..

Bun ada ngga sih disini pernah ngalamin kayak sya wktu itu aku ngga tau klu lagi hamil kira usia kandungan ku udah 2 minggu smpe" Aku minum obat bodrex dan menyebabkan perut ku sakit banget tpi aku sdh tanya kebidan cmn dikasih obat penguat dan sekarang usia kandungan ku udah mau msuk 6 blan aku msih kepikiran aja smpai sekarang krna kata dokter obat bodrex itu bahaya buat ibu hamil. ???, mau USG tpi suami ngga bolehin krna mertuaku ngelarang kita buat USG tunggu smpai 7 bln. Aku merasa mmg nya mereka ngga khawatir gitu nnti ada apa" Jdi saya sabar aja bun krna klu ngebahas ke suami malah bertengkar. ???

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga sama bund. saya ga thu klo lg hamil sekitar 5 mngguan.. kbtulan saya bisnis ngerias / MUA. dan harus bawa motor tiap hari. . saya ngerias, ngajar clas privat, ngajar d lembaga. ya allah tiap hari memotoran ga thu klo lg hamil.. mlm2 saya mual muntah ku oijir masuk angin krena tiap hari plng mlm dn kgiatan pun cukup padat.. akhirnya mnta toling ade d kerokin tp ga merah, mau tdur minum pilkita dua tablet, smpe pagi msh mual muntah dn muntah nya itu pahit bngt kuning lagi.. keesokan harinya balik lg ke salon krna mau ada yg exension.. ywdh nglayanin costumer smbil mual muntah.. d inget2 trnyata blum haid slama satu bulan ku pikir ini cma prubahan hormon.. krena udh sering tespek hasilnya negatuf trus.. akhir ny mlm2 plng dri salon mampir ke apotek beli tespek 2 skaligus. dan smpe rmh d tp Alhmdllah dua garis tp samar. pas d tanya am temen semua bilang positif.. ya allah ngrasa bersalah bngt skrng klo inget minum pilkita.. mana ini anak kesayangan slama 5 tahun penantian. 5 tahun saya pngen bisa hamil .. maaafin mama ya naakk. mama ga thu klo dd trnyaa udh d perut mama.. 😭😭 tp Alhmdlah udh usg anakku sehat normal smuanya. thanks god πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

iya bund.. apa lg saya lama ga hamil bund.. ini anak pertama ku slama 5 tahun penantian bund.. klo inget abis minum pilkita.. trus d bawa memotoran ksana k.ari rasanya nyesek bngt.. ngrasa berdosa sm anak.. Alhmdlah nya msh d jaga sm Allah smpe bner2 aku sadar klo aku hamil... abis gejalanya beda bngt ya bund.. slain perut kmbung berlebihan muntah berlebihan kpala klyengan dan bau nasi sm goreng2n.. itu aja saya tespek d saranin ade... klo ga d saranin saya ga bklan ngeuh klo lg hamil... ya Allahhh naakk 😭😭

Saya lebih parah bun pas bulan 1 lagi musim duren dn saya saya selalu beli duren tiap hari bahkan sehari abis 1 buletan duren selama hampir seminggu, belum lagi hampir 5 hari minumin jamu kates biar haid lancar, malem nya sering di bepiin duren sama suami karna dia tau saya suka duren itu sma sekali saya belum tau kalo hamil 2 hari kemudian saya masuk rumah sakit karna sakit tipes di rawat 3 hari otonatis air impuaan dan obat terlarang buat ibu hamil masuk semua ke tubuh saya, dokter pun gak bilng dan gatau kalo saya hamil, udh keluar dari rumah skit selama 4 hari saya beli tespek karna mikir ko belum halangan eh tau nya positif bunn sumpah itu syok bangett bun besok nya langsung cek kebidan udh 10w kehamiln nya dan bidan kesel gitu denger saya di rawat di rumah sakit tapi dokter gak cek saya kalo hamil bidan itu bilang bayi kmu kuat banget emng dia mau hidup jadi dia tetep kuat di dalem walaupun udh makan bermacam2 saya juga takut ank saya knpa2 bun tpi ber doa aja bismillah

Baca lagi

Aku nikah akhir bulan maret bun, nah tengah2 april aku umroh bareng temen2 kantor. Perjalanan naik pesawat banyak bgt bekal obat obatan. Percaya ga percaya tolak angin 1 pack hbs aku minum + antimo krn aku susah tidur di pesawat. Nah sampe ke arab sana aku demam, muntah2 segala macem. Tim leader ngasih panadol, bodrex, obat arab (yg kayaknya keras) πŸ˜₯ dari yg sirup sampe yg tablet, tapi aku ttp muntah2. Disitu aku masih blm tau kalo "mungkin" aku hamil. Sampe balik lagi ke indo , masih mual2 dan tetep masih minum tolak angin. Akhirnya suami curiga kalo hamil. Eh bener tespack lgsg garis 2 , lgsg periksa ke bidan udah masuk 6 minggu lebih brp hari gitu. Pikiran udah ga karuan, brp macam obat yg masuk ke tubuh ku , akhirnya periksa ke dokter kandungan, lgsg usg. Alhamdulillah sehat2 janin ku dari detak jantung dll nya normal semua sampe skrg jalan 6 bulan. Intinya bismillah aja bun, banyak berserah sama Allah, insya allah dikasih sehat kita sama bayi nya πŸ˜‡πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah berarti ddeknya kuat 😊

Bismillah aja bund berdoa klo bayi sehat sampai lahiran tetep berfikir positif saat hamil rajin minum vitaminya dan jgn stress biasanya Allah juga ngejaga ko janin kita klo kita emng g sengaja bhkan blm tau klo lagi hamil beda yg emang udh tau malah sengaja di gugurin,klo masalah usg bilang aja sama suami dan mama mertua pelan pelan klo hamil itu minimal cek kandunga emng 3X semester pertama ke dua dan ke 3 kan ada bund iklan soal stunting/ tunjukin di buku KiA ada ko berpa kali bunda harus periksa ke dokter kandungan,bilang juga sama mama mertua org dulu sama org zaman sekarng beda klo dulu emang Hamil tanpa dokter anak sehat sehat aja,krna makananya juga blom.terkontaminasi pengawet dll klo skrg kn makanan udh banyak yg macem" skrg kan pemerintah menjaga bgd ibu hamil krna mereka melahirkan generasi penerus bangsa makanya bnyk program tentang ibu hamil loh bund

Baca lagi

saya juga sama bun.. saya emg tipe org yg haid ga tentu gitu.. berubah" tgl haidnya.. bahkan sering jg telat haid.. wktu hamil kemarin , saya sdh telat haid slma 2 bln.. trs saya msih santai aja krna mmg biasa telat krna hormon yg brubah".. trs pas masuk bulan ketiga saya minum jamu pelancar haid trs minum kapsul pelancar haid sampe 12 kapsul gitu selama 3 hari.. karena sehari dianjurin minum 4 kapsul ... tapi ga kunjung haid.. sblm"nya tespek jg negatif.. lalu saya beli tespek lgi.. dan ternyata positif.. saya takut bgt dong debay kenapa" karena saya udh minum pelancar haid yg bahaya bgt buat ibu hamil bs keguguran.. tpi alhamdullilah , Allah jagain debay saya smpai lahir sehat , normal dan selamat ..

Baca lagi

Pernah saya bun usia 8w saya mwns ga teratur jd saya pikir bukan hamil tp emg telat soalnya pernah sperti itu ga lama bsknya haid, nah pas itu saya ga mual2 cuma pusing banget sampe2 1 badan ada 15 bisul skali tumbuh berbarengan entah knp, saya minum bodrex karna dosis sy tinggi sy minum skali 2, sehari 3 x minum karna ngrasa ga ilang2 pusing nya, di tambah saya banyak bisul jd ga jelas badan tuh ky gmn, sy minum bodrex slama 2hari itu 3x minum shri dan mlm nya saya mules bnr2 mules trus saya pipis tau nya keluar gumpalan darah tp ancur gt 😭😭😭 ya allah maafin mamak nak, mamak ga tau klo lagi hamil, sy bnr2 ga tau klo.lg hamil.😭😭😭

Baca lagi

Saya juga bun awal2 sblm gatau hamil masih sering minum bodrex karna sering pusing, sering minum tolak angin, tiap hari minum soda sama makan mie instan di kantor, kerja bawa motor pulang pergi 18km dan berkali2 jatoh, sering makan salmon sushi, sering dibeliin jamu sama ibu kalo pagi2 ada tukang jamu, pokoknya yg dilarang2 tuh saya lakuin bun. Saya ga nyadar hamil karna ada flek dan saya juga sering telat datang bulan + kadang skip 2 bulan ga haid. Pas tau hamil di uk 16w dan rasanya takut bgt sama keadaan debaynya😭 waktu di usg alhamdulillah bbj normal, kaki tangan normal, tp masih tetep worry bun takut kenapa2😭

Baca lagi
VIP Member

Sabar bun.. Cuma 2 minggu baru ketauan hamil.. Nah saya 33minggu baru tau hamil.. Udah abis berapa biji tolak angin, obat warung, terus ke klnik juga dikasih obat flu biasa, bukan yang aman buat bumil.. Sempet pas tau, sepasrah2nya saja, tapi pas usg semuanya baik2 saja, dan pas lahir semuanya juga baik baik saja.. So mikirnya baik2 saja bun.. Bagaimanapun Allah yang memiliki hak atas kehidupan umatnya, jadi berdoa meminta yang terbaik.. Dan kalau bisa ya USG lebih baik siih, kalau suaminya ngelarang, minta uangnya sama suami tapi pergi sendiri aja bun.. 😊

Baca lagi

Saya dulu pas blm tau hamil pernah demam, sakit kepala, gaenak badanlah pokoknya. Minum neuralgin, tolak angin, karna saya pikir saya masuk angin kan. Org2 bilang mungkin saya lg isi tp saya gamau terlalu kepedean dulu, akhirnya ga lama jadwalnya saya haid tp ternyata telat 3 hari dan saya TP alhamdulillah positif. Langsung cek ke dokter ternyata udh 5minggu dong hehe. Udh si dari situ gapernah minum obat2an lg. Gpp bun gausah dipikirin, positif thinking aja dedenya kuat dan sehat. Apa yg bunda pikirkan itu jg yg terjadi sm dede, jadi pikirin yg baik2 aja ya bun

Baca lagi

Saya ngalamin bun ,karna aku kosongnya lama,udh gtu haid tdak teratur,selama 2 minggu bdan gak enak bnget pD bengkak kirain mau haid krna udah telat mau 3 bulanan,,tiap hari minum bodrek kalo gak bodrek tolak angin di kerok jga hampir 2 hari sekali,mana perut aku pijit aku kasih air anget di btol rasanya sakit kaya lgi haid hari prtma,,udah pesen jamu pelancar haid tapi tkng jamunya nyuruh di tespeck dlu,,eeh tau2 hamil udah 5 minggu,,alhamdulilah sih bun ddenya baik2 saja,,mkanya ayahnya yg wory usg tiap bulan takut knpa2 ktanya ,

Baca lagi