rejeki setelah menikah

Katanya, setelah menikah rejeki pasti tambah gampang, kok sy ngrasa kebalik ya bun,dlu sblm menikah apa-apa terpenuhi, stl menikah malah makin seret, ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya karna dulu km ngikut ortu yg mungkin berkecukupan. Skrg ngikut suami yg mungkin kurang berkecukupan. Beda kalo punya suami mapan kaya. Jgn bandingin lah masa perawan dan masa menikah. Sbg istri harus mendoakan suami. Ingat yaa rezeki itu allah yg ngatur. Sebenarnya saya jg mengalami hal sama, dulu waktu perawan mau apa selalu bisa, atm jg isinya banyak (karna difasilitas ortu)Suami pun jg begitu. Stlh menikah hidup alhamdulillah meskipun pas2an tp gak kekurangan. Namanya jg merintis dari 0 . Nikmatin aja

Baca lagi
5y ago

Enggak mungkin kalo segitu hematnya msh kekurangan mana 22nya kerja kan. Pasti salah satunya ada yg boros meskipun diam2. Coba diatur lg keuangan nya bun. Dan jgn lupa bersyukur yaa ๐Ÿ˜Œ biar km nya jg gak jd beban

Aku baru menikah memang sebelum menikah aku bisa beli apa aja tanpa mikir panjang tapi setelah menikah mau beli ini itu harus mikir kedepannya walaupun uang suami ku udah jadi hak ku tapi aku tetep bersyukur bun yg penting besok masih bisa makan bareng suami terus beli vitamin2 buat si dede yg diperut โ˜บ harus tetap bersyukur bun insyaAllah rejeki gak akan ketuker ๐Ÿค—

Baca lagi

Rejeki itu luas bentuknya, nggak hanya berbentuk materi. Bunda dikasih suami baik penyayang itu juga rejeki, dikasih kesehatan kenyamanan dan ketenangan hati itu juga rejeki, banyak macamnya. Kalau mikirnya rejeki itu cuma uang, coba perbanyak syukur, jangan selalu melihat masalalu, jangan selalu melihat ke atas.

Baca lagi

Banyak berdoa solat nya jangan bolong2 banyak bersyukur mau banyak atau sedikit tetap bersyukur bund jangan lupa sedekah insya alloh ke rasanya cukup Ajj bund aku juga dulu awal2 nikah rejekinya seret cuman kata guru ngaji perbaiki solat bersyukur banyak sedekah insya alloh bund di mudah kan

Rejeki gak selalu uang.bs brupa hal lain.ksehatan atau dberi momongan misalnya Sy dlu sakit2kan,sering msuk rs krn maag sih kbanyakan.eh pas udh nikah n punya anak malah ga prnh lg msuk rs (insya Allah) Mngkn krn ngasuh anak skalian olahraga kali ya Dsyukuri aja smua bund

Baca lagi

Hai Bun, rezeki tidak harus selalu uang. Merasa dilindungi, di cintai, tertawa bahagia, bercanda ria itu juga merupakan rezeki. Dan rumah tangga itu tidak selalu diatas kan ada masanya di bawah juga. Jadi jangan meragukan janji allah.

Lah yg diarepin cuma rejeki lancar doang abis nikah. Bukannya abis nikah pengin yg sakinah, mawadah, warohmah.. Sedekah rutin.. Kalo abis nikah langsung jd kaya mendadak semua org mau nikah truss bun๐Ÿ˜…

Mungkin blm wktnya bun.. Sblm nikah kan tanggungan cmn 1 bun Klu uda nikah 2 orang blm lagi d tambah ank..

Istighfar bunda.. Jgn mncela rezeki.. Perbaiki ibadah n sdekah, Insyaa Allah rezeki selalu ada..

Rejeki gak harus uang/materi bun. Semoga bunda dilimpahkan rejekinya ya bun aminnn