Gak di bolehin beli baju baby

Aku usia kehamila 31 week bund, mau nyicil baju baby tapi nggak di bolehin sama mertua, padahal ortuku sendiri gpp bund, suami juga manut banget sama ibunya (mertua ku), jadi steres sendiri bund pengen nangis

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

@khaerunisa: sama mak, aku hamil kedua santai gak kebanyakan sini titip halah timbang titip di elu titip di omnya, soalnya kebetulan kata suamiku kalo udah beres taruh aja langsung dimobil dibagasi, nah mobil dititipkan di adiknya dibelakang rumah sih gak jauh cuma lewat gang samping nyampe deh wkwk, jadi ya taruh aja sana ya kali udah tua mau pake popok kain 🀣🀣 dulu malah pernah siang siang berdrama anaknya nangis kejer minta susu, jam 12 kerumah minta susu terpaksa anaknya minum susu 6bulan susu anak saya SGM waktu itu, nolak lah anaknya, ya pasti beda mrek beda usia juga, saya ksk 120ml minta lagi, saya ksk aja segelas teh yg ukuran di warung bakso biar gak balik lagi, udah tau susu anak mrek a ya jangan diganti ke mrek b, giliran gak ada kelimpungan nyari susu anaknya, udah gitu cari yg sesuai kantong jangan karena tetangga pake bebelac ikut bebelac, giliran saya pake SGM dya bilang kirain bebelac, saya jawab ntar mencret, kalo mau bebelac ya beli aja sendiri sih, udah tau susu anak nya buat sekali minum habis suruh kek suaminya beliin apa minta tolong ke tetangga nganterin atau pesen gojek beliin di supermarket, ini kagak alasannya kasian suaminya tdr dibangunin buat beli susu, suami ku mah susu anak habis pagi pagi ya saya yg beli kebetulan bisa naik motor, dya udah tau gak bisa naik motor malah kek gitu, kadang saya ditanya, kapan beli susu saya jawab gak tau kemarin nitip om nya yg di supermarket beliin buat stok, kata dya gak bilang aku, saya jawab ya ngapain kan harusnya aku ngomong ke ayahnya nay, wong duit dipegang dya humor sekali,

Baca lagi

@okti: mertua saya pas hamil kedua malah nanya sudah beli apa aja? itu doang trs suami jawab udah lengkap, dya nyicil beli sendiri, ohh yaudah pada tenang, ibu saya juga, cuma nanya udah beli apa aja, apalagi kemarin si baby k sempat sungsang pada panik neneknya πŸ˜‚πŸ˜‚ ehh akhirnya muter tapi belum masuk panggul, cuma ngerasa perut kenceng, kram perut bawah pinggang bawah kemeng, belum lagi dulu susu anak saya waktu itu SGM nyinyir kok SGM blabla, saya diem bae sambil nonton TV lipet baju, dah tuh siang siang hari terang benderang panas jeddeerr ceunah, gedor gedor, ehh minta susu dong, saya jawab susunya Naira SGM 6bulan pas kan gak bisa buat anak 2tahun dya jawab gapapa daripada gak nyusu, saya bilang lagi ntar mencret nyalahin aku gak dah, akhirnya memaksa saya ksk 120ml anaknya awalnya nolak yaiyalah susu 6bulan diksk ke anak 2tahun, gak sesuai umur beda mrek, ehh minta lagi, dengan cengangas cengengesan bilang nanti susu anakku habis aman dah, bisa minta kesini, saya jawab sebelum kerja ayahnya dicek dulu stok susu nya, saya aja kalo susu habis pagi pagi habis ke pasar langsung ke supermarket beli susu Pampers, biar siang gak ngerepotin dya wuenteng jawab gitu, efek nurutin gengsi, sok sok an bebelac pas habis kelimpungan nyari,

Baca lagi

Pertama, ambil hati suami dulu bun, karna itu yg paling mudah dan dekat. Bilang kalo baiknya baju segera disiapkan karna ga tau kan lahirnya kapan, ada lho yg lahir prematur dan sampaikan jg baiknya baju newborn dicuci dulu biar ga kena kuman dari pabrik. Kan di pabrik bisa kena tinta printing dll. Kasian kulit dede. Sampaikan pelan2 sekali dua kali jgn sambil marah2 pokoknya. Nah kalo suami udah sepaham cari jalan selanjutnya. Bisa belanja online dikirim ke kantor suami kah, ke temen kah, nanti masalah nyuci bisa di laundry tp bilang aja yg tanpa pewangi cukup sabun aja. Ini pengalaman saya dulu bun menghadapi mitos. Jd saya udh ada persiapan tanpa gontok2an sama mertua. Karna klo ortu saya sendiri asal 7 bulan udah boleh. Kalo nurutin mamer anak lahir baru belanja asli pasti ribet. karna harusnya pas lahiran ya fokus di proses persalinannya. Masa udah lahir mau dibungkus sarung bapaknyaa πŸ˜„ semangat mom !!!

Baca lagi

Gampang bund, tinggal beli online dikirimnya ke alamat ke rmh ortu sendiri, cicil aja dikit2 atau minta tolong orangtua beliin deh. Ntar klo belinya nunggu mau lahiran trs niatnya beli sendiri di toko langsung, iya kalo badannya msh kuat buat diajak kluar2? klo engga mlh jd kecapekan. Pdhl klo udh mendekati lahiran, sebisa mungkin di rumah nyiapin fisik biar badan rileks, tenang, ga sakit, ga stress. Trs klo misal belinya dadakan stlh lahiran, mlh munculin 3 masalah sih menurutku. Pertama masa iya bayinya "terpaksa" ga dipakein baju krn blm pny persediaan baju2? Kedua, klo beli dadakan justru pengeluaran jd lbh berasa berat krn ga dicicil2 sblmnya. Syukur2 klo lahiran normal, lah klo tiba2 harus SC gimana? kan makin nambah berat bgt biayanya. Ketiga, baju2 baru pun masih perlu waktu buat dicuci, dijemur πŸ˜… jadi ya saranku sih mending tetep beli dicicil2 dehh

Baca lagi
TapFluencer

Fleksibel saja yah, Bun. Hal seperti membeli baju, atau perlengkapan lainnya kan bukan sesuatu yang sifatnya darurat, jadi jika memang suami belum mengizinkan dengan alasan apa pun, Bunda yang sabar saja dulu. Setahu saya, biasanya ortu melarang karena tradisi menunggu kehamilan 7 bulan dulu 😁 Mungkin jaman dulu maksudnya agar bumil nggak terlalu cape jalan-jalan, belanja keperluan bayi. Setahu saya, kehamilan sebelum 7 bulan memang lebih berisiko keguguran atau lahir dini. Mungkin ini yang memunculkan kebiasaan orang jaman dulu menunda menyiapkan keperluan bayi hingga hamil 7 bulan. Sehingga mertua juga saat ini melarang Bunda. Atau mungkin ada alasan lain?

Baca lagi

udah 31w loh bunnn tunggu apalagiii. belanja kebutuhan baby kan ga bisa cuma sehari beres semua. blm lg ibu2 kebanyakan galaunya milih2 yg ada nnti keburu lahiran, blom lg harus dicuci dulu, strika, lipet2, ditata tata. maaf yaa bun ini mah pengalaman saya aja, bahwa lahiran itu kita gatau kapan. bisa mendadak. majuuu dari hpl. dulu saya udah nyicil dr 32w kl gasalah. tiba2 saya hrs mendadak lahiran di 36w. jd kl udah 31w udah pas waktunya kl bunda mau belanja. mana tau lahiran maju seminggu dua minggu dr hpl kan bun.. diomongin aja baik2 sm suami dan mertuanya yaa bun.

Baca lagi

beli online yuk bun, bisa dikirim kerumah ibu kandung atau kerumah temen. enakan ke ibu sih, biar bisa dicuciin sekalian hihihi. pengalamanku bun, aku nyicil perlengkapan bayi dr uk 30 week pas abis syukuran 7 bulanan. dan skrg udh 39 week lebih masih ada yg kurang2 bun.. percaya deh, beli perlengkapan tuh prosesnya lama, sy yg beli online aja kewalahan, apalagi mau beli langsung saat perut udh besar huhu, masih harus cuci, jemur,setrika, susun dilemari.. lamaa buunnn.. yukk bun mulai ngebut nyicil beli online

Baca lagi

aku hamil dapet 12w udh mulai nyicil Bun, mertua bolehin ya pinter2 kita nya aja, aku tetep nyicil tapi ga ngomong2, mohon maaf soalnya perlengkapan bayi lumayan bnyak yg kudu di beli, saya anak pertama, mantu ke-2 tapi anak kk ipar ku udh gede otomatis bajunya udh pd ga ada.. jd ga dapet lungsuran dari siapa2 beli perlengkapan bayi kurleb 3jutaan (ini padahal ga bermerk) komplit ya ga cuma baju aja ada perlengkapan mandi, kasur dll nya.. kalo beli nya dadakan duit nya takut ga ada makanya nyicil biar ga berasa

Baca lagi
3y ago

nah iya bener Bun, kalo langsung brek segitu berasa bnget.. sedangkan mertua juga belom tentu mau beliin 😁 jd ya pinter2 kita nya aja dah ya, biar sama2 enak

udah waktu yg tepat itu bun 31w😊, jgn terlalu denger mertuaπŸ˜… pengalamanku: mempersiapkan segala sesuatu perlengkapan baby di uk 31w,mertua bilang ntar aja tetap aja q siap in. yg iya nya pass di 33w Dokter bilang harus SC😊.untung semua udah rapi & lemari nya juga udah beli.cuma bantal nya aja yg belum cuci masa itu gk kebayang gimana jadinya klo belum rapi,suami aja tak suruh beli sabun baby udh semua yg di indomaret itu di foto in nanya yg manaπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

uk 12w ud mau mulai nyicil, mertua dan ortu gabolehi pamali ktanya ,aku edukasi aj suamiku ,blg emg nnt kita ad uang ny klo dibeli di 7b kehamilan? kan bsa dicicil dri skrg biar ga terasa,nnt pas dkat lahiran uangnya buat biaya lain .printilan bayi itu banyaklo . daaan suami aku oke , jdinya ad yg bela deh .. aku jg klo nemu info baru dri artikel atau manapun soal parenting aku lgsung cerita ksuami biar dia jg tau .jd ga melulu prcya omongan "orang jaman dulu"

Baca lagi