral sm ngilangin bengkak kakitp sewajarnya bun jangan 1 bulet di habisin sehari Aq juga suka makan semangka ko paling sehari 1 smp 2 potong panjang

Rasulullah saw pernah memegang kurma dan semangka kemudian beliau menunjuk sambil berkata " kurma bersifat panas lalu semangka yg akan mendinginkannya ". Wallahualam.

gpp bun, saya jg waktu trimester pertama mual muntah g bisa masuk makan minum buah2an jg banyak yg ga bsa masuk cuma semangka doang bun yg mau masuk yg g bkin mual.

Saya selama tm 1 makan semangka terus bun bisa 1 bh tiap harinya karna saya gak bisa minum air,sampe skrg puji Tuhan sehat bun pdhl riwayat darah rendah

Bukan panas bun , tpi kandungan gula nya yg tinggi , makan tiap hari boleh cuman secukupnya aja bun jngn smpai habis 1 biji sendirian

Berati kalo makan semangka dikit* tapi tiap hari makan gpp ya bun? Sy juga darah rendah tp sy kalo malam minum tmbh drah dr bidan

Ya ampun bun.. gak kembung sehari sebuletan? Jangan kebanyakn bun... bisa nurunin tensi. Nnt malah lemes pusing kliyengan.

Makan buah jangan banyak2 bun,, mending dikit2 diulang bsok lagi.. Kalau sekaligus takutnya malah dafah rendah.