GELANG SAWAN

Bunda mau tanya sebenarnya ini tuh fungsinya buat apa sih? Katanya gelang sawan yaa? πŸ˜…πŸ˜… suka penasaran hampir semua bayi di kampung ku dipakein gelang begini.. Cuman anakku kayaknya yg gak tak pakein begini πŸ˜…πŸ˜… maaf bund apa barang spt kalo tujuannya nolak sawan bisa termasuk musyrik bukan?

GELANG SAWAN
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun mau meluruskan aja, bukannya percaya sama gelangnya, kalo percaya sama gelangnya itu memang namanya musyrik,, tp disini kita itu untuk jaga jaga karena klo di desaku bahan" yg ada di gelang itu di takuti oleh setan, makannya buat jaga" biar anak ga di ganggu oleh sebangsa seperti itu, bukan percaya sama gelangnya bisa menolak bala ya bun, tp lebih ke jaga" aja,, makhluk halus memang ada dan tak kasat mata, kita nggk tau apa yg akan diperbuat oleh sebangsa itu makannya orang jaman dlu meracik jadi gelang untuk anak kecil, dulunya memang bukan berbentuk gelang, hanya bahan" yang di jadikan satu dalam satu benang, dan seiring berkembangnya jaman skrg jadi gelang sprti itu. semoga bisa menjawab pertanyaan bunda", dsni yg masih bingung tntg gelang sawan ya.. intinya tdk percaya sama gelangnya, percayakan semua sama Allah ☺️

Baca lagi
2y ago

ya sama ajja dongg itu namanya percaya sama gelangnya jugaπŸ˜…

secara agama mempercayai hal seperti itu tergolong Syirik Bu. mempercayai pada selain Allah. Dan itu termasuk dosa besar yg sangat Allah benci. logika saja Bu, gelang tsb tidak ada hubungannya dengan kesehatan anak apalagi masalah sawan. perlu diketahui, penyebab anak menjadi Sawan itu ketika si anak demam tinggi sampe 40Β° keatas Bu. yg dapat menyembuhkan segala macam penyakit hanya Allah, melewati perantara medis. yaitu dokter, dg cara minum obat sesuai resep dokter. bukan dg pake gelang / semacamnya. Barokallahu fiik

Baca lagi
3y ago

setuju

kalau sekedar untuk aksesoris no problem segala macam bentuk melindungi diri dengan percaya suatu benda atau apapun itu selain Tuhan atau Allah , itu sudah termasuk syirik,,, mau buat anak tenang mau buat rumah jauh dari gangguan perbanyak ibadah, sholat , mengaji, sedekah, bersholawat hanya kepada-NYA, dari saya hamil sampai anak saya besar Alhamdulillah g pakek apa2, bukan saya tidak percaya gituan saya percaya karena saya sendiri sensitif dengan adanya gituan cuma saya percaya Allah lebih melindungi umat-NYA,,,

Baca lagi

Baru kmrn bayiq dibeliin mbahnya, suruh makein 22 nya tp aq pakein 1 aja takut anknya pegel tangannya kl 2 dipakein. Eh td pagi dedek rewel krn ngntuk, trs mbahny nyari2 gelang satunya suruh makein, aq bilang satu aja jg cukup, mbahnya marahh ktnya aq ngeyel ga makein 22 nya jd si dedek rewel. Trs kita debat. Kzl jadinya, pdhl emng krb dedek ngntuk, abis di nen pules dedeknya..

Baca lagi
3y ago

anak kecil rewel itu bukan krn hal tsb...tapi krn macem2 faktor,misal kecapek an,kegerahan...dll...

itu gelang plastik yg isinya itu daun2 nan dan umbi2 an,jadi intinya itu buat hiasan saja..sedang umbi yg ada di dlm gelang tsb itu efek nya bisa merileks kan klo kecium aromanya,krn sprt mengandung minyak atsiri gtu...jadi menurut q itu tdk efektif klo di masukan dlm gelang tsb...dan hal yg menganggap benda punya daya tolak balak itu hal yg bisa menjerumuskan kesyirikan

Baca lagi

dulu ank pertama krna dikampung diomongin ortu ini itu ..mlh anaknya gmpang rewel..gampang ke ganggu sama yg gk kita lihat,,gk rewel/sembuh klo dah dimintain aer doa dr ustad/kyai..klo ank ke2 skrg aku bnr2 gk pke yg musrik2 gitu,smpe dibilangin tetangga/ kk ipar iya2in aj klo pdhl mah gk..klo dulu dikampung mu iya2in tetep aj dipkein am ortu..

Baca lagi

maaf bun menurut Islam sih syirik yaa krn mempercayai benda utk menangkal suatu kekuatan atau penyakit... drpd pakai begituan blm tentu bersih, anak jg blm tentu nyaman dan aman,sebaiknya ga usah.. kalau mau anak aman banyakin baca shalawat dan doa2 bun..

di daerahku jg gitu Bun,tapi udah tradisi mau gimana lagi,mungkin kalau yg rumahnya daerah perkotaan kurang percaya,kalau punya saya desa terpencil Bun,jadi pada pakek kaya gitu,kalau punya saya namanya Dringo bengle itu dalam gelangnya itu bun

Kalo kata mamaku sebenarnya sawan itu pengusir setan. Tpi harus dibalurkan biar setannya bisa nyium karna setan gak suka nyium sawan. Lagiam rempah2 juga bikin sehat. Kalo pake gelang jatuhnya udah musrik

berdoa saja Sama yg maha kuasa Minta perlindungan, Kalo saya sih ikhtiar melindungi anak Dari makhluk yg tak kasat Mata ya Kalo tidur Di nenenin sambil baca Al fatihah, Annas, Al falaq, ayat kursi,