bb

4bln bb 7kg, kegendutan atau nggak ya bun. Soalnya banyak tetangga yg bilang kalau anak q gendut perutnya buncit katanya susah tengkurep. Tpi alhamdulillah anak q udh bisa tengkurep

bb
509 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 3,5 bulan bb nya malah 8kg bun,tapi saya biarin aja,karna anak saya saya ksih ASI ekslusif bun,kalo pun dibilang kegemukan suruh diet lah atau apa gak saya dengerin,karna anak saya sehat dan alhmndulilah juga sudah bisa tengkurap.soalnya nanti kalo anak sudah mulai merangkak pasti juga turun sendiri bb nya. Jadi buat bunda gausah mikirin omongan tetangga karna yg tau baiknya untuk anak kita bukan tetangga bunda.tapi kita sendiri๐Ÿ˜

Baca lagi

Anak aku setahun 12,5 Kg Bun. Tetangga nyinyirin terus bilang lama jalannya, baru bisa jalan paling umur 18 bulan keatas, disuruh stop nenennya biar gak makin gemuk. Tapi saya tutup telinga Bun gak pernah dengerin mereka. Alhamdulillah umur 13 bulan udah lancar jalan walaupun gemuk. Mereka yang kemarin nyinyir cuma diem aja sekarang. Percaya aja Bun sama kemampuan tumbangnya anak. Setiap anak itu beda2. Jangan dengerin omongan orang Bun.

Baca lagi

Gak kegendutan koq mom, anak pertama sy dulu 4 bulan udh 7,6kg Alhamdulillaah sehat n tumbuh kembangnya Masya Allah ๐Ÿ’• dan skrg anak kedua usia 6 bulan bbnya 7,5kg tp perkembangannya Masya Allah luar biasa. Selama anak sehat, tumbuh kembangnya baik, sesuai tabel di buku KIA, artinya gak ada yg perlu di khawatirkan.Tetap ASI ekslusif, gak perlu diet, nanti jg makin gede makin banyak aktifitas bakal sixpack sendiri ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Gpp bun kan ada kurva tumbuh kembang anak kalo periksa imunisasi..apalah dayaku bayiku juga sama malah baru 3bln udah 7kgโ˜บ setiap bulan naik 1kg..yg penting apa kata dokter/bidan sehat yaudah gak usah dengerin apa kata tetangga atau temen yg bisanya cuma nyinyir. Aku sih malah seneng punya anak gendut malah kaya gemes pengen uwel uwel pipi nya ๐Ÿ˜‚ anakku tiap hari aku uwel uwel pipinya karna saking gemes nya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

gak usah di dengerin bun anak q baru umur 3bln BB.nya 8kg perut buncit tpi nyata.nya ya sesuai pergerakan dgn usia.nya kok mlah dah bisa angkat kepala, bisa tengkurep. aq cuek bun . tinggal ku jawab la emang susunya kuat dan masak bayi tg suruh diet kan kasihan. waktunya nyusu msak gak tg kasih susu kan kasian pasti nangis bukannya mlah nyiksa.??? gendut gpp penting gg keggendutan.

Baca lagi
4y ago

Ngga bunda. Paling bangun klw dia merasa basah karna pipis. Dikasih asi langsung bobo lagi. Paling bangun 3x sampe pagi tergantung dia merasa basah Bun soalnya ngga pakai popok

hai bunda, bisa dilihat di kms nya bun. Terletak dimana titik nya. Sudah cukup sih menurutku bila bisa tambah lagi. karena jika sudah masuk fase mpasi akan ada banyak kendala dan lebih sulit menaikan bb nya. jika berminat bunda bisa bergabung di grup wa untuk sharing seputar anak https://api.whatsapp.com/send?phone=628886235681&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

Baca lagi

jangan diambil hati bun. semangat aja buat merawat dan menyayangi si dede biar tumbuh sehat dan bahagia. yang penting asupan 4 sehat 5 sempuranya terpenuhi udah beres โ˜บ๏ธ. bayi gemuk itu wajar bun lagi masa pertumbuhan. nanti bertambahnya usia si dede lama2 dia juga bertumbuh tingginya bisa jdi jga ntr udh mulai susah makan karena pertumbuhannya dan itu wajar. semangat bund say

Baca lagi
Post reply image

ankku yg prtma kmren 4bln bbnya udh 9kg. krn gndut nya itu pda gmes lah orang2. cium sana sini smpe akhirnya 4bln brikutnya bb nya turun naik di angka 9kg. skrng smnjak ank nya gk mau di ajakin smbrang orang udh gk ktularan2 lgi.klo kmren smpe kna ISPA. lusa umurnya genap stahun puji Tuhan bb si kk dkit2 udh naik agustus kmren posyandu bb 10,5kg.

Baca lagi
VIP Member

anakku 4bulan 8,5 bisa kok tengkurep... mungkin selama kita stimulasi terus mah bisa2 ajah kali.. lagian perkembangan anak beda2.. blm tentu karna berat badan.. soalnya maaf ada anaknya sodara badannya biasa cenderung ke kecil 20bulan baru bisa jalan.. tp ada juga anak kecil 12bulan udh lari pdhl bb nya gede

Baca lagi

Jangan peduli omongan orang bund bikin gak berkembang anak kita kalau nurutin omongan orang yg penting Dede sehat, anakku 1,5 bulan BB 5,5, happy" aja. Di omong perkembangannya cepet banget dibanding bayi usianya ya Alhamdulillah berarti berhasil dong kita berhasil mengASIhinya.