berat badan bayi

Bun, kalo cara menaikan berat badan bayi gimana ya? Soalnya bayiku mau 2 bulan tapi BB nya baru naik 3 ons, itupun baru minggu ini, minggu sebelumnya cuma naik 1 ons. Saya khawatir takut kurang BB bayinya. Padahal full asi. Mohon bantuannya bunda2. ??

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma bun kya anak sya tpi kmren naik nya alhamdulillah 6ons shh bun.. Seharus nya 9ons Pdhal anak sya asi+sufor Tpi klo pipis dan bab alhamdulillah lncar dan gk ada tanda2 diare atau dehidrasi Cuma suka sdih aja klo ngliat postingan anak2 bunda yg lain bisa naik smpe 1kg dlam 1bulan bahkan ada yg obesitas Pngen bnget anakku juga gtu bb nya naik 1kg dlam sbulan ๐Ÿ˜ž Nyusunya juga setiap 2jm skli bahkan klo mlem 1jm skli Tpi ttep aja Klo kta mba sya gk jdi daging krna anak sya sring bab Sedih sndiri sya bun ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
4y ago

Aminn iyaa bun yg pnting sehat ๐Ÿ˜Š

Kalo nenenin paling cepet 10 menit tiap pd Bun.. katanya kalo udah 10menit keatas lemak ASI-nya juga ngikut.. jadi baby nya gemol ibunya kurus ga perlu diet kata bidanku.. solusinya cuma lemak ASI-nya usahakan kehisap sama baby Bun.. dan itu beneran Bun.. aku pengalaman.. dari baru lahiran sampe anakku usia 1 bulan BB ku selalu turun padahal makannya banyak dan laper terus.. Alhamdulillah ga perlu diet๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

harus 10menit ya bun?

TapFluencer

Pelekatannya udah bener belum? Frekuensi menyusuinya gimana? Jangan patokan yg penting sehat dan aktif apalagi sekel, kenceng atau apa. Acuannya tetap KMS. Itu termasuk kurang banget kalo cuma naik segitu. Segera ke dokter pro ASI ya biar dievaluasi proses menyusuinya atau diperiksa ada apa kok cuma naik segitu

Baca lagi

durasi nyusunya di lamain coba bun, biar dapet hindmilk (susu yg banyak lemaknya). terus misal pertama nyusu di pd kiri, nanti pas nyusu berikutnya coba di pd kiri lagi bun sebentar baru pindah ke pd kanan. siapa tau masih ada hindmilk nya. soalnya si hindmilk ini keluarnya belakangan, kaya di akhir2 sesi nyusu gitu

Baca lagi

Bunda perbaiki pola makan aja tetap semangat Apalah daya saya yg pingin full asi tp asi seret akhirnya full sufor tp alhamdulillah bb nya naik terus lahirnya 3kg 2minggu setelah lahir udah 3.7 terus timbang lagi 1 bulan setengah sudah 5.2 sekarang 2 bulan blm nimbang lagi Bb anak bunda skrng brp?

3y ago

lactogen apa bun

VIP Member

bun apakah baby nya masih sering tidur? coba dibangunin aja bun lalu disusui. dan usahakan ketika nyusu dia hrs ngedot jgn ngentil hehe caranya bisa pipinya digoyang2, telapak kaki nya dikelitik atau disentil. usahakan jgn tidur ketika menyusu bun

Bun , bulan pertama bayi kenaikan bb minimal 900gram Dn bulan kdua minimal 800 gram Klo baby bunda kurang dr sgitu cb dcari tau penyebabny Apa cara menyusui bunda dah bner ? Apa pola mkn bunda dah bener ?

Baca lagi

Bunda nya jgn lupa maem yg sehat y 4sehat 5 sempurna, mungkin hrs d tmbh lg durasi nyusu nya lama biar dpt yg kentel nya, Susui anak sampai payudara terasa kosong lalu pindah payudara satu nya,

Bayi saya lahir 3.1 ,pas umur 1 bulan 4.4 ,umur 2m15d 5.4 eh pas 3m15d 5.8 masa naik cuma 4 ons dalam 1 bulan ๐Ÿ˜‘ saya lgs galau Bun,anak saya laki2 tapi dia kok malas banget nyusu๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช

4y ago

Iya ya bun bulan ke 3 emg kebanyakan ga terlalu naik bun , anak sya sufor tp bun

Ibu perbaiki aja pola makannya, klw asi patokan di ibunya aja makan lbh bergizi..gempurin dedenya nyusu, ibunya byk istirahat jg dan jgn stress supaya produksi asinya baik, semangat๐Ÿ™