82 Tanggapan

Selama kita hidup pasti kita selalu mendapatkan ujian. Bermacam-macam ada yg susah & ada yg mudah untuk dilalui. Bunda harus bisa menjalaninya, banyak berdoa dan tetap berusaha. Insya Allah kalau bisa menerima ujian dengan lapang dada nanti Allah lancarkan lg rezeki bunda sekeluarga. Shalat di sepertiga malam terakhir minta petunjuk kepada Allah SWT 😇

namanya pernikahan bun disitulah mau tau nasib. jangan bilang kayak gitu bun. menikah itu mendatangkan rejeki. jadi kita harus sabar, ikhlas tentunya tetap bekerja .. jgn patah semangat. jalan cerita orang beda2. diawal mungkin diuji keuangan. jadi kita harus semngat cari uang. ada yg di uji keturunannya jadi kita harus usaha terus bun.. tetap semangat ya

Selama suami bertanggung jawab, tulus menyayangi kita, udah usaha, kerja, banting tulang, tugas kita tinggal 'merasa cukup' berapapun pemberian suami. Karena kehadiran suami juga udah lebih dari rezeki bun. Gak apa² keuangan setelah menikah jadi berkurang, yg penting syukur kita yg terus ditambah. Kalo kata orang tua mah, ntar juga ngikutin rezeki mah

iya..kmren aku patungan sama suami buat ngerayain..kedua belah pihak gk ada yg tau.a.. ak ktika msh sndiri gmpang cari uanh.. stlh mnikah.. gk bisa nabung gk bisa perawatan skincare an ..hbs hbs buat dapur uang.. pdhal lg hamil 6bulan.. bingung cara ngelola uang ..apalagi nanti pas sudh lahir.. berharap anak pembawa rejeki untuk segala usaha

Saya follow instagram fi3_an1 sm Uang Planner , buat belajar management keuangan rumah tangga. Mungkin bisa di kepoin Bun. Saya ga promosi ya Bun, cuma sharing semoga bermanfaat

Alhamdulillah nikah rejeki lancar bun, usaha suami makin rame..dulu habis nikah cuma punya sisa tabungan 3jt. Tp skrg alhamdulillah dagangan rame..krna suamiku baik bgt gk peritungan sm istri dan keluarga. In sha alloh di lancarkan terus rejekinya..jgn lupa juga sedekah . Semoga rejeki bunda dan suami di lancarkan juga. Amiin

Pintu rizki bertambah ketika menikah bund....cuma kdg kita mikirnya seret krn menilai rizki dr materi...padahl sehat, bahagia , nikmat bs bareng suami itu jg rezeki...yg penting tetap ikhtiar yaa...insyaallah klau rezeki g kemana...selama kita msh hidup rezeki itu selalu ada...#positif thingking #semangat

kalo ak seret pas awal nikah. tp alhamdullilah makin kesini makin lancar rejeki. apalagi sejak anak pertama lahir kayanya rejeki ngucur masuk gt aja, dan si baby beneran ga pernah kekurangan. skrg hamil anak ke 2 makin byk rejeki tak terduga. kayanya ini yg di sebut rejeki anak. banyakin sedekah bun walaupun dikit.

sm bun. skrg ak jg lg hamil prtma. tp suami mlh abis kontrak krja nya. tp kami ttp berusaha dan berdoa buat cr krj ksna kmri. untung saja aku bekerja jd tuk smntra aku yg kerja. dan baby dlm kndungan untung aja ga rewel dan manja bun.. suami sllu blg sbr aja ini ujian rmh tangga kita.. sedih kdg bun 😢

semangat bun,saya pernah di posisi bunda hamil anak ke 2 suami merintis dr nol yg sebelumnya kerja bareng abangnya.. krn sesuatu suami keluar tanpa uang sepeserpun.. suami merintis usaha dr nol yg kadang ada kerjaan kadang tidak bisa di hitunh dengan tangan.. pingin beli air kelapa aja susah krn sayang duitnya,mau beli jus atau susu hamil pun waktu itu gak bisa.. tp setelah anak lahir di lancarkan semuanya bun,melahirkan gratis,kerjaan suami makin rame sampe sekarang.. suami selalu bilang klo Tuhan sudah memberi atau menitipkan kita anak.. Tuhan juga yg akan mencukupi segala kebutuhannya dan memang terbukti bunda,,jadi bunda percaya saja dan serahkan semuanya sama Tuhan

kurang lebih sama.. hehehe. coba dcek bun suaminya pelit ga ke istri?? cz bsa dbilang suamiku termasuk pelit ke istri tp royal ke oranglain.. dia mikirnya sedekah ke orang lain terooss... istrinya usaha sndiri, biayain makan dia pke gaji istri yg ga sbrpa.. #duh maap jd curhat 😝

dlu sya jg gtu bun,mlhan pas lg hamil ank prtma PT tmpt suami krj bangkrut akhirny suami g krj.bahkan smpe mau lahiran lom dpt krj.tp sya sllu positif thinking sllu brdoa sma Alloh supaya dilancarin rejeki ny.Alhamdulillah ank prtma lahir sedikit demi sedikit rejeki mulai lncar lg 😊