anak rewel minta gendong

Assalamualaikum bunda2 .. Ini mau sharing dong ada yang samaan nggak yah ?? Anak sy baru mau 2bln setiap mau tidur nangis klo ngga d gendong .. setiap d letak d tempat tidur kebangun trs .. ada yg samaan nggak yh bun ?? Ad yg tau solusi ny nggak yah ?? Jd nggak bisa ngapa2in klo nggak ad suami d rmh .. ?

anak rewel minta gendong
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, anakku sekarang 3bulan dari usia 2bulan tiap mau tidur harus dalam gendongan dan di ayun, giliran ditaruh bangun. sekalinya mau tidur di kasur harus sambil ngempeng dan aku ga boleh bangkit dari kasur meski putingnya udah lepas, bangkit sedikit anakku bangun. mana aku cuma berdua sama anak, mau wfh jadi susah banget, semua keteteran ๐Ÿ˜”. aku baru coba solusi digendong sebentar, pas udah ketiduran pindah ke baby box atau stroller trus di dorong maju mundur sampe anakku lelap, baru bisa ditinggal, lumayan bun 1-2jam.

Baca lagi
VIP Member

yg sedang aku alami Bun , sabar ya Bun ini anak kita sedang mengalami growth spurt (percepatan perkembangan fisik) / sedang pada puncak nya mengalami wonder week (percepatan perkembangan kemampuan) nanti juga si dde biasa lagi Bun jadi kalo si bayi nen lancar gak ada yg sakit itu kondisi baik2 saja bunda , koreksi ya kalo ada yg salah ๐Ÿ˜Š eh ternyata ini postingan lama yg ke up gapapa deh biar yg lagi mengalami ini bisa tau juga ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kebetulan anakku gitu. pdhl pas baru lahir bgt dia biasa aja, di kasur bisa tidur sndiri dipuk2 aja. mulai sekitar 2 minggu maunya gendong terus, ga cm pas mau tidur. dan emang iya bun gabisa ngapa2in kalo suami kerja. bisa2 seharian pegang bayi terus. tp mulai usia 3 bulan sampe skrg 4 bulan udh lumayan banyak main bun, tengkurep2 ngesot gt. ibunya bisa agak nafas.

Baca lagi

wajar bunda.. anak saya juga begitu, bahkan klo ga mau tidur juga pgen nya di gendong terus dah harus sambil berdiri.. usia 4 bulanan baru udah mulai bisa anteng sendri klo wktu anaku sih.. lebih sabar aja kita nya sbg org tua krna ya emg begitu, kerjaan rumah pun smpe jarang bisa kepegang demi ngurus si kecil

Baca lagi

iya nih mungkin ud gedean ga gt lg ya..1bulan debay masi suka nen sambil bobo dikasur, skrg masuk 2bulan maunya digendong terus... tips naruh spy ga bangun adl nunggu tidur agak lama dan pas dia gerak2/ngulet baru ditaruh bun biasanya abis itu langsung tdr lg ...mayan sering nya berhasil sih hehe

anakku dulu gitu Bun dari usia 2 sampe 4 bulan. aku ikutin aja maunya, di gendong terus apalgi kalo tidur. aku gendongnya sampe Berjam jam sampe pernah nangis saking capeknya. tapi makin kesini udah ga lagi, sekarang udah 7 bulan kalo mau tidur tinggal di peluk2 aja sambil rebahan.

anak saya dulu jg gtu, anak baru lahir emang pengen selalu deket sama ibunya karna blm terbiasa ... lama kelamaan jg engga ko bun... sampe 3 / 4 bulanan lah dia anteng ko ... klo kata dokter saya 100 hari pertama nya pasti gtu , ya kira2 3 bulan lebihan

anak saya juga gitu bun, siang malem mau tidur harus digendong trus kalo ditaruh dikasur malah lgsg bangun, jdi harus gendong lagi sampe pules. kalo dihitungยฒ dalam sehari tidurnya gak pernah sampe 10 jam karena sering kebangun. ada yg sama?

ponakan saya juga gtu Bun,,maunya d gendong terus kalo d tidurin d kasur lgsung bngun terus nangis,,tapi nnti udh agak gedean 4bulanan udh lebih nyaman tiduran d kasur gak sering d gendong lagi ...sabar ya buun๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Saya juga mengalami itu bun. Saya sih ikutin aja anaknya pengen gendong. Lama2 udah bisa main2 sendiri gak begitu lagi kok. Usianya segitu emg masanya bun. Rata2 semua bayi seperti itu. Normal2 aja kok