ANAK SAYA ALERGI SUSU SAPI, UDH GANTI SOYA TTP GK AD PERUBAHANNYA. Klu mkn apa ya yg blh dikasih bun

ALERGI SUSU SAPI DAN SOYA TIDAK COCOK

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

susu alergi bunda...anakq alergi susu sapi dan bnyak mcm termasuk seafood,telur dan ayam ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ susu alergi dri dokter wktu itu nutramigen skrg udh saya ganti ke susu chil kid p-hp krna udh 1 tahun k atas... klau anknya msih asi,bunda jg g boleh makan susu sapi dan turunannya + semua pemicu alergi anak,tpi klau ank cuma susu formula aj,ibunya bebas makan ap aj ๐Ÿ˜ klau saya krna mager bngun mlm jdi anak ttep asi + sufor alergi tpi g pkai dot krna anakq g mau dot dri awl d ksih sufor...

Baca lagi

bun jangan selfdiagnosa ya lebih baik ke dsa saja. jgn spt saya waktu itu selfdiagnosa akhirnya membuat anak saya muntah2 krn gonta ganti sufor soya, sufor 1, sufor 2, sufor 3. muntahnya keluar dr hidung dan mulut sampai lemas sekali, akhirnya pencernaanny bermasalah.. dan saya telusuri brsama dsa ternyata cuma alergi bee me diwajah. alerginya hilang timbul hilang timbul gt. tp sekarang alhamdulillah sudah sehat

Baca lagi

anak saya juga alergi susu sapi dan turunannya.. di suruh sufor enfamil gentle care/s26 phpro/bmt.. plus saya dilarsng makan makanan mengandung susu sapi seperti susu kental, keju, mozarela, suus uht, dll.. karna kalp saya langgar anak saya banyak lendirnya

anakku alergi susu sapi dan muntah kalo dikasih susu soya. aku kasih susu nutribaby pepti bun, awalnya emang gamau, tp lama lama mau kok. rajin kasih aja dikit dikit biar gk mubazir. kalo minum susu alergi pupnya jd kehijauan dan lembek (anakku udh mpasi)

VIP Member

Anaknya alergi susu sapi kata DSA bukan Bu? biasanya DSA mendiagnosa sekaligus memberi saran makanan dan minuman apa yg boleh dikasih ke Dede nya.. soalnya dulu anakku didiagnosa alergi susu sapi disuruh makannya Milna goodmil waktu mau mulai MPASI

ibu pernah ga baca komposisi susu formula? hampir di semua sufor itu ada bahan yg mengandung alergen. better kalo ibu bukan dokter, jangan self diagnosa ya bu yaa. lebih baik konsul ke dokter

Kalo bener alergi susu sapi di ganti den susu php bun seperti nutrilon php/ enfamil gentle care tapi sebelum di ganti pake susu lama dulu tapi lebih di encerkan misalnya 3sdt 90ml air skrang 3sdt naik in airnya jd 110-120ml

konsul k dsa.. alergi susu sapi seharusnya emg ga langsung beralih ke soya karna emg ad kemungkinan alergi jg sama soya.. konsul ke dsa nanti diresepkan susu kusus anak alergi klo mau lgsg sekalian aja cek alergi

usia berapa bunda? konsultasi ke dokter aja dlu bunda,tanya susu apa yg cocok,bukan berarti alergi susu sapi trus langsung ke soya gt aja. dia alerginya sama zat apanya dlu,biar diperiksa sm dokter

Pernah baca di ig dokter meta kalo yg alergi susu sapi kemungkinan alergi soya jg. Lebih baik konsultasikan ke dsa ya bun.