7 Tanggapan

Dulu saya gitu sih.. Jarang banget minum vitamin terutama yang penambah darah, karena bikin mual nambah dan sembelit. Saya minum asam volat sama vitaminnya aja. Alhamdulillah HB selalu bagus. Tapi ya konsumsinya harus diperhatikan, Bund. Buah-buahan, sayuran, daging, telur, pokoknya yang bisa nambah darah sama punya kandungan asam folat yang tinggi. Saya lebih suka minum susu. Sampai TM 3 yang penting minum susu walaupun ya gak tiap hari juga. Yang penting rutin cek up lihat perkembangan bayi lewat USG sama cek HBSAG rutin tiap trimester.

Kalau saya muntah darah sampai usia 17w. Kalau habis muntah yang sekiranya vitamin yang saya minum ikut keluar, saya minum vitamin lagi (saat itu saya cuma konsumsi folavit doang). Usia kandungan nya sekarang berapa minggu? Usia 0-12w yang paling diperlukan asam folat untuk perkembangan otak dan tabung saraf janin. Kekurangan asam folat dapat meningkatkan resiko janin terkena spina bifida, anensefali (tempurung kepala tidak terbentuk) serta kecacatan pada otak dan tabung saraf yang lain

Muna@alhamdulillah sudah mbak. Setiap ingat perjuangan selama hamil justru semakin bersyukur sudah dianugerahi bayi yang MasyaAllah tangguh

jika mengalami mual muntah berlebihan sampai tidak dpat minum vitamin, silahkan konsul ke dokter bunda. biar diresepkan obat anti mual. waktu hamil uk 5w saya juga mual muntah parah sampai gak bisa kemasukan apapun, vitamin juga. Sempat bolak balik infus, krna tensi rendah, lemes gak karuan. kemudian konsul, diresepkan vitamin anti mual. lumayan ada perubahan bun meski masih mual muntah tp gak separah kmrn yang blas gak bisa makan dan minum sama sekali.

vitamin itu ga blh putus bun usahain hrs diminum aplg TM1 itu janin sedang berkembang, vitamin kalo diganti dgn buah/sayuran ga akan bisa mencukupi kebutuhan janin . jd vitamin sangat penting , itu yg dokter saya blg .

Ada 1 vitamin yg sampe tm3 masih muntah kl saya minum bun, akhirnya saya ganti vitaminnya.. Vitamin itu penting untuk janin, apalagi awal kehamilan untuk pembentukan janin biar ga lahir cacat.

Muna@ alhamdulillah sudah mbak. Setiap ingat perjuangan selama hamil justru semakin bersyukur sudah dianugerahi bayi yang tangguh

Saya juga gitu bun. Sampe skrg saya jarang minum vitamin

Pertanyaan Terkait