72 Tanggapan

bun saya mau tanya kmrn saya keluar flek coklat, skrg juga iya tapi cuma sedikit.. perhitungan usia hamil kalau di hitung dari hpht 10 minggu 2 hari tapi kmrn ak periksain ke dokter di usg usia ny 7 minggu dan belum ada janiny masih terlihat kantongnya saja.. nanti suruh balik 2 minggu lagi.. ini dikasih obat penguat janin sama obat pendarahan.. do'ain ya bun janiny sudah ada.

skrg gmn kondisinya bun?

Saya dulu 6 week juga masih kantung bun, masih kecil sekali belum jelas kantungnya di usg. Tapi saya usg lagi 12 week alhamdulillah sudah ada janin dan djj nya. Bunda jaga kesehatan aja, jangan capek2 dan angkat berat2. Minum asam folat dan perbanyak sayur dan buah. Tunggu sampai 10 week usg lagi bun, kalo gaada keluhan flek atau kram insyaallah bakal baik2 aja ko...

Baik bunda, terima kasih😊

Bun, aku tadi jg abs USG transvaginal, usia kntung nya uda 7w, tapi janinnya blm ada, cm ad kntung sm yolk sac. Calon janin kyknya ada tp kyk kcil bgt blm jls. Ini kehamilan k3. Yg k2 kguguran 7bln lalu wkt 12w krn janin gk brkmbang. Bunda USG transvaginal jg kah? Wkt anak prtama tu 6w 3d ank ku uda ad djj pdhl

Sama Bun Hpht bidan umur kehamilan udah 11weeks, tapi kmrin USG baru 7weeks6day, dan baru kantung aja trus suruh dokter balik USG 2minggu lagi... Eh kemarin sore malah flek trus malemnya kluar darah seger kayak drah mens tapi dikit,, pagi ini udah gak kluar lagi😭😭 Semoga ajaa gapapa😔

usia kandungan sudah 9 week tapi baru kelihatan kantungnya.. apakah janin masih bisa berkembanh ya Bun?

Saya awal cek usia 4 week cuma kantung. Bln berikut ya cek masuk 9 week. Terlihat kantung dan janin kecil dan ada detak jantung nyaa.... alhamdulilaahhh.... 😍. In sya Allah next kontrol bunda... in sya Allah ada janin dan detak jantung nya jg... sehat selalu bunda dan janin nya

Alhamdulillah. Terima kasih bunda😊

Sama bun, saya belum terlihat apa² malah pas kmarin usg usia 5week. Udah cemas banget saya apalagi saya hanya ngalamin mual tanpa muntah. Banyak yg bilang klo tanpa mual muntah janin ga sehat, benerkah bun...jadi makin parno saya

saya waktu hamil pertama hamil kebo bun ga ngrasain apa* sampe lahiran ga ada mual muntah malah BB naik pesat hahaha setiap kehamilan beda* kok bun , sehat selalu , semangat bunda 🤗

saya kemarin juga 7w2d baru kelihatan kantungnya aja. hpht gatau Krn kemarin habis keguguran gahaid 2bln tbtb isi lagi. trs pas USG kedua usia 11w2d udah ada janin & djjnya cuman usianya mundur seminggu jd 10w2d. jd bingung ngikut hitungan yg mana😓

aku aja usg 8week klo melalui perut blm terlihat apa2 bun wktu itu, akhirnya usg transv bru terlihat bhkan diksih dengar denyut jantungnya.. semangat ya bun semoga utun dan ibu sehat terusss ..

terimakasi bun infomya, semoga kita sehat2 ya bun

kalo haid ndak lancar biasanya perhitungan HPHT dan USG beda, sy HPHT harusnya saat USG sudah 10week, tp ternyata di USG masih 7week... mungkin bunda masih 4 atau 5 minggu di USG, coba ditanyakan ke dokternya aja...

VIP Member

coba usg transv bun biar jelas.kmrin sy usg perut di usia 7w4d tp ga keliatan janin baru kantong sj..trs cba usg transv ternyata keliatan janin+detak jantung semangat bund..di barengi konsumsi buah dan sayur

Kalao boleh tau untuk USG transv nya berapa rata2 harga nya kak?

Pertanyaan Terkait