gelang/kalung sawan

Adakah disini yg dedeknya dipakein gelang/kalung sawan?? Apakah ada pengaruhnya? Just share ya buibu, jgn dibully ?✌

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya lgi hamil ga pake gitu2an bun.. Karna kita masih bisa jaga diri dengan baca2an dzikir dan sholawat. Pernah terpikir bakal pake kalo disuruh mertua (hanya untuk menghargai) bukan sebagai pelindung. Tapi alhamdulillah mertua ga nyuruh hehe Kalo bayii itu seperlunya aja,, kalo bayi kita masih normal2 aja, ga diganggu ga rewel (karna jin) ya ga ush pake. Tapiii kalo anak kita udh sawan sering diganggu dan kepepet apa salahnya bun. Karna itu berisi ayat2 suci, dan bayi kita belum bisa baca2an dzikir ataupun sholawat.

Baca lagi
4y ago

Ya itu kembali ke pribadi masing2 aja😊 Bahkan di arab, tarim, banyak menjual jimat bayi. Saya juga ga mau pake gitu2an,, semoga kelak anak2 kita selalu terjaga dari hal2 ghaib ya bun,, terutama penyakit ain aamiin

Pengalaman saya bun pernah sya pulang kampung dan tiba tiba setelah anak sya dari rumah mbah buuyutnya pulang udah pake gelang dari benang dan gelang plastik dalemnya kaya ada gabah beras dan akar gak tau apalah itu, saya pengen marah tapi apalah daya saya gak berani karena mbah buyut. Dan apa yg terjadi malamnya si adek demam nangis gak karuan bener bener baru ngalamin rewel kaya gitu, Dari situlah saya langsung lepas semua gelang gelang begituan paginya alhamdulillah langsung turun demamnya dan gak rewel lagi.

Baca lagi
4y ago

Tujuannya menghindari jin pdahal sebenernya jin malah suka hal2 yg spt itu. πŸ˜ͺ

Akko anak pertama n kedua gag pernah pakai kayak gitu22an. Tapi ini anak ke 3, beda ayah. 😁 Akko skrang tinggal di bali, dn ada tradisi 3 bulanan yg mengharuskan anak pakai kalung yg ada kotaknya didalam situ diisi potongan tali pusat yg udah kering itu lho bun. Tp klo setelah acara 3 bulanan kykny boleh dilepas deh. Klo baby akko dah launcing, trus dah umur 3 bulan. Klo dah selesai acara mau kulepas ajha kalungnya. Kasihan jg dede nya. Klo tangannya narik kalung itu takut lecet.

Baca lagi
4y ago

Klo mandi jd basah bun.. Ntar bau. Ntar jamuran. Ih iyewπŸ˜‚

Mertua saya dari saya hamil dikasih bandulan bawang, saya iya in az biar ngk tersinggung, tp sya ngk pakek. Sekarang dedek nya juga d kasih bandulan gitu juga dipasang d topi dedeknya, ttp saya iya in, tp ngk saya pake in tuh topi... Kt guru ngaji saya biar az mertua mau kasih gituan, diiyain aja biar mertua seneng jd hubungan dg mertua ttp baik, tp kita jgn percaya, musrik... klo lg ngk d lihat/tanyain soal bandul nya jgn d pke...

Baca lagi

Anakku gk pke bun, org2 tua pd nyuruh. Tp buah sawannya udh langka.. Disuruh juga pke kalung hitam yg berisi kuku dedenya dan lain lain.. Aku males makein.. Kn itu dari kain atau benang.. Ntar klo mandi basah dan bau. Sumber kuman penyakit. Tawakal saja sama Allah.. "aku berlindung dari segala kejahatan makhlukmu"

Baca lagi

Aku juga pernah lihat ada salah satu keluarga boss aku waktu itu pakai kalung gitu katanya biar aman atau apalah tapi harus sampai besar seengganya sampai kelas 2 sd kalau ngga salah Tapi di kampung aku ngga ada yg gitu2an

Kmaren sempet nanya ke suami knp keponakannya cwo dipakein gelang perak knan kiri?? Suami jwabnya memang harus pakek klo bayii...sy bilang anak sy ntar klo lahir gk bolehlah pke2 gelang,kan cwo

4y ago

Trus kenapa klo cowo?? Kan yg ga boleh dipake cowo itu emas apapun bentuknya, klo pake asesoris kan ga ada larangan.

Pengaruhnya jinnya tambah banyak πŸ˜‚ Karna jin suka yang begituΒ² Bacain aja ayat kursi setiap mau tidur dan pagi hari Alfatihah Al-Ikhlas Alfalaq Annas Alkafirun Dan albakoroh

Baca lagi
4y ago

Good bun

Gak bun... anakku ga pke. Cukuplah Allah sbg pelindung-Nya insyaaAllah ga akan terjadi ap2 kok. Dan bunda jg hrus tanamkan dlm hati kalo gelang2 gitu ga bisa ngejaga anak...

Tinggalkan ya bun, termasuk syirik, dan dosa syirik merupakan dosa yg bisa menghapus seluruh amal kita, bahkan mengeluarkan pelakunya dr Islam