98 Tanggapan

Saya dri awal hamil periksa ke rs dg dokter spog, langsung dikasih buku KIA sama dokter nya bun. Coba diminta aja ke dokternya..

Coba minta bun, kemarin sy dpt wktu periksa di puskes, tp periksa kehamilan sy di spog sama bidan, puskesnya cuma bbrp kali aja

Aku juga ga dpt bund,karena dokter punya buku sendiri tp bgtu di suruh periksa Lab ke puskesmas langsung di kasih buku KIA

Sy dapat dibidan praktek.... Katanya bidan yg periksa sy itu penting digunakan smpe pendaftaran pertama anak sekolah...

Aku di dokter ga dapet KIA terus di suruh ke bidan buat minta buku kia, tapi setelah itu aku kontrolnya ke dokter lg

Saya kmrin ke sengaja bidan biar dapet mbak, soalnya saya jg periksa ke dokter. Cuma pas itu doang ke bidannya 😂

Aku cuman cek kndungan pas tau prtma tp 5mnggu cmn dksih suplemen , tp abis tu ke bidan posyandu ak dpt 15rb bun ,

VIP Member

Usahakan cek ke puskesmas satu kali selama kehamilan bun , karena puskesmas dimana bunda tinggal butuh data bunda

Aku di kasih sama bidan desa bun , soalnya pertama kali periksa aku ke bidan trus kalo USG yaa tetep ke dokter..

VIP Member

Buku KIA itu wajib punya bun, ntar kalo pas anak kita mau masuk PAUD salah satu syaratnya harus ada buku KIA ..

Pertanyaan Terkait