Seberapa wajib punya buku KIA

Bun, seberapa penting sih punya buku KIA? Soalnya saya sampai skrg 13w selalu kontrol di dr spOg dan punya buku catatan kontrol sendiri. Apakah saya harus ke puskesmas atau bidan utk punya buku KiA?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf Bun buku KIA itu dipakai bkn selama hamil aja, tp sampai anak bunda usia 5-6thn utk memantau status imunisasi, pemberian vitamin A, grafik pertumbuhan & perkembangan anak dll. kalo Bunda rencananya selama hamil sampai melahirkan kontrol di RS mungkin gpp ga punya buku KIA, tp kalo bunda ada rencana periksa atau imunisasi anak ke bidan/puskesmas/klinik pasti ditanyakan buku KIA Bun ๐Ÿ™ #cmiiw

Baca lagi
8mo ago

sama-sama Bun ๐Ÿ˜Š

Kalau belum punya coba periksa ke puskesmas juga bun biar dikasih. Setauku buku KIA itu bakal diminta kalau mau lahiran sama BPJS. Syarat lahiran bpjs juga buku kia nya udh ada riwayat kontrol nya. Walaupun sebenernya aku masih ga paham ada yang selalu kontrol di spog ternyata masih bisa lahiran dgn bpjs

Baca lagi

beli online aja, aku pas awal mikir kia ga penting pas dibaca2 ternyata cukup penting

Biasanya kalo di rs ada buku nya beda bun . Btw aku kontrol di rs buku nya beda

8mo ago

Iya saya di dokter sudah ada buku kontrol nya sendiri dapat dr kliniknya. Maksud saya apakah saya juga harus punya buku KIA lagi gtu bun? Bunda gimana apakah punya walaupun dr rs sudah ada buku tersendiri?

VIP Member

kalau mau bisa minta ke puskesmas atau beli sendiri di online ada

Saya juga ga punya buku KIA kok bund ga masalah

8mo ago

Krn spog ga nyuruh, juga percuma bun ga diisi. Kecuali suka ke bidan/puskesmas yg pake kia mereka pasti isi bukunya.

Coba minta aja ama asisten dokternya kak