Salah gak suami berbohong sekecil apapun?

Assalamualaikum? Bun,saya mau tanya gimana ya menurut bunda2 kalo suaminya bohong ke istri walau sekecil apapun bohongnya? Misalnya di sosmed suami bunda ada sosmed cewek terus pas kita tanya cewek itu siapa, suami jawabnya bohong bilangnya itu sodaranya tetanggalah padahal itu mantannya atau suami emang lg ada perasaan/kagum sama cewek itu.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernah ada di posisi itu, suami tiba² dihubungi mantannya dan dia respon alasannya supaya si mantan ini ngga dateng kerumah demi menjaga perasaan saya yang sedang hamil hingga suatu waktu ketahuan dia ceritain semuanya termasuk dia akan mempertemukan dia dan saya setelah saya melahirkan agar tidak jadi beban fikiran saya namun saya tidak pernah membenarkan kejadian itu harusnya dia bilang sejak awal mungkin ngga akan terlalu sakit meskipun tujuan dia baik kejadian itu diusia kandungan saya 5 bulan kalo ngga ketauan kurang lebih 4 bulan saya dibohongi dong, bersyukur Allah maha baik saya tahu sebelum semuanya terlambat yang saya takutnya suami malah nyaman berhubungan dibelakang saya dengan si mantan itu.. 😒

Baca lagi

Kalau bohongnya ke orang2 untuk menutupi aib keluarganya, untuk bentuk rasa cintanya ke istri, itu gak masalah. Misal saya nih kan gak cantik, tapi suami saya bilang saya cantik, nah itu gpp bohongnya untuk membuat saya senang, berbunga2, siapa sih wanita yg gak berbunga2 kalau dipuji2 sama pasangannya? πŸ˜… Tapi kalau suami bunda ini mohon maaf, itu bohongnya karna egois. Karna dia takut bunda marah. Kalau kita bohong karna untuk menghindari pasangan kita marah, itu egois, karna hanya memikirkan dirinya sendiri. Jadi itu salah. Yg gak Salah tadi yg saya bilang di awal, bohongnya karna mnutupi aib kluarga, dan bohongnya karna bentuk rasa cinta terhadap pasangan.

Baca lagi

walaikumsalam. salah doonggg... jadi gini, saya pernah ngobrol soal ini ke suami. dia blg, laki2 males jujur Krn klo jujur nanti dramanya kemana mana, jd mending bohong. nah, Krn pernikahan itu saling. dan 2 orang yg saling berkaitan, coba periksa dulu ke diri mbaknya. kira2 kalau suami jujur, kamu gimana sikapnya? mungkin itu yg bikin suami bohong. kalau mbaknya tanggapin santai sambil becanda, mungkin dia jg bisa jujur.. hanya menerka neraka aja berdasarkan pengalaman, yg tau karakter suami mbak ya mbaknya sendiri istrinya

Baca lagi

wa'alaikumussalam kalau menurut saya, tergantung kebohongannya untuk apa. tapi Alhamdulillah di rumah tangga saya, semua hal dari yg kecil sampai hal besar, selalu di bicarakan/di ungkapkan/di ceritakan. suami saya nggak punya sosmed dan kita menikah masih ada ikatan keluarga yg dekat, jadi keluarga suami dan keluarga saya, sama aja. tapi kalau di misalkan, saya nggak terima di bohongi, apalagi masalah cewek.

Baca lagi

kalo saya tau suami bohong tanya dlu knp dia bohong bisa jadi sih dia itu gak mau bund marah atau jd masalah yg mengakibatkan bund cemburu atau kepo gitu kan anggap lah udh masa lalu, nah kalo suami udh jujur aku minta dia blok karena gak ada yg namanya berteman dg masa lalu kalo masa lalu brrti harus di lupakan gitu klo aku sih.. sat set sat set aja..

Baca lagi

kalau saya sih tipe yg tidak membatasi sosmed suami ya bund soalnya kan sosmed, jaringanya luas. asalkan jangan interaksi berlebihan dengan lawan jenis. kalau sudah sampai saling dm atau apalah sudah tidak ada toleransi lagi karna itu yang kita sepakati dari awal... la d kasusnya bunda ini apakah mereka saling komunikasi pribadi atau bagaimana?

Baca lagi

aku kalo d bohongin sekecil apapun pasti marah n ngamuk bun. soalnya aku ga pernah bohongin dia,jd jgn pernah bohongin aku jg. pernah wktu itu suamiku bilang ga ngrayain ultah anakku, tp trnyata pas aku pulang kerja malah ngrayain sm mertua ku. marah benci jengkel campur aduk pol, ultah anak bukannya happy malah badmood

Baca lagi

yg nama nya bohong mau tentang apapun buat aku haram, aku tipe org yg paling benci yg nyangkut tentang kebohongan. bagi aku ga ada kebohongan utk kebaikan. yg ada itu berbohong demi kebaikan utk diri sndri. egoisss. bohong itu kayak narkoba sekali nyoba pasti ketagihan

VIP Member

saya klo udh urusan mantan bakal ngamuk. apa lgi smpe stalking mantan/cewek mnapun. mantan bikin sensitif tandanya dia gagal move on. suami saya punya mantan istri. dan saya tau suami blum move on. tpi saya ngga peduli selagi suami ngga chat, kepo, mantan istri.

mungkin krn gakmau ribet gkmau berantem gkmau bunda sedih jadinya terpaksa bohong bun, kalau mmg bunda tau jawaban suami bohong ya bunda terus cecar aja sampe suami jawab jujur dan mengakui kebohongannya