Usg 7 minggu tapi belum terlihat janin, hanya kantung kehamilan

Hallo mom, mom saya hamil usia 7 minggu baru kelihatan kantung kehamilan dengan ukuran 22 mm apakah normal ya bunda

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun aku juga gitu, ukuran 7w3d baru keliatan kantung, dan dokternya bilang seharusnya udh ada janin, dokternya ga ngasih afirmasi positif untuk pasiennya. Jangan stress ya bun, sama2 berdoa semoga kita semua sama debaynya sehat selalu yaa ๐Ÿค

2y ago

saya sdah kuret bunda, krn kemarin janin tidak berkembang dokter nyuruh saya buat kembali 2 minggu lagi taunya belum 2 minggu saya sdh pendarahan banyak bunda..

TapFluencer

ya memang bgitu bund krn msh awal . coba nanti pas udh jeda beberapa minggu. nanti usg lagi biar ketauan udh ada detak jantung bayi nya atau blm. sambil nunggu USG lagi , di rutinin vitamin asam foladnya deh.

2y ago

banyak doa ya sayangku . beberapa jg ada kok 7w msh kliatan kantong doang . km nya jangan bawa stres . kalo udh dpt vitamin asam folat , di rutinin aja

Saya juga belum kelihatan bunda, tapi kata dokter bentuk kantong nya bagus. Suruh nati lihat lagi.

2y ago

Sedik bunda, hanya sama makanan tertentu aja mualnya

thun 2020 aku bgitu stelah 2minggu priksa lgi ke spog trnyata ga berkembang & harus di kuret bun.. hiiks..

2y ago

@haris Fathanah wktu awal sih rasanya sama sperti hamil biasa bun.. tpi di awal khamilan itu sring merasakan gerakan2 di perut bawah'trus ga lama kluar flek bun..

Pas usg kata dokternya normal atau gimana bun?

2y ago

Kalau masih 7 minggu masih wajar kalau belum keliatan bun. Dokternya juga ngga ngasih afirmasi positif sih. Bunda optimis aja dulu, makan makanan bergizi (sayur, buah, telur, dll). Dua minggu kemudian usahakn usg lagi. Kalau bisa pindah tempat usg aja dan hasil usg sebelumnya dibawa.