28 Tanggapan

Awal mpasi aku ga beli" beginian karna takut ga sempet bikin jadi aku stok berbagai macam mpasi instan, tapi ternyata udah coba ini itu hampir semuanya anakku alergi setiap habis makan muka nya merah", dan makan pun drama terus anaknya sampe bingung emaknya 😂 alhasil coba bikin mpasi homemade pake bahan yg ada dirumah aja, (nasi,ayam,brokoli) bumbu aromatik pake duo bawang sama seledri, lemaknya pake minyak goreng yg di dapur aja tapi yg baru ya, alhamdulilah anaknya lahap bgt makannya sampe terharu 😂 maap jadi curhat hehe sharing aja ini mah bun .

Waktu itu ikut²an beli macem chia seeds sama nutritional yeast gara² mamagram wkwk. Taunya kata dr meta chia seeds gak cocok utk mpasi, mending buat emaknya campur jus atau smoothies 😅😅😅 trus nutritional yeast rasanya ga enak ternyata 🤣🤣 si bocah lbh suka keju. Sempet mau beli evoo, ternyata ada di rmh dpt oleh² dr umroh, dan ternyata pas dibuka dan dicium baunya rada eneg, ga jadi dikasih deh

Buset chia seeds buat bayi mah jangan wakakaka buat dewasa bagus kalsiumnya tinggi ngenyagin pula, kalo di bayi kayanya bahaya 😂

Dulu anak saya udah saya masakin homemade malah uwek, beli bubur bayi dipasar uwek Coba cerelac beras merah doyan bgt Mau ganti rasa kacang ijo, pisang gak mau. Ganti merk promina ayam kampung jamur malah alergi. Ganti milna beras merah menurutku lebih enak lebih berasa gak mau juga. Sampe mubazir mana beli kemasan kardus Doyannya cuma sama cerelac beras merah doang

VIP Member

Kalau boleh saran ya bund... Pakai bahan yg mudah didapat di rumah saja. Yg penting ada karbo prohe prona sayur (sedikit saja) buah untuk snack dan minyak tambahan sejenis margarin, minyak canola evoo dsb. Awal2 mpasi agak deg2an, khawatir ini itu seperti GTM, pupnya kerikil, ngeden sampai nangis, BB belum sesuai target tapi harus husnudzon. Semangat ya bunda💞

Anakku alhamdulillah mau homemade dan fortifikasi. Kalau homemade selang seling karna tujang sayur dirumah jrg lewat, anakku demennya cerelac lahab bgt kalau disuapin cerelac. Tp gatau kenapa, anakku kalau maem cerelac pupnya lancar bgt. Tp kalau homeade yg menurutku gak tinggi serat malah pupnya keras😅 pdhl udh kukasih minyak tambahan... Huhu

Buahnya apa saja bund? Melon? Buah naga? Semangka? Pear?

Awal MPASI saya langsung kasih bubur milna. 3 Hari pindah buat bubur sendiri. Pake 4 kuadran itu. Biasanya saya tambahkan unsalted butter atau minyak zaitun untuk lemak dan garam himalaya. Kendala pada pup. 1 bulan pertama, anak saya bawa ke Dsa karena susah pup. Pun bisa tapi keras seperti orang dewasa. Tapi sekarang sudah normal lagi.

Bunda Nurulita : Dikasih obat tetes Bund.. kata mereka itu pelunak feses. Sama tiap habis mandi dikasih pijat ILU sama gerakan sepeda itu.

Pengalaman, pertama anak mpasi excited bgt segala dibeli, ujung²nya ga kepake karna anak lebih suka yg simple.. Jd baru kepikiran skrg, mending kasih apa yg ada dirumah aja, bahan² yg ada, wkwkw karna anak pertama jd selalu ngikutin tren yg ada 😁

Betul bun. Pakai bahan dan peralatan yg ada di rumah aja

Bund sebenernya yg paling bnyak mengandubg lemak baik itu yg minyak canola bund,,, klo EVOO mlah sdikit bgt kandungan lemak baiknyaa,,, lihat di IG dr.metahanindita ajaa bund,,, tentang perMPASIan banyak bgt bund,, tinggal baca aja

Butter aja mendingan langsung lemaknya dr hewan, emg butuhnya protein sih anak tuh kalo kata dokter tiwi

Kalo kata saya sih kaldunya kalo bisa bener2 yg bikin sendiri jgn kaldu bubuk gitu kan udah diolah pabrik, sisanya boleh lah karbohidratnya. Kalo udah paje butter gausa pake olive oil lg, butter bagus lemaknya banyak

Yg pnting awal2 mpasi menu ny jgn tggi serat kya anku skrg bru jln 2mggu poop ny lg agk keras nih pdhl awal2 mah enggak grgr tggi serat smua mnuny...kasian liat ny klo dia lg poop

Lgsung 4bintang tpi pilih bhan yg gk tnggi serat kya misal nasi putih biasa sayur tomat prona tahu putih gtu

Pertanyaan Terkait