โœ•

96 Tanggapan

Sama kak.. Aq jg induksi pas lahiran stlh hmpir 3 hri nggu pembukaan yg lma bngt maju y alhamdulillah dede y sehat2 jg di dlm krna trnyta ketuban q udh rembes jg g ketauan jd proses pembukaan n persalinan y rda lma.. Tp bgtu dnger tngi y masyallah sm lega bngt y kak ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

Selamat bunda, hmm hebat bb baby nya gede lhoo +bantuan Induksi juga Akupun 3bln lalu lahiran pake bantuan induksi karena bukaan lambat pas lahir bb baby juga gede 3.7 kg anak pertama, alhamdulillah dapet jahitan 2aja.. Semangat jadi new mom ya bun ๐Ÿ˜Œ

Aku selama hamil makan apa aja bun gaada pantang, bahkan makan malempun bner2 larut bgt, dari awal hamil sampe lahiran naik 15kg, setelah lahiran cepet ko turun bb nya, sekarang berat ku udah normal lagi kaya sblm hamil

Obrasan ga bunn vagina nya ? Saya lahiran laki laki 3.6 kg sampai harus di vacum. Pembukaan 8 ga kuat nahan ngejen soalnya . Faktor lain mngkin baby nya besar dan panggul saya yg sempit. Atau jg saya hamil perut gantung

Saya juga baru tau pas mau lahiran istilah perut gantung dari bidan nya sendiri. Jadi yg saya coba tanya maksudnya istilah perut gantung sudah pasti lahirannya bakalan susah keluarnya atau macet. Meskii faktor nya macet kelahiran ga hanya dari perut gantung bsa faktor lain. Jadi emg suami pernah sempet bilang perut saya terlalu lonjong ke bawah ngample tp jaraknya ke perut itu jauh meski udah sampai panggul . Tapi ya gtu pas di pembukaan 8 tepatnya bagian mana nya saya ga sanggup keluarin dde nya. Akhirnya di vacum dan itu menyakitkan kasihan sama dde nya pala jadi lonjong

VIP Member

Lidya: iya induksi itu peransang, klo aku lewat infus, cuman mules nya itu berkali kali lipat dari mules normal lahiran tanpa diinduksi kata dokternya yg blg waktu itu gitu sih ngomongnya

selamat ya bun. aku waktu lahiran di induksi sampe 3x ga ada pembukaan juga. akhirnya di sc juga. jadi ngerasain sakit double. induksi sakit luar biasa, pasca sc juga sakit luar biasa

dari tgl 8 siang jam 1 sampe tgl 9 sore bun ๐Ÿ˜ข

Hihi aq 2 bln lalu induksi jd๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…anak q cm 2.8 tp dedek kelilit tali puser Mka'a lwt dr hpl n d bt kan jalan lahir๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ Rsa'a wow luar biasa nikmat๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Slmt y bund

Waktu lahiran bidan RS maksa induksi. Tp udah gakuat nahan kontraksi udah 4 hari dak nambah nambah ga ada tenaga jadinya. Akhirnya SC. Btw Selamat ya bun

Heyanna : iya bun pengen nyoba normal soalnya eh ternyata harus SC ๐Ÿ˜

Aduuww foto tangannya doang padahal tapi bikin gemesss.. selamat yaa bun semoga segera pulih kembali, sehat2 utk mommy and baby nyaa โ˜บ๏ธ

MasyaAllah selmat bun. Induksi brhasil yaa, kalo sya induksi ggal dan sc. Tpi gapp bhagia ktika mndengar tangisan ddek

Memang nikmat rasanya bun. Saya juga di induksi.. dapat jahitan obras. Alhamdulillah...anak saya sehat

Pertanyaan Terkait