buku KIA

Bun aku mau tanya emg buku KIA tuh wajib punya ga? Soalnya aku periksa d dokter ga dpt buku KIA ..

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya juga ke dokter langsung bun.. pas awal tau hamil.. trus pas udah kontrol 14 minggu ditanyain buku pinknya.. makanya saya juga ke puskesmas biar dpt buku + bisa ANC terpadu, krn buat skrining dan cek lab sama imunisasi TT. Kontrol ke dokter berikut2nya juga pake buku pink, ditulis disitu hasil pemeriksaannya sm usg. Jadi wajib punya. Nanti klo ke faskes buat lairan jg pasti ditanya buku pinknya. Juga g cuma buat kontrol hamil tp juga nanti buat memantau perkembangan dedeknya setelah lahir.

Baca lagi

Buku kia wajib bun punya bun buku tersebut gunanya nya untuk memantau perkembangan bunda yang lagi hamil dan perkembangan anak, supaya para ibu yang tengah hamil dan tumbuh kembang anak sesuai yang di harapkan dan buku kia wajib di bawa di bidan atau puskesmas kalau dokter tidak di wajibkan kadang ada juga dokter suruh bawa, buku kia dapatnya di bidan atau pukesmas bukan dokter bun, kalau dokter hanya memeriksa keadaan pasien πŸ™‚

Baca lagi

Kalo periksa ke dokter emang gak pernah dapet bun. tapi kalo periksa ke puskesmas atau bidan baru dapet. karna buku KIA itu kan Programnya Pemerintah. saya aja UK 5bln baru dapet krna nyoba periksa 1x dipuskes, biasanya langsung kontrol ke SPOG.

Aku selama hamil periksa kandungan di klinik kehamilan ga ada buku KIA cuma ada buku kontrol nya, kalo mau lahiran yg bukan tempat biasa kontol, dibawa aja buku kontrol nya, ga mesti buku KIA

Kia ngebantu banget bun buat rekapan kesehatan kita nanti meski lahiran bukan di dokter yang sama. Lalu ada lembar imunisasi bayinya. Dan ada lembar grafik KMS nya yg diisi pas posyanduan bun

Wajib Bun karena kan biar tau history kehamilan kita, biasanya kalau dari puskesmas gratis bun, cuma kalau ke dokter jarang ada, mungkin di RS besar baru ada dan ditawari biasanya..

Di bidan atau di puskesmas bru dpet bun. Saya jga sama, pas awal hamil smpai udh mau jalan 6 buln sllu priksa di dokter dan gk prnh di ksih, alhasil saya beli online

trs kalo yg lahir di luar negeri trs usia masuk sekolah br pulang ke indonesia gmn ya? kan ga ada buku kia diluar negeri πŸ˜…

Minta aja bu. Sya juga gk dpt awal nya trs sya minta bru d ksih tp ttp gk d pake gk d isi tiap kontrol juga jdinya d isi sndri

Aku jg bun dlu di dr spog gak dpt, pindah ke bidan dpt ktnya bidan itu hrus punya ntr klo mau periksa dibeda tmpt pun hrus dibawa