hmm

Abis dinyinyirin tetangga, beliau nanya. Anaknya dikasih susu apaa. Kujawab full asi. Lalu dia ngeledek, kok gak dibelikan susu formula? Kan ayah ibunya kerja, emg uangnya kurang?. Haduuhh yg namanya tetangga ituya serba salah. Asi salah sufor salah. Trs kalo ku belikan sufor, ini asipkuu siapa yg mau minum ๐Ÿ˜‘

hmm
409 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunn dan kalo aku lawannya mertua sendirii. setelah pulang dr rs pengennya full asi pas di rs disufor krn aku lahiran sc. pulanglah kerumah suami krn udah direncanain tinggal dirumah suami. tiap hari ribut sama suami krn aku sm suami pengennya full asi dan mertua pengennya di campur sufor dan lebih sering dikasi sufornya tiap di aruh2in mertua selalu bilang sama anak pelit berapa harga susu tak beliin katanya sufor bikin anak cepet besar . dan pas 2 bulan anakku gamau lagi sufor mau nya asi. tiap hari sm mertua di jejelin dot dipaksa katanya nanti repot kalo gamau sufor ndak bisa kemana2. dulu pernah pas aku pump asi kaya bunda sama suami di taruh di kulkas pas mau diminumin ditanya itu susu apa dijawablah asi di pump langsung mertua marah2 bilangnya gaboleh diminumin di buanglah asipku. . sampe sekarang anak gamau sufor tetep gaboleh dipump malah tiap tidur anakku di jejelin dot dan nangis2 walaupun akhirnya tetep gamau. sedih banget

Baca lagi
3y ago

udah dibilangin sama perawat sama dokter bun asi lebih bagus pas dibilangin iya2 pas dirumah udah beda lagi bapak mertua malah bilang jangan percaya dokter anak yang tahu kita sendiri. ibu mertua juga kekeuh hadewh katanya gini.. anak tetangga bilang asi lebih baik dari segalanya anaknya bb nya di bawah garis merah. katanya daripada di kasi asip mending sufor . sedih bun sediiiiih

VIP Member

Emang bun mulut tetangga itu usil bgt. Pernah waktu nganter anak posyandu ketemu temenku bun terus ada tetangga yg nanya ke temenku gini 'anakmu minum asi apa sufor?' 'minum sufor mbk' 'halah minum sufor ae tinggalen kerja anakmu titipin ke orang eman masih muda gak kerja malah ngurus anak sama suami' aku yg denger itu ya langsung aku jawab dong bun "dasar manusia ribet bgt sih hidupnya entar kalo ada ibu yg ninggal anak sama suami nya kerja dikatain gak becus jadi istri sekarang ada istri yg dirumah aja biar bisa jaga anak sama suami malah dibilang eman mau nya apasih!!" terus tetanggaku diem aja sambil pergi ninggalin aku sama temenku bun Nurutin mulutnya tetangga gak ada habis nya bun heran aku kok ada umat kayak gituu -_-

Baca lagi
VIP Member

anakku asi+sufor tetanggaku julid ngata2in "loh kok pake sufor knpa ga full ASI ini pasti ibuknya males makan males bla bla bla makanya ASInya gacukup" tiap.hari ganti2 aja nyi2rannya kesabaran aku abis utk prtama kalinya aku timpalin "buk nanti ibu bakal ngerasain sndiri gmna rasanya ASI seret dan harus beli sufor setiap waktu " qodarullah menantunya kmudian melahirkan dan ucapan aku terjadi anaknya full sufor karena Asi nya gakeluar sama sekali padhal aku cuma ngeluapin kesel pelajarannya adalah 1.hati2 dalam berucap krena itu doa bakal balik sama yg berucap 2.tahan emosi krena setiap ucapan yg kluar dr mulut org yg sakit hati itu mustajab :(

Baca lagi
VIP Member

Lebih mahal asip loh drpda sufor wkwk, Dlu anaku full asi, pas udah mulai masuk kerja kira2 dah hitungan sebulan kerja masih punya stok asip, bulan kedua udah ludes dong, pdhl byk bgt, anaku aja yg minumnya emg byak hihi, krna stock hbs dan pumping pun ga cukup buat dia minum sehari, akhirnya ku belikan sufor, krna cocok ku stock susu byk bgt, eh uda di beliin tibalah di bulan maret, musim pandemic, akhirnya ada kebijakan WFH dr kantor sampai bulan agustus, dan anaku kembali full asi lg, nah tuh sufor ga keminum deh, pdhl anaku dh masuk usia 9 bulan, stock sufornya dr 0-6 bulan padahal, ya kan sayang ๐Ÿ˜๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Baca lagi

MasyaAllah bun asinya banyak yaaa. Ga usah didengerin bun, kan memang harusnya Asi. Sufor itu buat pengecualian kalo Asi ndak bisa kasih ASI. Krn bun anakku sufor dr lahir, nemu asi cuma dikiiit bgt deh, dan aku smpet sedih juga ngerasa bersalah pdhl aku semangat mau ngasih ASI. Tp yowes akhirnya aku pasrahin aja ke Allah, si dedek aku kasih sufor. Nyinyiran netijen banyak bgt nanyain knp sufor bla bla bla. Ya aku cuekin, kita yg lbh tau bun. Jd buat bunda yg Asinya banyak ayooo kasih terus buat baby nya, cuekin aja itu tetangga๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ Sehat selalu ya bunda dan bayiiii ๐Ÿ’™

Baca lagi

Issh.. Tetangga tu yaa Apalagi aku, mertuaku minta terus si dedek pake sufor.. Pdhal skrng dia gemuk, montok alhamdulillah full asi. Blm lagi bamer yang maksa suruh MPASI DINI katanya "bapaknya dlu aja umur 4bulan udah di suapin pisang, dikasih kue, gpp suapin aja biar tambah montok".. Dlm hati jawab "anjrriit 4bulan dikasih kue, itukan anak lu, ini anak gua terserah guaa. Gua yang ngeden ko lu yang sibuk ngurusin ini itu.." Akhirnya aku ngmng "NGGAK!" Eh dia langsung pergi, banting pintu.. Se mantul itukaah?? Pengen unyeng-unyeng deh rasanyaa. Gemes akutu..

Baca lagi

Wkwkwkwkk bilangin tuh bun, lu kira asi modal murah doang. Beli pompa, beli botol asip, beli cooler bag, beli kantong asip, beli booster asi, aplg smpe beli kulkas khusus asi, dikira bukan duit juga kali ya๐Ÿคฃ Yodah lah bun, anggap aja intermezo๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Dulu anak sy msh usia 3hr dkasih asi, malah sodara sndiri yg blg "mertua kan duitnya banyak, ksi sufor aja biar ga susah ditinggal2 nanti" Hoalaaaahhh, gliran sy dksih duit ama mertua cm buat beli kebutuhan harian, malah dikatain boros ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Ada2 aja yaa omongan org maah, mo ngasih asi, sufor, tetep aja akan ada yg nyinyir buun

Baca lagi
4y ago

Betul bun nitijen mha bnr.

Tetangga ma emang gitu, dulu pas anak saya belum lahir di bilangnya kalo apa anaknya jangan pakeki pempers kasian nanti iritasi kulitnya , giliran Uda lahir ehhh sibuk suru pakeki aja pempers , di surunya juga jangan full ASI kasih supor juga bahkan di suru kasih makan ๐Ÿ˜ kadang juga pagi pagi Uda sibuk nyuru keluarkan anakku biar berjemur, la suka suka saya dong mau keluar berjemur jam berapa asal jangan jam 10 ke atas ๐Ÿ˜‚ kalo pun anak saya pas saya gendong pada sibuk tu jangan digendongi nanti bau tangan ,hadeuuh tetangga tetangga terkadang buat emosi

Baca lagi
TapFluencer

masih banyak perdebatan ya antara asi sama sufor.. ada yg full asi di bully kenapa gak sufor, ada yg full sufor di bully juga kenapa gak asi.. kenapa gak balik lg ke intinya semua ibu mau yg terbaik buat anaknya. kita gak pernah tau apa alasan ada yg full sufor, apa alasan ada yg mix sufor dan asi.. yg penting baby nya sehat kan.. ketika kita full sufor atau mix asi dan sufor gak harus kan kita pengunuman apa alasannya.. ketika full asi dan anaknya sehat, bukan berarti kita pelit byk duit gak beli sufor tapi ya buat apa juga..

Baca lagi
3y ago

Setuju bun, apapun itu pasti seorang ibu ingin yang terbaik buat anaknya๐Ÿ˜Š

ini kbetulan saya lg pulkam ke kampung ibu saya tiap ktemu tetangga lgsg kepo anaknya mnum susu ibunya apa sufor ? aku bangga donk jwab ya susu ibunya donk eh mlah pda nyinyir loh kirain sufor anakmu gemuk gini๐Ÿ˜ lah emang klo asi gaboleh gemuk gt ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dan trnyata dikampung sini tuh lg ngetren ngasih anaknya sufor biar pinter biar pd ga kendor biar anaknya gemuk dan bla bla blaa HA HA HA HA tp nyatanya anak mreka malah kurus2 krna pemberian mpasi yg kurang tepat duh brsyukur bgt akutuh jd ibu itu harus melek pengetahuan

Baca lagi