d rumah mertua

bun klo d rumah mertua ngapain ya kalo lg hamil?? aku nikah udh 2thn baru skrg nginep d rumah mertua.

157 Tanggapan
Tulis tanggapan

bangun duluan sebelum mertua jam 4 subuh udah harus bangun. terus mulai masak nasi,di tinggal sholat dulu,habis itu bikin kopi buat bapak mertua,bikin teh buat ibu mertua,bikinin suami teh,terus di lanjut ngambilin piring yang habis di cuci tadi malam ke rak piring,setelah selesai jam stngah 5 subuh belanja habis belanja masak habis masak nyuci piring gelas dll,habis itu nyapu rumah,setelah nyapu rumah nyapu halaman rumah,habis itu nyiapin bekal,dan sarapan buat suami dan bapak mertua,nyiapin helm,sepatu mereka buat berangkat kerja.habis itu mereka mau berangkat udah stay di depan rumah buat mengantar mereka berangkat kerja,setelah mereka berangkat,saya sarapan dulu,habis sarapan nyuci piring lagi bekas piring mertua bpk ibu dan suami,setelah itu cuci baju setelah masukin baju ke mesin tinggal mandi sambil bersiin kamar mandi,setelah selesai mandi nata kamar,habis selesai nata kamar,jemur pakaian,nah itu baru waktu senggang buat nonton tv atau ngobrol sama ibu mertua,siangnya ngambilin jemuran,makan siang,sholat,tidur siang,sorenya bangun sbelum adzan ashar,mandi,habis mandi ngambilin piring habis di cuci di pindah ke rak piring,habis itu sholat ashar,habis itu nyapu rumah,baru nyapu halaman rumah. habis selesai nyapu ngelipetin baju,suami pulang nyambut suami,nyiapin makan suami,bikinin air anget suami buat mandi,nyapin bajunya suami,baru istirahat. selesai.

Baca lagi
3y ago

hehe๐Ÿ˜

dulu sih aku kalo main ke rumah mertua beres2,ky cuci piring nyapu,pernah ngepel juga,tapi sekarang mah males kalo main kerumah mertua ngobrol bentar main kerumah tetangga kebetulan ada yg seumuran juga jadi asik kalo main nyambung,percuma juga saya beres2 di rumah mertua udah rapih2 malah di acak2 di kotor2in lg sama anak nya kaka ipar saya yg bandelnya naudzubilah dan yg parah nya lg mertua saya ga pernah negur lagi. sayang juga saya beres2 buang2 energi. trs saya juga jarang nginep bun kalopun nginep terpaksa pasti saya berantem dulu,dan sekarang suami saya ga pernah ngajak nginep,lagian ga betah bngt sama anak nya kaka ipar yg super bandel mana kalo bandel kaya mertua saya suami sayanya diem aja,orang mh punya perasaan takut saya marah ke gimana ke ini mah diem aja.

Baca lagi

yg bisa dilakuin ya dilakuin bund, jgn memaksakan, ya setidaknya bantu beres" masak gitu, klo ngak mampu masak ya bantu nyapu. klo saya pribadi sih alhamdulillah slama nikah nginap tidur tmpat mertua ya paling 2-3 harian kadang 1 mlm juga prnah, tapi mertua ngak prnah sih nyuruh, ya inisiatif saya sndri, saya nyapu, sama masak , krna saya hobby masak, itu pun saya bangun biasa udah jam 8๐Ÿ˜… soalnya biasa saya bangun subuh lanjut tidur lagi, alhamdulillah suami dan mertua pengertian๐Ÿ™ saya pun jarang kerumah mertua, paling sebulan 1x bund, paling full 2x krna rumah mertua jauh 2 jam dari rumah saya, saya ngak tahan juga diajak suami pake mobil deket rumah beli mkn aja mual ap lg jauh jlnnya๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

hmm mungkin ya kl bunda kuat,bantu2 aja kerjaan rumah tp jgn yg berat juga. jgn sampe terlihat leha-leha dimata mereka, meskipun sebenarnya memang badan kita gak kuat dan mood mau nya rebahan. menjaga omongan yg gak enak aja sih bun, biar kitanya tetep waras hehe tapi harus extra sabar,maklum, dan yakin aja semua baik2 aja krn saya banyak baca pengalaman bunda2 yg gak enak bgt tinggal sama mertua, apalagi sedang hamil. saya juga ada rencana tinggal sementara di rumah mertua menjelang lahiran, entah gimana. berdoa selalu supaya Allah yg jaga hubungan baik Kita dgn keluarga suami bun, selebihnya gimana perlakuan mereka....biarlah itu urusan mereka dgn Allah

Baca lagi
3y ago

saya juga bgt bun apalg kalo kita tidk ngerti kerjaan rumah pasti ngelihatnya kayak gmn

aku tinggal d mertua dr awal nikah smpe skrng 7bulan kehamilan jarang beres* rumah cmn masak aja penting pas weekday karna suami harus bgt bwa bekal nasi buat di kerjaan mertua nya pengertian bgt dan gk pernah nyuruh* beres* apalagi marah* sm anak mantu palingan ya tau diri aja klo rumah sepi dan kotor, baru d sapu sm d pel klo habis makan ya cuci piring sendiri kalo urusan mencuci baju sm setrika masing* aja yg penting kita yg mulai berbaur sm mertua ngobrol dluan, jangan diem* tp awal* pasti canggung , tp harus bisa ngambil hatinya. ngimbangin jugaa gimana mertua nya biar enak jalanin hidup nya ehehe

Baca lagi
VIP Member

saya hampir tiap hr kerumah mertua, karna emang rumah kita deketan 5 menit sampe. Jadi sebelum hamil pas dateng tu kadang siangan bantuin masak. sorean ak yg suka masakin makanan cemilan misal pempek atau apa gitu. Nah sejak hamil ini jd agak jarang maen kesana krn emang lg mabok berat, dirumah aja kerjaanny cuma tidur2an aja. Jadi giliran kerumah mertua pas lg hamil cuma disuruh istriahat aja jgn banyak gerak, disuruh makan ini itu. Terus kalo aku ad kepengenan makan langsung dicariin atau dimasakin.Gak dibolehin cuci piring dr awal nikah mpe skrg. Pokokny pny mertua bessttt banget

Baca lagi

Ya ngapa"in. ngelakuin semua kerjaan rumah, hamil besar masih NYUCIIN BAJU SERUMAH PUNYA TUJUHHH ORANG, kecuali cuci piring krn nyucinya posisi duduk, takut akunya kesusahan... selebihnya aku lakuin bareng bumer. krn istri adeknya suamiku mualesnya kebangetan, molor mulu kerjaannya. udah diajakin, ebegitu lagi besoknya. emang dasarnya pemalas mau gimana lagi. bumerku juga terlalu baik begitu ga ditegur. suaminya juga cuek istrinya mau ngapa"in, malah pernah bumer diomelin gara" diminta nyapu halaman belakang. hadeeeh apa kabar gue yg baru bunting gede waktu ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya kl di rumah mertua ga prnh ngapa2 in bun . Habis nya bingung mau ngapain . Pengen nyapu2, rumah mertua sllu bersih . Pengen nyuci piring, ga ada cucian kotor . Soal nya penghuni rumah di biasain kl habis makan langsung cuci sndr . Pengen bantuin masak, takut mlh bikin repot . Soal nya ga pinter masak . Tp untung nya mertua sm ipar semua nya baik . Ga prnh ada yg ngomong macem2 . Mlh kl dsna soal makan di ingetin trs sm bumer . Apalagi lg hamil gini . Di suruh makan trs ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Iyh bun alhamdulilah mertua ku jga kaya gtu baik, tpi sekarang mah bu mertua ku lagi kerja di arab, trus rumah nya di kosongin ngga ada yang nepatin soal nya aku tinggal nya di rumah ibu ku

Setiap hari sih rutinya abis sholat subuh, bikinin kopi mertua sama suami, abis itu kalau sempet ya cuci piring dulu atau dzikir pagi petang dulu, abis itu jalan pagi sama suami sambil belanja. Abis belanja nyiapin suami sarapan, terus sarapan, nyiapin bekel suami, beresin kamar. Terus 3 minggu sekali nyuci baju. Kalau masih ada tenaga ya suka nyapu2 juga. Kalau engga ya udah tidur siang ๐Ÿ˜‚ kesananya sih ga nentu ngapain aja. Kalau suami request mau dibikin apa baru masak lagi kalau engga ya udah engga hahaha.

Baca lagi
3y ago

mungkin maksudnya seminggu 3x ๐Ÿ˜„

Kalo aku tinggal di rumah mertua serasa jadi pembantu bun. Rumah kotor dikit kena omel sama mertua . Yg paling sering ngomel mertua yg laki bun. Kadang suka ngeluh sama suami supaya pindah ke rumah yg lain atau ngontrak, tpi suami tetep gakmau bun. Jadi kadang suka nangis pas waktu mandi. Kalo mau tdr siang pintu kamar di gedor di suruh bangun bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ ada gak sih yang sama kaya aku gini, di rumah mertua malahan kaya pembantu. Salah dkit di omgin di luar sana๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

Sabar ya bun,,bunda pulang aja ke rumah ortu bunda klo ditanya bilang aja gk betah critain smua keluh kesah bunda