Rezeki seret setelah menikah

Assalamualaikum ada gak bunda2 disni ngerasain apa yg sy rasain, pernah ngerasa jadi pembawa sial untuk suami, karna suami rezekinya seret setelah menikah, sdangkan adkinya suami setelah menikah rezekinya selalu ada, jd saya mikir mungkin istri ny adk ipar pembawa rezeki untuk adik ipar, sdangkan aku tidak Jd sy bertanya ke suami sy, pernah gak ngerasa aku dan ank aku bukan pembawa rezeki untuk dia, tp suami bilang, gak pernah berpikiran seperti itu, rezeki sdh di atur oleh allah, sesuai porsi masing2, ad gak yg pernah berpikiran seperti saya ?#seriusnanya #bantusharing

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam bunda Saya jg dulu penah ada diposisi spt itu bun. Numpang cerita disini ya. Dulu awal nikah saya sm suami ekonominya lemah bgt, krn suami mmg gaada kerjaan dan kebetulan suamiku sebelumnya bertani tp krn gagal panen bbrp kali akhirnya dia kehabisan modal dan berhenti nanam. Jd kita gada pemasukan selain bantuan dr mertua (kebetulan mertua org berada) dan kita dr awal nikah sudah hidup mandiri tinggal sendiri ya meskipun rumah masih ngontrak. Bahkan saya posisi hamil, makan sering cm sm telur dan mie gara2 gada uang buat belanja (kebetulan beras, minyak, mie telur semua dapet jatah ambil dr toko mertua). Buat kontrol ke dokter pun saya sampai jual hp hasil jerih payah saya kerja sebelum nikah, dan itu nyesek bgt bun. Sempet sakit hati sm mertua krn dia bisa bantu sebenernya cm pas suami blg mau pergi jual hpku buat kontrol mertua diem aja, ya memang ga seharusnya sih berharap akunya. Sampe akhirnya aku lahiran, ekonomi masih gini2 aja, sedangkan aku menyusui dan butuh asupan gizi lebih kan, sempet nangis pengen beli makanan yg enak2 tp gabisa krn mikir mending uangnya buat kebutuhan lain. Tp alhamdulillah seiring berjalannya waktu, kondisi ekonomi mulai stabil semenjak suami mau bantuin mamanya jaga toko. Utk belanja 50k kadang lebih perhari. Aku minta belikan makanan yg aku pengen pun suami udah bisa belikan. Meskipun belum bisa menabung, aku udah bersyukur skrg sudah lebih baik dr pd waktu itu bun. Jd jgn penah merasa bunda pembawa sial ya, krn rejeki itu bukan ttg seberapa banyaknya, tp seberapa cukupnya buat kita dan mensyukurinya. Perkara org lain diberi rezeki lebih ya itu porsi mereka, tp bunda ttp yakin aja nanti pasti ada waktunya buat bunda dan keluarga menikmati rezeki lebih. Peluk jauh bun ๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi

walaikumsalam bunda ๐Ÿ˜Š kalo dr pendapat saya bisa jd knp rezeki yg bunda dapatkan selama ini menjadi sia" atau bahkan seret itu krn pemikiran negatif bunda sendiri. Saranku bun brp pun jumlahnya, nominalnya ttp di syukuri dan ttp doakan suami agar rezekinya di tmbhkan dan dimudahkan oleh Allah, ya. Kalo saya pribadi gaprnh mikir bhw saya dan anak saya menjadi pembawa sial utk suami saya, saya tau bgt gmn rasanya ekonomi saat bnr" sdkt yg ckp utk sekali makan bahkan utk anak saya aja, saya sm suami ga makan tp saya ttp bersyukur bun, bukan membandingkan kondisi saya dg bunda tp kita jg hrs saling bljr menghargai kerja keras suami bun mau brp pun jumlahnya ttp kita syukuri jgn prnh berpikir yg akan membuat kita sakit sendiri, mungkin saat ini bunda di uji dg ekonomi tp bun coba liat lg yg di bwh kita pasti ada yg jauh lbh sulit di banding kita, jd saranku jgn prnh berpikir yg negatif ke diri sendiri , berpikir yg positif aja support dan doakan suami agar dipermudah jalannya sapa tau stlh ini rezeki bunda bertambah bahkan berlebih semua ada plus minusnya bun ๐Ÿ˜Š kalo pembawaan istri positif otomatis suasana & keadaan rumah pun hawanya positif, suami jd smgt utk bekerja dsb kalo bunda bertanya sm suami bunda pembawa sial suamimu nnt jd ovt bun bertanya tanya apa bnr menikah itu seburuk ini ya? jd, kacau pikiran dll . Ttp positif ya bun ,hilangkan semua pikiran" negatif itu buang jauh jauh. Allah jg senang lo kalo kita dlm kesusahan tp di jalani dg ikhlas, tulus dan selalu bersyukur tnp ada rasa atau pikiran negatif ๐Ÿ˜Š semangat ya bunda

Baca lagi

waalaikumsalam, bundaa sayapun dulu juga ada sekelibat pemikiran seperti itu. tapi sy langsung banyakยฒ istighfar, astaghfirullah sy berdosa bgt sudah mendahulukan Allah, suudzon ke Allah. sy juga pernah bertanya k suami, dan suami menjawab sama sprti suami bunda. Alhamdulillah diberikan suami yg selalu berfikiran positif, dan sabar dgn keadaan. tinggal kitanya sbg istri harus lebih banyak berpikir positif apalagi ke Allah harus husnudzan, jgn sampai pikiran kita mendahului Allah, harus menerima keadaan dengan ikhlas dan sabar, InshaAllah Allah akan memberikan yg lebih. oh iya Bun, rezeki juga tidak berupa uang saja keluarga sehat, suami yg baik, lingkungan sekitar baik positif (tdk toxic), teman yg peduli, dll masih banyak semoga Allah memberikan kelancaran rezeki yang halalยฒ, kelancaran segala urusannya yang baikยฒ, dan kesehatan jasmani dan rohani untuk bunda sekeluarga aamiin ya rabbal Alaamiin

Baca lagi

menikah baru hampir 4th tp semua cobaan udah aku cobain semua Bun, dari yg suami keluar kerja karna gak cocok sama temen kerja, gak ada penghasilan karna aku irt yg harus momong anak, masih punya kreditan motor, dr yg gak pegang uang samsek , sampe sekarang lagi babat buka usaha perbesian dan anak meninggal ๐Ÿ˜Œ rasanya udah semua aku cobain Bun jadi sekarang mau dikasih cobaan ato dikasih senang ya disyukuri terus Alhamdulillah masih dikasih umur panjang sehat waras. Rejeki itu gak akan salah alamat intinya ikhtiar berdo'a dan berusaha ๐Ÿฅฐ jgn pernah berpikir istri ato anak itu pembawa sial seret rejeki ya bunda semua itu cobaan agar kita bisa lebih bersyukur atas setiap keadaan

Baca lagi

Waalaikumsalam bun... Ketika rezeki yg diharapkan blm datang, jangan pernah berpikiran bunda atau anak sbg pembawa sial. Rezeki, jodoh, dan kematian semua datangnya dari Allah. Kita hrs tetap khusnudzon terhadap ketetapan Allah. Jangan sampai kita sbg manusia melupakan nikmat/rezeki yg sebenarnya sudah Allah berikan karena kita terlalu terpaku pada nominal. Nikmat sehat, nikmat berkumpul keluarga, nikmat bisa makan bersama suami dan anak, nikmat bisa bernafas tanpa bantuan alat, dan sebagainya juga merupakan rezeki. Tetap berikhtiar dan berdoa dalam menjemput rezeki bun... Semoga prasangka bunda ttg pembawa sial perlahan bisa hilang ya bun ๐Ÿค—

Baca lagi

assalamualaikum bunda. kalau bunda muslim ayo belajar bareng ya. saya kemarin baca dari media sosial ada salah satu ustad bilang, salah satu yang membuat rezeki kita susah itu karna apabila setelah berhubungan badan dengan suami belum mandi junub,jangan sampai kita makan atau minum dulu Bun. bahkan ada suatu riwayat kalau tidak sempat mandi junub Rasulullah mengajarkan minimal berwudhu dulu apabila hendak makan atau minum setelah berhubungan badan. karna itu merupakan salah satu faktor yang membuat rejeki seret setelah kita berumah tangga๐Ÿ™ maaf bila saya salah

Baca lagi
VIP Member

waalaikumsalam ya kadang akupun gtu bun..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tpi alhamdulillah bgd klo msalah kbutuhan sehari hari masi terpenuhi dan aku tidak punya cicilan apapun.. ya emang klo liat sodara/temen yg lain uda pada punya rumah, mobil, ini itu.. sdangkan aku belom.. hehe.. kita gatau usaha apa yg mreka lakukan bun, kita taunya enak aja.. mungkin dimata oranglain, hidup kita enak enak aja.. rejeki bukan berupa uang aja.. kluarga sehat, ortu/mertua sayang kita, suami krjanya lancar, bahagia, teman/tetangga baik, dll itu smua jg rejeki bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

aku kalo liat yg pake mobil kadang dlan hati bilang "enak yaa udah punya mobil", tp pas jalanan macet dlam hati bilang " kasihan yaa yg pake mobil panas2an kejebak macet,smentara aku pake motor bisa nyalip sana sini"๐Ÿคฃ๐Ÿคฃkadang emng gk keliatannya hidupnya enak belum tentu kenyataannya enak๐Ÿ˜‚

TapFluencer

namanya hidup namanya RT ya gak akan enak aja bunda, pasti ada belokan ada jalan berlobang ada jalan penuh kotoran dan banyak lagi. ketika saya dan suami merasa sedang diuji ekonomi ataupun lainnya saya cuma bisa bilang gini ke beliau "ayah yakinin aku utk selalu kuat nemenin ayah". itu kata2 yg saya udah bener2 cuma bisa nangis gk tau kudu gimana lg bund. saling menguatkan aja jgn sampe ngeluh trs ya karna ngeluh bukanlah solusi ya memang berat tp kalo kita yakin masa Tuhan persulit terus sih ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

justru dengan menikah itu membuka pintu rizki bund, rizki itu tidak selalu tentang uang ya bund, kita diberi anak, kesehatan,keamanan, itu juga rizki dari Alloh bund. jangan melihat ke atas,tapi lihatlah kebawah,lihatlah org yg lebih susah dari kita. kalo skrg bunda ngerasa pnghasilan suami bunda stelah mnikah brkurang, mungkin itu cobaan dari Alloh supaya bunda bisa bersabar dan bersyukur :)

Baca lagi

Karena bunda liat adik ipar jadinya bunda merasa rezekinya seret, padahal kalau fokus ajah sama apa yang suami punya dan suami kasih dan disyukuri, sbenernya cukup cukup ajah, tinggal kita ajah lebih pandai lagi menghemat keuangan, kuncinya bahagia itu bersyukur, istri datang dengan membawa rezeki untuk suaminya, anak adalah salah satunya.... Banyak disyukuri ajah bun dan fokus ajah sm keluarga sndiri

Baca lagi