TM3 udh ngerasain apa aja?

Bismillah.. Hai bunda, sharing yuk.. di TM3 udh ngerasain apa aja? Aku alhamdulillah udh 35w3d udh sering ngerasa kenceng dan ngilu banget di miss V, apakah itu hal yg wajar?? Agak worry sih takut udh mau lahiran padahal belum 9 bulan.. Semoga kita selalu diberi kesehatan yah bunda, aamiin

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 34 week +1 bun perut udh kenceng2 juga, nafas jg udh engap, pinggang punggung rasanya pegel bgt, kmrin smpet ga bisa jalan dan angkat kaki krn kena SPD atau nyeri di tulang kemaluan, sya coba gerakan yoga alhamdulilah membaik... intinya jgn panik bun, dibawa tenang aja , klo blm ngeluarin apa2 dri jalan lahir... klo perut kenceng tarik nafas lewat hidung keluarin lewat mulut bun perlahan (belly brithing/ nafas perut) pantau terus gerakan dede ya bun

Baca lagi

Aminn yaAllah๐Ÿคฒ๐Ÿป Ngilu kalo jalan atau pindah posisi tidur bun,, bagian tulang miss v nikmat bgt๐Ÿ˜ Trs uda susah cari posisi tidur enak.. Sama bun aku jg lagi kepikiran pas lahiran, tapi semoga diberi keselamatan dan klancaran ya kita semua dan baby kita Mggu dpan aku jadwal sc bun..

Baca lagi
3y ago

Sama bun ngilu banget.. dan kalo malm sy udh gak bs tdur, nanti pagi baru bs tdur smpe sore wkwk Semoga dilancarkan sc nya yah bun..

kalo saya 36week sama jg bun, perut terasa kencang dan miss v ngilu2 nyelekit, dan bokong tulang ekor sakitnya minta ampun. hmm tp tetap saya nikmati bun hehe

3y ago

bunda dwi: saya jg bun aktif bgt aplg malam2 gini duhh sampai kejut2 rasanya bun bunda puji: saya pas 34week blm dikasi tau dah masuk panggul/belum nya bun, karna normal janin masuk panggul diusia kehamilan 36/37week keatas. tp itu semua tergantung jg sih bun bunda anonim: Alhamdulillah yaa bun semoga saya jg bisa secepat itu masuk panggul nya, aamiin ya Allah bunda sindy: hihihi iya bun saya jg penasaran gmn rasanya kalo dede dah masuk panggul bunda anonim2: gitu yaa bun, dari beberapa ciri2 yg bunda sebutkan ada sebagian yg saya rasakan semoga benar dede udah masuk panggul

ddxnya dah mapan mungkin Bun ,aku engap kadang susah tdr,kadang sembelit,gampang capek tapi gak lemes lho,sering kepanasan ,susah jongkok kalau pas bak/b๐Ÿ˜‚

3y ago

Sama bun aku jg ngerasain semuanya kecuali sembelit, alhamdulillah durasi BAB msh lancar2..

di nikmati ajh sya sllu kki kram, dan prt krsa kencang, klo janin ya grak masaallh luar biasa ngilu nya, ssah tdur, kdang tdur mring sesek nafas๐Ÿ˜Š

Mau tanya bun, aku udah 34 week, minggu depan mau cek, kalo kepala sudah masuk panggul itu diceknya gimana ya bun? Apa diusg apa bidannya gtu ngeraba bun?

3y ago

diraba sama bidan bisa USG jga bisa mb

ada ga yg kyk aku,36w 6d posisi kepala dede udh bagus dibawah tinggal masuk panggul, tp posisi dede nya msh terlentang, apakah bs lahiran normal ya?

3y ago

saya bun...sdh masuk panggul cm posisi terlentang hrusnya tengkurap...jd disuruh bidan bnyakin nungging biar dia muter jd tengkurap...bisa lahiran normal kata bidan cuma prosesnya lebih lama dan lbh sakit

sama bun saya 35 week pas bru ngerasain pinggang panas sama perih di area miss v.. ditmbh kram kaki bdan pegel2 semua klo bngun tdurr...

susah tidur,nafas engap,pinggang pegel,miss v ngilu,sama perutnya kadang kenceng2 gitu.tp alhmdulillah dede masih aktif bgt,uk 36w4d

3y ago

MasyaAllah sama bun, smoga dede nya sehat bun aamiin

Sama bun perutku kenceng terus. Kadang mules2 jg. Tiduran salah. Duduk pegel. Kaki suka kram gak sudah2. Nikmatlah pokoknya