persiapan MPASI

Assalamualaikum bunda. Saya mau tanya nih, keju sama margarin/mentega yang baik untuk bayi apa ya bun. Selain keju merk belcube sama mentega anchor. Lagi pandemi gini carinya harga yang agak miring bun hehe. Makasih bunda yang sudah berkenan menjawab pertanyaan saya.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

pake yg mudah di dapat dan sesuai dompet aja bun. saya aja margarin pake apa aja yg ada di minimarket. kadang blueband kadang forvita. keju saya pake Kraft chedar aja. lemak tambahan aku lebih sering pake santan. aku malah gak beli evoo dan segala macem. numis pake margarin atau minyak sayur dirumah. Alhamdulillah karena ketika anak mau mulai MPASI aku nya rileks, gak kebanyakan mikir pas mulai MPASI jadi minim drama. karena nyiapin MPASI nya juga gak effort pake bahanยฒ yg eksklusif dan peralatan yg mahal jd kalo anak makan gak habis juga lebih selow hehehe tp Alhamdulillah dengan bahan yg mudah di dapat..adukยฒ semua bahan campur santan, biidznillah anak malah lahap. bahan MPASI nya pun ikut bahan masakan dr menu keluarga aja. MPASI dibikin santai aja ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalau tujuannya untuk lemak tambahan mungkin bisa dipermudah bun..pakai bahan yg ada saja.. lemak bisa dari santan murni, ikan, daging, ayam, telur pun sejatinya sdh ada kandungan lemak nya. kalau mau lebih harum bunda bisa pakai lemak ayam (ambil dari kulit, brutu, lemak) disangrai diwajan tanpa minyak..nanti keluar minyak nya..nah kulit/ sisa ampas yg kering buang. Bisa disimpan di jar beling, taruh di chiller bukan freezer. itu bisa tahan 1 bulan asal penyimpanan nya benar. Bentuknya akan mirip margarin kalo sudah masuk kulkas..mau pakai tinggal colek sesuai kebutuhan.

Baca lagi

kalau margarin palmia tau forvita kalau blueband tinggi natrium kalau untuk keju pake Kraft milkysoft bun.. tp kalau gak mau ribet pake yg ada dirumah aja gak harus pake keju buat perasa bisa pake garam dan gula sedikit aja kalau lt juga gk perlu margarin atau mentega bisa pake minyak kemasan yg masih baru atau santan

Baca lagi
VIP Member

prinsip MPASI itu locally available, jadi apa yg ada di rumah Bun. Jadi, pake merk apa aja boleh, kayak margarin palmia, blueband, forvita dll. Keju kayak Kraft, prochiz, Emina, Meg dll . Nah, LT kan ga cuma keju, margarin atau butter, bunda bisa pake santan , evoo , dll .

Jadi inget waktu awal2 mau mpasi, aku pusing bgt mikir mau beli UB sm keju, dr belcube babybelle dll. Akhirnya belum kebeli2 smpe skrg anak 8bulan, pake bahan yg ada Dirumah aja Dripada maksa. Sbnernya gapake juga gpp, bisa pake LT dr yg lain.

kalau menunya bukan yg membutuhkan keju/mentega sebenarnya ga harus pake kok, yg penting ada LT. misal menunya nasi+ayam+sayur, ayam nya bisa ditumis pake minyak sayur/minyak kelapa/canola/santan/lemak hewan setauku sdh ok..

keju dan margarin apapun oke bun. cari yang kadar natriumnya dikit, ga usah ditambah garam lagi. ga pake keju dan butter juga oke kok. lemak tambahan bisa pakai santan atau minyak masak ๐Ÿ˜

Aku kalau margarin pakai blueband, palmia. Keju Kraft. Kecap aku pernah pakai kecap Bango, kecap asin ABC. Mpasi pakai yang mudah didapat aja bun, ga usah pusing mesti yang khusus mpasi

pake yang ada aja. atau bikin minyak dari lemak ayam / sapi. Aku sempat kehabisan ghee akhirnya bikin minyak ayam, kadang juga pakai minyak goreng baru (jangan yang curah ya minyaknya)

pake merk pasaran macem blueband buat margarin, keju pake kraft. Mpasi ga ribet, ga harus pake bahan import krn sakit ga berdarah klo ternyata si bayi ga suka ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ