51 Tanggapan

VIP Member

Halo para bunda hebat yang lagi menantikan si dede lahir maupun menantikan kehamilannya, maaf ya gak bisa bales satu persatu karna banyak juga hehee .. alhamdulillah dengan izin dan kuasa allah ini anak pertama aku🤗 banyak yang nanya lahiran normal dengan berat si dede yang segitu gimana tips biar dede besar maupun tips lahiran secara normalnya gimana, aku hamil kedua ini bisa di bilang penuh drama bunda, karna kehamilan pertama aku gagal si dede gak kuat di kandungan cuma 3 bulan, alhamdulillah gak lama di beri izin sama allah buat disegerakan hamil lagi, nah anak pertama dengan kehamilan kedua ini bisa di bilang ngga terlalu aku perhatiin lebih kehamilannya, karna mulmun nya aja sampe hampir memasuki bulan ke 9 kehamilan, aku punya maag tambah parah waktu hamil, dan gak bisa minum susu hamil karna gak ada yang cocok ( gak minum susu hamil pun si dede gede ya hehe alhamdulillah yg pentinh sehat🤗 ) udah gitu aku gak minumin vitamin juga karna mual nya parah banget .. nah di bulan ke 4 kehamilan baru bisa minum vitamin seperti asam folat dll, usg pertama di usia kehamilan 5 bulan katanya baby ku lintang dan terbilang kecil bunda, disitu aku coba makan eskrim hampir tiap hari aku makan es krim 1 bungkus, nah di bulan ke 7 bb bayi naik alhamdulillah .. di bulan ke 7 pula sempet kontraksi dan si dd mau keluar tapi gak jadi di bantu obat penguat karna bbj baru 1,7kg .. kecil ya bun hehe kata bidan nya juga gitu, akhirnya di kehamilan 37 minggu aku cek usg lagi katanya si dede udah 3,1kg nah alhamdulillah .. kata aku palingan ntar lahiran cuma 3,5 mungkin ya, eskrim udah berenti dan yang dingin² juga ngga aku minum, paling aku minum air anget dan sesuatu yang manis² .. mungkin yang manis itu penyebabnya .. dan treeengggg si dede lahir 4,2 ternyata😅 bidan juga kaget pas liat dede keluar saking gedenya buat ukuran anak pertamaku😂 sebelumnya bokong kanan aku ngilu kaya abis jatoh gitu pdhl ngga, nah didiemin dan sempet minta kerokin bokong karna saking sakitnya tapi gak jadi karna di sentuh aja udah sakit bgt, udah mendingan aku makan bareng suami sampe jam 12 lewat 11an, nah jam gak lama bunyi bletuk di dalem perut dan ternyata itu ketuban yang pecah jam setengah 1 malem, langsung ke bidan saat itu juga,di periksa mau pembukaan 2 dan pagi nya naik naik terus tapi sampe jam 11an lewat itu pembukaan 5 tapi si dede kepalanya udah kesentuh bgt kaya pembukaan yang udah lengkap, akhirnya karna udah gak kuat si dede nya pengen keluar otomatis lah ngeden sendiri😅 awalnya gak boleh karna takut ada pembengkakan di jalan lahir dan takut malah makin susah buat keluarnya, tapi si dede gak kuat kali bun hihii akhirnya di bolehin ngeden juga karna akunya gak sanggup lagi otomatis gitu ngedennya, di gunting itunya ngeden berkali² dan keluar juga deh dede jam 12.30 siang😍 sama kaya pas dia di bawa ke rs pas pecah ketuban bun jam nya😊 gitu hehe .. panjang ya ceritanya😂

aku kata bidannya kecil bun

Selamat ya bunda❤️ Babynya montok banget,,,saya dari dulu terobsesi pingin punya bayi montok kayak gini😁.tapi anak saya g nyampe segitu, Alhamdulillah paling² 3,3 yang paling besar😅. Mudh²an kehamilan kali ini masih diberikan kesehatan untuk saya dan debay nya.sekaligus dikasih debay yang montok kek gini🤭.. aammiinn 🤲

slamat bunda....bantu doa juga ya bun, aku hpl 22 september ini...tapi si dede masih enteng enteng aja.padahal udh tinggal berapa hari lagi. doain ya bun, semoga persalinanku disegerakan,dan lancar.aamiin

makasih bunda

Waaah selamat ya bun, semoga sehat selalu baby dan ibu 4,2 kg normal anak keberapa bun.? Kalo anak pertama kasih tips nya dong bun 🙏

anak pertama bunda, tips apa bun ? 😅

uhh gemesnya sama pipi tembemnya🥰,,, selamat yah bund semoga z jga segerah mnyusul, lagi nunggu gelombang cinta ni dari dedenya😊

maa sya Allah . smga kami para ibu yg sedang menunggu klhran baby Allah segrakan dan Allah SWT permudh dan lancarkan aamiin 😇🤲

VIP Member

waw kuat sekali bunda lahiran spe 4,2kg.. sehat² bunda sama debay nya.. pengen tau dong berapa jaitan itunya?

Masyaallah si dde bikin gemes deh bun😍doain ya bun hpl tgl 27 bulan ini semoga tepat dan lancar aamiin

masha allah selamat bun, semoga aku jg cepet lahiran, udah 38w 4d si dedek msh anteng aja dlm perut..

alhamdulillah sehat trus ya nak.. semoga yang lagi nunggu hpl di percepat ya kelahiran nya aamiin

Pertanyaan Terkait